Я парень, мне 21. До 24го я год находился в Словакии. Как только получил канадскую визу улетел (середина июня). Немного поработав тут пришел к выводу, что страна не моя.
Мама с младшей сестрой выехали после 24го и получили статус в Германии. Есть ли возможность мне воссоединиться или получить какой-нибудь статус, который позволил бы мне работать и впоследствие (подтянув язык) поступить?
Буду благодарен за ссылки на источники.
Ответ дляdorik
А что именно не нравится в Канаде? Яв Германии, многие пишут, что Канада им лучше, мне просто интересно. Я не в восторге от Германии.
если вы автомобилист, то канада думаю больше подходит. я пешеход-велосипедист, под нас, что канада, что америка не оборудованы.
ну и холоднее, чем в европе
Sentjabrinka• 08 января 2023
Ответ дляAniW
Ищите сами ) дети до 25 лет считаются в Германии
зачем вы вводите человека в заблуждение и даете ему заведому неправильную информацию?
Sentjabrinka• 08 января 2023
Ответ дляSlack_
а можете поделиться источником?
Несовершеннолетние дети имеют право на оформление визы по воссоединению с семьей. При этом следует учитывать, что к детям до 16 лет требование о знании немецкого языка не применяется. Детям старше 16 лет нужно подтверждение уровня владения государственным языком. Также необходимо подтверждение имеющегося образования, которое даст возможность интегрироваться в общество.
Sentjabrinka• 08 января 2023
автор, в интернете достаточно информации и ответов на ваш вопрос,
погуглите и получите достоверный ответ
На минутку• 08 января 2023
Самый надёжный способ получить информацию - чтобы Ваша мама обратилась в центр прибытия (Ankommenszentrum) по месту своего проживания и проконсультировалась по ситуации. Там обычно есть переводчики, так будет достовернее.
До 25 лет Вы можете считаться несовершеннолетним, если при этом будете проживать с родителями. Как минимум, у вашей мамы должно быть съемное жилье, в котором для Вас будет отдельная комната, чтобы Джобцентр согласился это оплачивать.
Ещё надо учитывать, что Вы при этом не будете считаться взрослым одиночкой, а значит пособие будет не 500, а 380 евро, до января вообще было 330 евро.
Знаю девушку, которая так живёт в Германии. Говорит, что этих денег впритык, надо сильно экономить. Поэтому стоит хорошо подумать. Но там другая ситуация, у нее по крайней мере не было проблем с 24 параграфом, семья вместе приехала.
На минутку• 08 января 2023
Ещё важное. Даже если отдельная комната есть, собственник, который сдает квартиру, должен дать согласие на прописку дополнительного жильца. Это тоже надо заранее уточнить.
Ответ дляНа минутку
а если я хочу жить отдельно? у меня есть деньги на первое время, чтобы найти работу. меня интересует вопрос с разрешением на работу, а не соц. выплаты.
не знаете по поводу этого?
На минутку• 08 января 2023
Ответ дляSlack_
не знаете по поводу этого?
Я не эксперт, конечно. Но человек, возрастом от 18 до 25-ти, живущий отдельно от родителей и обеспечивающий себя, будет считаться совершеннолетним. И тут уже вопрос, одобрят ли воссоединение семьи на таких условиях и дадут ли 24 параграф. К сожалению, ответа не знаю.
Желательно сходить в центр прибытия. Там как раз отвечают за оформление статуса человека. Процедура оформления и законы в Германии часто меняются, поэтому информации из интернета не доверяла бы особо.
L-i-s-a-92af• 12 января 2023
Ответ дляSlack_
не знаете по поводу этого?
Так бизвиз продолжает работать.Приезжайте на 3 мес. и ищите официальную работу в Германии.Но помощи, скорее всего не будет.Германия дает статус тем, кто до 24.02 был в Украине.