Любимка-анонимка• 07 января 2023
Не можете найти жилье в Германии - да проще простого
1800 евро работнику джобцентра - и социальная квартира ваша.
И не в зажопье, а в Мюнхене.
А то не жилья, нет жилья...
Германия страна без коррупции. Ага.
Бесбардак• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Насколько я знаю - 1800 евро - это зарплата медсестры. Сколько работник джобцентра получает - не в курсе
Зп у оцих соціаламт, джобцентр, міграційній малі. Там постійні вакансії.
Медсестер, до речі, теж бракує
Зоркая Зорро• 07 января 2023
Ответ дляБесбардак
Медсестер, до речі, теж бракує
там не малі зарплати, а звичайні середні по Німеччині
щоб там працювати, треба аусбільдуг спеціальний робити
щоб 1800 чистими отримати, по 1 класу, треба 2800 брутто на руки мати. Вам без німецького як мінімум аусбільдунгу ніхто стільки платити не буде.
Зоркая Зорро• 07 января 2023
Ответ дляlybov83
Нет. Тут у медсестер от 2500. А такая зп это у помощников медсестер.
Немає тут 2500 чистими у медсестер. Щоб 2500 чистими було, треба мати 4500 брутто. 4500 брутто це часто зарплата лікаря-початківця (assistenzarzt)
медсестри знаю максимум 2200 чистими, це зі всіма доплатами за нічні зміни і на вихідних і з багаторічним досвідом.
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Значит правда про 1800 на руки у медсестры
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне это не интересно. В данном госпитале мне озвучили такую сумму. Брутто-нетто меня вообще не колыхало.
Зоркая Зорро• 07 января 2023
Ответ дляlybov83
цікаво, як може вас це не цікавити, бо різниця між брутто і нетто в німеччині дуже суттєва
напишіть чесно, що ви цю зарплату просто придумали
а для чого...ну то вже ваше справа, і оце мене справді не колише
Ответ дляЗоркая Зорро
?? Мадам я со стороны пациента интересовалась. И мне еще очень далеко чтобы интересоваться брутто и нетто. Вы адекватно с людьми общайтесь, а не больные теории стройте. Адьес
Не танцую- но пою• 07 января 2023
А смысл?те кто может без проблем 1800евро выложить,берут и снимают.
На западной украине,а не в европе.
JannyMoney• 07 января 2023
живем в большом городе, областном центре. квартиру нашли без взяток.
смысл давать взятку джобцентру? они не имеют квартир и не раздают их. и не ищут.
Отчебучкина• 07 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Но у всех госслужащих хорошие пенсии и всякие допплюшки.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну не верьте). Я не заставляю).
Думайте, что мне это приснилось)
Лично вы заплатили соцработнику 1800 и он вам предоставил отдельное социальное жильё? С договором и всеми необходимыми документами ? Или это на уровне одна бабка сказала ?
Марина-af26• 11 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Тссс, наши люди думают, что Германия, это земля обетованная)) только там коррупция и бюрократия зашкаливают)))
Это правда. Мне в детстве не понравилось и сейчас тоже. В детстве группой со школы отдыхать ездили.