BusinkaKiev• 08 января 2023

Пропаганда в Мариуполе?

Сегодня посмотрела сюжет про Мариуполь и Донбасс Дианы Панченко. Вкратце из Мариуполя - Украина плохая, расстреливали город, надеются что больше под флагом Украины жить не будут, рыдают со словами «Россия не отдавайте нас». Ступор. Неужели те, кто остался там теперь против? Или актеры?
У кого там остальному родные /близкие, как настрой?
Тема не для срача. Я не хочу сейчас обсуждать их, просто интересно как они думают в реале
Марика-bf42• 08 января 2023
Ответ дляsua
Есть огромная пропасть между ’ждали рашу’ и ’расстроились, что город не сдали целеньким’ (какая дебильная фраза, учитывая то, что пришлось пережить жителям Мариуполя).
Давайте обойдемся без манипуляций.
Марика-bf42• 08 января 2023
Ответ дляsua
Забавно... Девушка, которой адресован ваш пост - мариупольчанка. Пишет о том, что она и очень многие мариупольчане за Украину, были и есть. Просит не ставить клеймо на людей Донбасса, что многие делают сейчас в этой теме. В ответ получает скаргу, ’рашапровокатор’ и т.д.
Поддержка украинцев она такая, оказывается.
Никто клейма не ставит. Может нужно разобраться в определениях? Кто в вашем понимании ’украинец’?
Dark_Yasna• 08 января 2023
а вы хотите, чтоб те кто за Украину там так свободно вещали, а рашисты их снимали и показывали? многие уехали. о чем и речь всегда была, что такое мнение будет складываться за все оккупированные города. Что в Донецке и Луганске все такие итд итп. Нет , не все.
mamarama• 08 января 2023
То, что там рашапропашанда работает, сомнений нет.
Но меня впечатлило видео из Мариуполя на новый год, где на площади возле елки типа новогодние гуляния сняли, чудак на фоне своей руки с часами, где была дата и время.
На площади было празднующих новый год по росийским правилам, человек 15-20.
Подозреваю, что пропаганда не сильно на них и действует, раз так ’много’ пришло на праздник.
rainbow in the sky• 08 января 2023
В Мелитополе было 150 тысяч до войны,выехало 60 тысяч примерно,а город полон людей,солдафоны семьи прут туда с детьми заселяют пустые квартиры. И тоже орут, что рася там навечно! Уверена,что в Мариуполе ситуация такая же!
kom• 08 января 2023
Ответ дляmarydgayne
На любом видео оттуда сейчас вам покажут только те сюжеты, которые выгодны России - это раз. Приезжих там сейчас оооочень много из рашки. Два - все, кто выехали оттуда, а это несколько сотен тысяч человек, хотят возвращения города обратно. И три - после пережитого АДА те, кто там остались, больше всего боятся повторения этого АДА. поэтому людям, которые там, не хочется больше никаких обстрелов. вот и все.
1000%%%%%
Цвіту і пахну• 08 января 2023
Ответ дляsim2406
Знаю від знайомих, які живуть в окупованому місті зараз на сході. Раша швидко полатала всі побиті дахи, допомогла вікна вставити, вже влітку пропонувала 10% путівки до Криму. І що думаєте, люди не в захваті? На жаль. І ще, чекають наших, але розуміють, що просто так відбити місто не вдасться, знову будуть обстріли. Тому, особливо пенси готові жити як є, під рашою. До того ж, там не було такого як в Маріуполі чи Бучі
Ну в Маріуполі також був звіздєц, і багато чого ми вже і не дізнаємося.
Еленнн• 08 января 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Ось тому і створила тему . Цікаво яка думка тих, хто там лишився , моле родичі є
Ще таке.. багато житла в аварійному стані.холоди. І тут рашики- дасте інтерв’ю,як вас Україна обстрілювала,то вам відремонтують швидко. (І дійсно ,деяким давшим ремонтують галопом,) І сидять люди в заліплених на тяп-ляп своїх житлах,і стараються не згадувати,як рашські танки розбивали їхні будинки як у тирі...
Цвіту і пахну• 08 января 2023
Ответ дляrainbow in the sky
А от це дуже правдиво виглядає.
Ruovet• 08 января 2023
Ответ дляmarydgayne
в Крым не вкладывали бабло..... С Мариуполем вообще все непонятно. там ВСЕ не так, как в других оккупированных городах
Крым и с землёй не равняли
Ruovet• 08 января 2023
Ответ дляMargoMor
Я блогерам колаборантам просмотры не добавляю) На сегодня в Мариуполе три крупных стройки, которые я перечислила. А если джамшуты где-то в отдельном дворе поставили окна и фасады покрасили, а россми с десяти ракурсов показали, то это не стройка
Помимо вами перечисленного - ещё в Ильич районе, рядом с Танком. На 23м жмр. За автостанцией.
Однако не знаю, кому эти квартиры выдают бесплатно. Пока только объявлено об ипотеке на эти дома под 2 проц и не более 6 млн руб.
Ruovet• 08 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
Эта тема о русских, которые жили в Украине, ждали рашу и очень расстроились, что Украине не сдала без боя (целеньким) Мариуполь.
Это тема о тех, кто не рад тому, что в Мариуполе погибло 100 тыс человек.
Ruovet• 08 января 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Скажу одно как мариупольчанка, у которой в Мариуполе остались и родственники, и друзья, и коллеги: никто из там сейчас живущих ни за что не скажет на камеру, что он за Украину (если речь не о самоубийцах). Что не отнимает факт, что бывают и просто люди - дегенераты, с быдловатым мышлением, с ними тоже все понятно, и им для этого не нужно быть пенсами или актерами. И третий момент - Азов зашёл в Мариуполь с изначальной позицией, что там все враги, сепаратисты и коллаборанты, и с отношением соответствующим. Я не обо всех, разумеется. Но ситуации были разные, на мнение людей также отпечаток наложившие (это если мягко и в общем).
оле-чка• 09 января 2023
Ответ дляRuovet
У нас в ЗП военные мовные тоже есть, готовы придушить за русский
Tasya-Natusya• 09 января 2023
Против этой соски уже уголовное дело завели)
sua• 09 января 2023
Ответ дляRuovet
Я поддержу вас по поводу Азова. Это правда.