Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
АБВГДейка• 08 января 2023
Ответ дляСтебель_березы
Вы ГОТОВЫ были к этому ребенку и значит чувствовали ЧТО ТАК НУЖНО.
Это тяжело осознать.
Да, Вы правы.

Стебель_березы• 08 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Значит, я активизировала эту часть ветки и влияние данного выбора на последующие события. Но существует почти бесконечное количество вариаций в каждом моменте, точнее суженное только уже сделанным выбором. Никто не знает, в какой момент и по каким вариантам развернутся события, чтобы утверждать, что я обязательно бы родила от другого мужчины. Для осознанной коррекции т.н. судьбы с нижних уровней многомерного тела нужен доступ к высоким уровням инфополей. Он если и есть, то буквально у единиц наблюдающих себя в данной реальности.
Любой выбор в любой момент может перевернуть все на 180 градусов.
Я не жалею о своем.
Ну вы молодец что решились.Я в 22 зелёная была для ребенка.Делая аборт ,просила врачей чтоб сделали так чтоб родить потом.Там реально конвейер был.И своим родителям я боялась такое сказать.Ну это мой грех,да.
АБВГДейка• 08 января 2023
Ответ дляСтебель_березы
Это просто Ваш выбор. Вопрос только мучает ли он Вас или нет, но это вопрос не для осуждения Вас другими.
Помогалочка• 08 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
Если хочет аборт - поддержите. 18 лет рано. Опыт берет дорого, что поделать.
Я родила первого в 19 лет.
Да, это рано, да, я не нагулялася, как мои подружки, да, у меня не сложится первый брак.
Но у меня прекрасная дочка, взрослая уже )))
И я ни разу не пожалела, хотя все говорили делай аборт.
УраганнаЯ• 13 января 2023
Если есть возможность помогать, то пусть рожает однозначно.Я в 18 забеременела так от будущего мужа , был шок, маме не сказала да она и не подержала бы, жить негде было, никто не работал ни я ни он. Сделала аборт, через год появилась квартира, муж начала работать а уже было поздно. в 25 решили забеременеть и никак ,до 33 лет обошла всех врачей в городе, вроде и все ок а никак.Очень страшно все мысли были уже о детях, куча обследовние,лекарств, потом Эко и сейчас нашим девочкам 10 лет. Если бы можно было все вернуть я бы родила, но мне тогда очень не хватало подержки чтобы кто то из близких сказал не бойся, мы справимся.