Мами з досвідом, поясніть 🙏🏻
Зараз дитина на змішаному харчуванні. Треба годувати кожні 2-3 години. Поки взяли дитину, погодувпли, поносили, інколи змінили памперс, поклали в ліжечко і треба через годину знов будити і годувати (в нас мала вага. За вимогою не підходить ще годування) Хто в такому ритмі живе? Це у всіх так, чи ні? Я не впасти без сили? Готувати їсти немає коли, прибирати немає часу, молока в мене мало бо я майже не їм і постійно хочу спати. Чоловік допомагає, але і він без сну кожен день. Ідеально - це коли сон 4 години на добу. ЩО МИ РОБИМО НЕ ТАК???😭
Масяня Я• 08 января 2023
кормити треба за вимогою, це максимально природно. Один раз вночі,щоб краще молоко вироблялось. Спати по черзі з чоловіком, коли він може підмінити Вас. Якщо є бабуся, то теж підклбчайте, поки не ввійдете в графік. Я з першою дитиною з ніг валилася, бо ще й прала руками, машини пральної не було. То чоловік допомагав з тими пелюшками, пвмперси не могли дозволити більше ніж 1, інколи 2 на добу.
Последний вагон• 08 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Велкам ту ріел лайф з дитиною. Спати ви не будете до поки живете з дитям. Зараз одне, потім інше і так безкінечено, поки не відселите в окреме житло..... Цікаво, а ті хто марить дітьми і не може завагітніти, читають такі теми.....сорі за офтоп.
А взагалі співчуваю. і правильна порада - не будити, захоче їсти саме прокинеться. На вагу не звертайте уваги, норм немає. Моя народилася 2,7 кг, а з пологового виписали була 2,5 кг. Але через місяць вона стала 5 кг і пішло поїхало. Все з нею буде ок, а от вам псих проблеми забезпечені від недосипу.
Упс, спойлеры)
Моей 14 и она не спит по ночам, были у педиатра, невролога, и уже у 3 психиатров. Какое ни дай снотворное, засыпает под утро. Гуляет 2 раза по 2 часа с собакой. Школа, доп англ, так мучается ребенок, школа в 1 смену, даже онлайн начинается в 8. Я чувствую свое бессилие, она мне позавчера говорит- ищи ещё врача, последнее назначение опять не помогает.
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Кормить по часам днем, а ночью по требованию.
Маленький вес это сколько?
Шальная коклетка• 08 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Тому що ваша набрала нормально
Моя теж 2,7 народилася, з роддому вийшла 2,4. За перший місяць набрала 450 грамів. Потім ще менше. 5 кіло була в півроку тільки, вона навіть не переверталася бо така слабка була
Я теж готувала по годинам. Та в нас і медикаментозне було годування, бо були проблеми з набором.
То я б такі поради не давала незнайомій людині, ви ж не знаєте шо там у неї. Хай годують так, як призначає лікар.
Корсет_на_шурупах• 08 января 2023
Не будить , не доставать , не носить. Тоже был ребёнок на смешанном и с малым весом. Кормила вечером в 10, меняла памперс на ночь и до 7 утра все спали. И вес со временем набрал и все высыпались. И днём покормила, в кроватку положила, игрушки дала и спокойно своими делами занималась. Он мне не мешал.
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Кормила по расписанию каждые 4 часа. Первый месяц трепыхалась с грудным, но не зашло оно мне и перешла на искусственное, сперва смешанное, а потом полное. Также было и со вторым. Дите к сиське не привязано, сытое, какающее и довольное. Как сейчас помню, что ночное кормление было в 3:00.. я даже под расписание какой-то передачи попала и смотрела пока кормила. Месяцев в 5 дети отказывались от ночной кормежки.
Мадам БрЮшкина• 08 января 2023
Мене дитина ледь не щогодини будила щоб поїсти. Тому раз в 3 години це ще норм. Але в мене Гв було, не треба заморочуватися із приготуванням суміші.
Кукуша• 08 января 2023
Мой родился недоношенный и тоже кормила каждые 3 часа. Спала каждый удобный момент.
Держитесь и знаете, что это все временно!!!
Статус Ква• 08 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не будила б. Памперс на ніч вистачає навіщо його міняти? Підтримую,що виручають груди. Спати разом з дитиною.
Статус Ква• 08 января 2023
Мой родился недоношенным полтора кг. Из роддома выписались с весом 2 кг.
Был полностью на ив. Но кормила по требованию . Ел каждые 30-40 минут до 6 мес, с 6 мес до 10 мес ел каждые 1.5-3 часа . И это все вне зависимости день или ночь. Впервые проспал всю ночь в полтора года.
Спали с мужем поочереди .
Когда додумалась забрать из кроватки и положить со мной стала хоть высыпаться.
Делаю бутылочку , кладу в полотенце под подушку , ребенок захныкал - бутылочку в рот, поел и заснул. Никаких ношений, смен памперсов, никаких побудок ребенка. Это вы вообще бред придумали.
Итак практически всю ночь сплю и сквозь сон кормлю.
Спали с мужем поочереди .
Кракадэ• 08 января 2023
Моя родилась 1.900, я налаживала гв. Сначала когда она слабая была и не могла сосать нормально - сцеживалась ночью чтобы покормить, ото была жесть... Несмотря на маленький вес никогда не будила, она сама раз в 3 часа примерно просыпалась. Потом когда наладила гв ребенок спал со мной, не носила, не меняла, в полусне давала грудь и спали дальше. Так что присоединяюсь к советам: поменьше тряситесь над расписаниями, анализами и делайте как лучше вам.
Гадаю_По_шнуркам• 08 января 2023
Налаживайте ГВ. Молока мало не из-за количества еды, а из-за того, что мало прикладываний ребёнка. Пусть чаще сосёт грудь. Даже, если часами висеть на ней будет. Лактация работает по принципу спрос-предложение. Чем чаще ребёнок сосёт, тем больше молока. Обратитесь к грамотному консультанту! Тогда и смеси не надо будут..и будет вам счастье. И с питанием, и со сном
Грибной_Дождик• 08 января 2023
Моя была на груди, но она тоже ела каждые 3 часа, просыпалась как по часам первые два месяца, потом были периоды когда просыпалась еще чаще. Я была просто обессилена. Днем спала с ней. Готовила пару раз в неделю. Уборка? Не помню. Наверное очень редко.
Г@Л@В@ломка• 08 января 2023
Я не поняла, зачем будить через час, если кормить нужно каждые 2-3 часа. И зачем будить в принципе? Пусть спит, пока спится.
Лукава_Кiшка• 08 января 2023
мы не мучались, последнее кормление в 24.
утром в 6
не напрягались, к 3 месяцам вес к норме.
утром в 6
Зашла на 5минут• 08 января 2023
Потерпите, это всего несколько месяцев. У меня сыну 1,5 месяца, кормлю каждые 2-2,5 часа, сцеженным молоком, он родился недоношенным. На молоке хорошо вес набирает. Покормите хотя бы до полугода, потом уже и смесь можно. Муж пусть готовит, вам нужно есть.
Это такой период в жизни, он короткий, надо пережить.
Фекла Персиковна• 08 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Упс, спойлеры)
Моя сидит в телефоне до утра и забрать не могу, поэтому и не спит
разговоры не помогают…
Фекла Персиковна• 08 января 2023
Ответ дляКракадэ
Это ребенок в 9 мес родился с таким весом или раньше срока?
Последний вагон• 08 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
разговоры не помогают…
Моя не сидит. Хотя я знаю, что многие в этом возрасте так съезжают, но в такой режим легко скатиться, а вот выйти в норму нереально. Это давняя проблема, практически всю ее жизнь, с улучшениями и ухудшениями.
Кракадэ• 08 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
35-36 недель