Оно само купилось• 07 января 2023

Можно ли сбежать из психдиспансера?

Если человеку за границей поставили аутизм и отправили в такое учреждение,может ли он оттуда сбежать и вернуться в Украину? Если степень легкая и он сам себя обслуживает.. Сдала туда мать, так как ей тяжело с ним жить. В Украине не ставили такого диагноза. А он хочет в Украину. В Украине у него была и работа и есть квартира. Ему 28.
Берегу и стерегу• 07 января 2023
Його там довго тримати не будуть, при адекватні поведінці. Повернеться додому.
Поросенка• 07 января 2023
Ну пусть попробует. Там не бабки божий одуванчик сидят, как у нас.
So_so• 07 января 2023
Очень маловероятно, что всё именно так. Какая это страна?
ksusha1155• 07 января 2023
Хай лікується людина. І оце ’здала’, просто так нікого не можна здати у психлікарню.
Резвая лошадка• 07 января 2023
Извините,но психиатры не лохи,тем заграницей никто не будет без причин держать
автор Оно само купилось • 07 января 2023
Ответ дляSo_so
Германия
Черноморская ривьера• 07 января 2023
Он недееспособный,как это сдала без его согласия? Пусть полицию вызывает.
So_so• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Германия
Вот Вам как происходит в Германии принудительная госпитализация

Принудительная госпитализация производится на основе нескольких заключений разных врачей о состоянии человека, разрешения местных властей и вердикта суда, который в случае положительного решения вопроса выдается максимально на 1-3 недели. Для продления срока пребывания пациента в больнице вся процедура повторяется.
loveagain05• 07 января 2023
Аутизм поставили взрослому? Где то я уже читала подобное.
Ищу-брожу• 07 января 2023
А то как выехать во время войны из страны, так парень аутист.
А как жить за границей, так сразу нормальным стал?
Платье Длинное бальное• 07 января 2023
А как он дожил в Украине до взрослого возраста без диагноза?) Он же ходил в школу, посещал поликлинику... Что-то из области фантастики.
Угги в горошек• 07 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не всі в бейбі боксах поміщаються .
So_so• 07 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Даже если поставили, аутизм не повод для госпитализации, тем более принудительной.
Ответ дляloveagain05
Да,как раз таки в Украине ему ничего не ставили кроме ВСД,которую ставят всем подряд.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В Украине его многие считали странным, учился в обычной школе и в интитуте даже.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И мать его считала дебилом все время, плохие отношения у них с мамой всю жизнь.
So_so• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Вы должны понимать, что для немецких врачей отношения между ними не имеют никакого значения.
Ответ дляSo_so
Тем не менее,врач жалеет его мать (с его слов) типа она мучается с ним.
So_so• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Он может жалеть сколько угодно, но не может сам его принудительно госпитализировать более чем на 24 часа. Нужно решение суда.
Ответ дляSo_so
Странно,ему сказали что он может всю жизнь там пробыть.
So_so• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, что Вы просто дезинформированы о том, что там произошло и происходит
Тут как тут• 07 января 2023
28 лет. При чем тут мать? Она же не его опекун.
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Германия
В Германии нет принудительной госпитализации взрослых людей и я мало верю, что HFA прям в психушках лечат. Это фактически стандартные (я не знаю какое более этически приемлимое слово подобрать) люди, социально адаптированные, с сохраненным интеллектом.
Если у вашего знакомого проблемы с ограничением передвижения, вы можете просто позвонить в полицию.
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляloveagain05
Девочкам часто аутизм ставят именно во взрослом, позднеподростк.возрасте. С мальчиками тоже случается, но гораздо реже.
loveagain05• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Автор пишет, что мужчине 28
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляloveagain05
Автор пишет, что мужчине 28
В этом возрасте тоже могут поставить ’детские’ диагнозы-- аутизм, СДВГ,... Но опять же, это все не за один день делается, и явно эти люди не подлежат принудит.госпитализации.
Жена сантехника• 07 января 2023
если положили значит есть на то причина, просто так никто не возьмет в стационар...
Виниловая пластинка• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
А чому здала?
Наявність високофункціонального аутизму ще можна припустити. Взагалі аутизм могли б діагностувати в багатьох, кого раніше диваками вважали.
Але для чого здавати, він же не буйний? Щоб відкосити від мобілізації? Тоді все одно мав би бути діагноз, всд не діагноз.
І не уявляю як дорослого чоловіка з роботою і квартирою можна примусово здати, він ж мав би бути самостійним та дієздатним.
Тут щось не те, або не той діагноз.
Ответ дляТут как тут
Да как раз таки мать поставили опекуном.
Тут как тут• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Ага)