Любимка-анонимка• 07 января 2023
Не можете найти жилье в Германии - да проще простого
1800 евро работнику джобцентра - и социальная квартира ваша.
И не в зажопье, а в Мюнхене.
А то не жилья, нет жилья...
Германия страна без коррупции. Ага.
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляМадамОхмури
Не верю
Ну не верьте). Я не заставляю).
Думайте, что мне это приснилось)
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
Сказки 🤣 1800 евро это копейки.
Темп для срача
За поиск квартиры? Ну как бы нет.
Золотая орда• 07 января 2023
Да. Ещё в марте писали , что да взятку риелтор все найдет и сделает.
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Так даже не риэлтор.
Кили и Манджаро• 07 января 2023
Тссс, наши люди думают, что Германия, это земля обетованная)) только там коррупция и бюрократия зашкаливают)))
ksusha1155• 07 января 2023
Омг,в європі та сама корупція, що і в нас, тільки дуууже прихована. У нас всі відкрито дають подяку вчителям, медикам і тп, там під страхом ганьби і втрати репутації. А так те саме)
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Так мне уже с первого поста не верят)
годовасик• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Так під якими страхом у даному випадку беруть? Аж цікаво
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляКапитошечка
шо завидно сильно, да?
Чего исправили?
Капитошечка• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чего исправили?
Не хочу в бан, тут русни куча, сразу жалуются
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Страшно за свои слова отвечать, да?)
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ длягодовасик
Мені байдуже, чесно. Хоче- хай бере, це його відповідальність.
Ответ длягодовасик
Если поймают, то сразу увольнение. Я, пока с таким не сталкивалась. Хотя по больницам почти все время проовожу
как то разговаривала на эту тему с персоналом. Они говорят, что для них овчинка выделки не стоит. Очень хорошие зп. и достаточно легкие условия труда. Но это крупный госпиталь.
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляlybov83
Ну так в госпитале 1800 за раз и не дают. Это среднего немца зп.
Можно и рискнуть, похоже
Любимка-анонимка
• 07 января 2023
Ответ дляlybov83
Насколько я знаю - 1800 евро - это зарплата медсестры. Сколько работник джобцентра получает - не в курсе
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Можно и рискнуть, похоже
Я написала свое видение ситуации. Я с таким не сталкивалась. Это раз, а второе. За что давать? Врач Вам не поможет на свой страх и риск. Любую операцию или вмешательство согласовывают со страховой. Без ее одобрения Вам ничего не сделают и ничего не поможет.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я не знаю, кто Вам такое написал. Но в многие дц еще хрен попадешь. Охрана на входе и все. И соц квартирами занимается лаандрвзамт, не джобцентр. А вот схемы с мошенничеством цветут махровым цветом
Отвечаю всем• 07 января 2023
Не верю. Есть типа риэлторы, так за 500 евро тоже искали квартиры. Но сейчас в некоторых регионах такое перенаселение, что на просмотр квартиры приходят претендентов 20, и не все украинцы. Уже и за деньги не могут найти. Квартир нет. Или есть, но аренда очень дорогая
Капитошечка• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Страшно за свои слова отвечать, да?)
Та капец как страшно
годовасик• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Та не тільки вам байдуже. Просто цікаво - чого боїться , беручи гроші за надання соціального житла?
Чи то так аби написати?
Отвечаю всем• 07 января 2023
В больницах тоже была и в праксисах многих, так такая работа персонала и врачей и отдача и без доплат. Все работают и никто не ждёт взятки. Очень хорошая атмосфера.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ длягодовасик
Чи то так аби написати?
Думаю таки нічого, бо бере не вперше. Якби не вмів, не брав би, значить відчуває впевненість.