BusinkaKiev• 08 января 2023

Пропаганда в Мариуполе?

Сегодня посмотрела сюжет про Мариуполь и Донбасс Дианы Панченко. Вкратце из Мариуполя - Украина плохая, расстреливали город, надеются что больше под флагом Украины жить не будут, рыдают со словами «Россия не отдавайте нас». Ступор. Неужели те, кто остался там теперь против? Или актеры?
У кого там остальному родные /близкие, как настрой?
Тема не для срача. Я не хочу сейчас обсуждать их, просто интересно как они думают в реале
irina _d• 08 января 2023
Оставшиеся там точно не решатели. Масса жителей Мариуполя выехали из города, вот они вернутся и совсем поменяется настрой. А так там в основном ватники остались
So_so• 08 января 2023
Азовцы из Азовстали говорили 60% до того как началась война.
Jul-Ap• 08 января 2023
Вы бы ещё сюжеты Соловьева и Симоньян смотрели.
ksusha1155• 08 января 2023
Знайомі там. Адекватні виїхали через обстріли давно, і діти. А старі хто залишився- просто атрофія мозку через рашн тв((( їм 24/7 по телику говорять, що бомбила їх Україна, вони вже у це повірили. Це якісь тортури телевізором, навіть не знаю як це назвати..
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
А чего не симонян и соловьев? :))
irina _d• 08 января 2023
У меня и в оккупированном с 14-го года городе есть знакомые, которые очень хотят снова быть Украиной, просто там в том дурдоме нельзя об этом говорить вслух, потому и создаётся впечатление, что там одни рашколюбы
Marisya81• 08 января 2023
Из тех кто остался, за Украину в меньшинстве.
Большая часть за РФ или так скажем ’нейтральны’.
Seehund• 08 января 2023
Я общаюсь с родней только по телефону, политику не обсуждаю. Ибо чревато.
Lynx_1992• 08 января 2023
Думаєте, там можна іншу думку озвучити вголос?
Yegonyashka• 08 января 2023
Ответ дляMarisya81
это правда, но выехало большинство. Я ей писала в тг канале под этим видео, что оно не объективно, и большинство иного мнения людей, но Дианочка не ответила…
автор BusinkaKiev • 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А чего не симонян и соловьев? :))
Этих ради прикола изредка смотрю )
но с ними все понятно.
Но люди в Мариуполе удивляют .сами говорят , что разбомбили Азовсталь, все плохо , но жить под рашкой . А то что фабами бомбила рашка это типа не в счет
anuta 27• 08 января 2023
Ответ дляksusha1155
Согласна полностью телевизор вместо мозгов , у меня родители там и доказать что то невозможно а месяц назад у папы инфаркт был поэтому уже и ничего не доказываю родителей люблю какие бы они не были . И воспринимаю какие есть с подругами не общаюсь а родителей не выбирают .
lus_so• 08 января 2023
Представте, що вам в спину впирається дуло автомата, а в руках папірчик з текстом, або читай на камеру або здохни.
Обговорювати зараз настрої нещасних людей, що знаходяться в Маріуполі, це тупо, якщо не сказати гірше.
автор BusinkaKiev • 08 января 2023
Ответ дляLynx_1992
Ось тому і створила тему . Цікаво яка думка тих, хто там лишився , моле родичі є
Lianaa_06• 08 января 2023
Ну, какая пропаганда? Это же все чистая правда! 24.02 Украина вдруг не с того, ни с того, начала бомбить сама себя. Русские в это время шли с цветами на Мариуполь, забрасывая город ромашками и тюльпанами. Украинская же армия, будучи в городе, чтобы помочь русским, начала расстреливать саму себя и за одно дома, школы, больницы, чтобы...Потом украинская армия, пытаясь спрятаться от летящих роз, тюльпанов и ромашек, вынуждена была уйти на Азовсталь. Вот так.
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Этих ради прикола изредка смотрю )
но с ними все понятно.
А вы и правда думаете, что это все люди с Мариуполя? 😂😂😂
marydgayne• 08 января 2023
На любом видео оттуда сейчас вам покажут только те сюжеты, которые выгодны России - это раз. Приезжих там сейчас оооочень много из рашки. Два - все, кто выехали оттуда, а это несколько сотен тысяч человек, хотят возвращения города обратно. И три - после пережитого АДА те, кто там остались, больше всего боятся повторения этого АДА. поэтому людям, которые там, не хочется больше никаких обстрелов. вот и все.
автор BusinkaKiev • 08 января 2023
Ответ дляlus_so
Я не обговорю, і в старості це написала чітко.
Я просто хочу почути тут тих, в кого там є близькі
Yegonyashka• 08 января 2023
Ответ дляmarydgayne
Вы 100% правы, у меня достаточно знакомых осталось в Мариуполе
автор BusinkaKiev • 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не думаю . Поэтому тему и создала
Марика-bf42• 08 января 2023
Ответ дляksusha1155
Це генетичне родство з рашею і більш нічого. В тих місцях купа росіян, батьки/діди яких потрапили на територію України в часи СРСР. Вони ментально руські, тому не спромоглися вивчити українську мову, бо ’этоимненада’, ну і т.д. Тому вони за рашу, і завжди за неї були і будуть, бо то їх генетична матриця. Що з ними робити, я не знаю.
coloritka• 08 января 2023
Ответ дляMarisya81
Все рівно хто аби не стріляли
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Диана манченко со своей рубрикой из Киева в донецк берет интервью у актеров театра :))
Ну неужели вы не видите как в е наиграно.
И у всех один ответ - виним правительство 😂😂😂
AVIV@• 08 января 2023
Правда в промывке мозга.
Если долго на черный говорить белый, то рано или поздно черный будет восприниматься как белый.
Nezabydka-2365• 08 января 2023
Там пропаганда сильная. Дети гимн учат рашки, пишут письма солдатам рашки и.т.д. Мамаши их, то понятно, что за рашку, иначе какой адекватный родитель отдаст ребёнка в такую школу. И самое печальное, что и детей хотят такими сделать
Dimonsan 03• 08 января 2023
В мене там залишились родичи
Це не обговорюємо зовсім, як торкнутися цієї теми - вони мовчать та одразу змінюють тему
Я розумію, що казати що думаєш там не можна
marydgayne• 08 января 2023
Ответ дляYegonyashka
добавлю.. тем более сейчас там ооочень активно промывается мозг, как хорошо они будут жить, как их бросила Украина, бесплатно ставятся в домах спутниковые тарелки с ’нужными’ каналами.. Строится ооочень активно город, неплохие пенсии обещаются и зарплаты у строителей и прочих тоже большие. вот и все.
Если бы была возможность возвращения города БЕЗ бомбежек, то наверняка и жители бы по другому говорили.
marydgayne• 08 января 2023
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
So_so• 08 января 2023
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
Не знаю. Они сами местные, это их точка зрения.
marydgayne• 08 января 2023
Ответ дляSo_so
вот именно. это личная точка зрения пары человек. и на нее нельзя ровняться