Мами з досвідом, поясніть 🙏🏻
Зараз дитина на змішаному харчуванні. Треба годувати кожні 2-3 години. Поки взяли дитину, погодувпли, поносили, інколи змінили памперс, поклали в ліжечко і треба через годину знов будити і годувати (в нас мала вага. За вимогою не підходить ще годування) Хто в такому ритмі живе? Це у всіх так, чи ні? Я не впасти без сили? Готувати їсти немає коли, прибирати немає часу, молока в мене мало бо я майже не їм і постійно хочу спати. Чоловік допомагає, але і він без сну кожен день. Ідеально - це коли сон 4 години на добу. ЩО МИ РОБИМО НЕ ТАК???😭
Я такое• 08 января 2023
Потерпите у нас такой второй сын был,еще и орал все ночи,к 5 месяцем наладилось как-то. Держитесь это пройдёт
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2023
Не понимаю, почему не спите ни вы, ни муж. Какой в этом смысл? Спите по очереди
Капризуля• 08 января 2023
Спати з дитиною, при воплях сунути цицьку і спати далі. Це єдине, що мене рятувало. Памперс не міняла до ранку, по 10-12 годин. Він іноді під ранок рвався.
Миссис Буркул• 08 января 2023
У меня близняшки, та же история была. Каждые 2 часа и себя и дите мучали. Сейчас бы не слушала врачей и делала бы перерывы больше.
Ра ру ра ру ра• 08 января 2023
Не будила б. Памперс на ніч вистачає навіщо його міняти? Підтримую,що виручають груди. Спати разом з дитиною.
Папина дочка• 08 января 2023
А зачем вы ночью ребенка будите, пусть и спит, и носите на руках, плюньте кормите смесью и радость и вес будет, от груди толку нуль, я грудью кормила малая вечно болела, а знакомые искусственники не болеют и вообще ни аллергий ничего.
Сладкий лимончик• 08 января 2023
Співчуваю автор. У мене дитина на гв, спимо разом, коли прокидається, то просто годую напівсонна. І дальше сплю. Висипаюсь добре. Чоловік взагалі не в курсі їсть дитина, чи ні) може не будіть вночі, щоб годувати. Спить дитина та і спить.
Бабканадвоесказала• 08 января 2023
Сколько ребенку меч и какой вес? А то сейчас окажется что ребенку 8 мес и вес 10 кг.
Сходите на консультацию к другому педиатру, купите специальную смесь ( разве ее тоже нужно каждые 2 часа давать). У вас между кормлениями меньше 2 часов получается. Это же тоже не есть хорошо. Разве ночью тоже нужно так часто будить? Я бы точно к другому специалисту сходила
Сладкий лимончик• 08 января 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Це може бути дійсно безтолкова порада педіатра. Я двох годувала грудьми. Старший був таким грубим, а менша дрібнота ще та. Дуже маленька. Різні діти, я не будила, щоб нагодувати.
Крошка Енот• 08 января 2023
У мене дитині 2,5 місяці, повністю на штучному вигодовуванні, теж годую кожні 2-3-4 години, як прокинеться. Пристосувалась спати по годині-дві🙄. Перший тиждень після пологового в шоці була-коли спати. Ще пробувала налагодити годування груддю, але молока мало, дитина кричить, поїсти нема коли-яке може бути молоко?
Бабканадвоесказала• 08 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
И у меня дочь маленькая всегда была. В год 9 кг весила, сейчас почти три и 12 кг. Но педиатр ничего никогда не говорила. Но это да, так к слову. Вопросов к автору и педиатру много. Зачем смешанное, какую смесь дают? Почему не 3-4 часа выдерживают?
Карусель-весель• 08 января 2023
Ответ дляПапина дочка
У меня наоборот, старшая все детство проболела, постоянные бронхиты, орви и т.п. (была на ив).
Младшая болеет гораздо меньше, лечение более щадящее (была на гв).
Возможно и нет связи, но исмунитет абсолютно разный
Дитина кожен день росте і стане легше. Що робила я, наприклад покормила сумішшю в 8 вечора і спати,потім чоловік в 11_12 ночі,а я сплю. Потім він спати лягає.А вже в 3-4 ранку я встала. Але це сон аж 5-6 годин був для мене. Вдень лягала з малою спати,вона могла так і 3-4 години проспали,коли я поруч.Ну а готовка і прибирання,як вийде. Тримайтеся.Я колись давно бачила репортаж,як жінка в 50 років народила і дитя було недоношене і вона його кормила кожну годину по 1_2 ст. Ложки суміші. І нічого витягли.
Крошка Енот• 08 января 2023
Автор, подивилась Вашу попередню тему-у мене теж був кесарів розтин і втягнуті соски, дитина почала втрачати вагу. Не мучайте себе і малечу, переходьте на суміші.
Фекла Персиковна• 08 января 2023
Велкам ту ріел лайф з дитиною. Спати ви не будете до поки живете з дитям. Зараз одне, потім інше і так безкінечено, поки не відселите в окреме житло..... Цікаво, а ті хто марить дітьми і не може завагітніти, читають такі теми.....сорі за офтоп.
А взагалі співчуваю. і правильна порада - не будити, захоче їсти саме прокинеться. На вагу не звертайте уваги, норм немає. Моя народилася 2,7 кг, а з пологового виписали була 2,5 кг. Але через місяць вона стала 5 кг і пішло поїхало. Все з нею буде ок, а от вам псих проблеми забезпечені від недосипу.
Ганцю в кєдах• 08 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кормила грудью, болел безбожно
Жабры жабы• 08 января 2023
Какой вес у ребенка?
У меня дочка родилась 2700, с рождения спала почти всю ночь. Я сначала переживала, будила. Потом поняла, что ребенок наедается и будить ни к чему. Так и выросла дочка мелкой. В год 8300. Сейчас почти 10 лет - 26 кг.
И памперс ночью не меняла, если ребенок только пописял. А если у вас такая необходимость ночью менять памперс, значит ребенок не голодает.
Успокойся_Успокойся• 08 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Старшего кормила грудью, то да, вечно болеющий, вечно в высыпаниях, и я как зомбак.
Младший до 2 месяцев на на, потом внезапно решил спать всю ночь, и так понемногу молока стало меньше, и пришлось докармливать смесью, и плюс ребенок ленился сосать грудь. В итоге, месяцам к 4 полностью стали на ИВ, и это самое лучшее решение оказалось. Единственные нюансы это подбор правильной смеси и финансы, к началу прикорма деньги на смеси улетали только в путь
Но насколько проще с искусственным вскармливанием жить, планировать дела, оставлять ребенка с кем-то без сцеживания, да и вообще куча моментов.
Да, знаю, что гв все же выбор номер один, особенно в условиях войны, когда оно может спасти жизнь ребенку. Но чисто из своего опыта, смесью кормить мне понравилось значительно больше.
Автор, ну могу посоветовать кормить перед сном смесью, раз вы на смешанном, ребенок дольше сытый, следовательно, может спокойно до 3-4 часов утра проспать, то один раз ночью покормить не такой напряг грудью.
Подгузники попробуйте другие, более качественные на ночь, днём какие-то попроще.
Успокойся_Успокойся• 08 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
А почему так часто?
Перерыв же должен быть на ТВ 4 часа минимум, насколько помню.
Успокойся_Успокойся• 08 января 2023
Ещё может не наедаться конкретной смесью, есть более жидкие,есть густые.
Например, мой ребенок обычным Нутрилоном не наедался совсем, он как вода,а Нутрилон комфорт подошёл на 100%, он гуще и плюс с ним наладился стул (были запоры до этого). Так на нем и росли до прикорма, а когда в рационе стало больше каш,супов, то в пару приемов давала уже обычный Нутрилон с чем-то вприкуску.
Крошка Енот• 08 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А почему так часто?
Годую по вимозі. Інколи просить їсти через 2 години, інколи як розіспиться-то і 4 години перерва. Але в мене малий дуже жадібний до їжі, кожного разу таке враження що я тиждень не кормила дитину 🙄.
Успокойся_Успокойся• 08 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Может и правда смесью не наедаться?
Масяня Я• 08 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
троих кормила грудью до 1.2, почему не кормить, если это максимально удобно?
Кофе в лобби• 08 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Ті, хто хоче дітей і не може завагітніти, читають і мріють про це
Анти-аноним• 08 января 2023
На нічні годування пляшечкою вставайте з чоловіком по черзі. Один годує-вкладає, другий спить. Так чергуйте через годування або через ніч. За можливістю запросіть родичок допомагати по дому і вдень з дитиною гуляти. А так, як написали вже, welcome to real life з немовлям) У мене було дуже схоже. Є дві хороші новини: Ви звикнете до недосипу і стане трохи легше, ну і ці годування не назавжди, дитина набере вагу і зможе вночі спати довше. Тримайтеся!