Хлопаю ресницами• 08 января 2023

У кого кошки домашние

Вы даете им что то оо блох и глистов?У меня домашняя,на улице никогда не гуляет,но врач сказал что у домашних тоже бывают блохи и глисты,и нужно раз в месяц обрабатывать.
Трахтибидох• 08 января 2023
Перевіряю,було раз,обробила.Так просто.то ні
Инстагра_мерша• 08 января 2023
Звичайно даю, комплексний препарат
Мамулька• 08 января 2023
Ну раз в месяц это она загналась. Домашних обрабатываю, на обуви можно принести и блох и яйца глистов.
karinaanik• 08 января 2023
Раз в полгода даю комплексный препарат от глистов и блох, капли на холку.
Молчалка• 08 января 2023
Даю. Вы же приходите обутые в дом, открытые окна, верхняя одежда. Всегда есть вероятность, что она что то сожрёт 😅
Звоночек• 08 января 2023
Раз в 3 месяца купаем ,а потом даем таблетку от глистов, обязательно, кошка ходит по полу,по ковру коридорному, где с улицу заносится все что угодно.Сырым мясом не кормите,только заморозить можно, потом уже давать сырое.
На иголках• 08 января 2023
Моя не была на улице 3 года. Осенью были блохи. Обрабатывала
Да. Даю от глистов
автор Хлопаю ресницами • 08 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Она тоже сказала что капли за холку на кожу.Хотя у нас до этого кот был,никогда ничего такого не делали,жив и здоров до сих пор Слава богу
Мизимец• 08 января 2023
Раз в квартал профилактика от глистов профендер
Сеточка• 08 января 2023
Раз в месяц это сильнО. Кошку травить так часто. Может, имелось в виду раз в год?
ТочноБудет• 08 января 2023
Раз в квартал или раз в 4-5 месяца обрабатываем
ЛЮБА• 08 января 2023
Сдаю анализы животных раз в год , если нашли то да даю , если нет , то зачем ? А блох и так видно и каждый месяц , это точно перебор .
2_Кота• 08 января 2023
Блохи за все года были один раз. Обработала Адвантейджем и забыла. Касаемо глистов - теоретически да, на обуви можно принести яйца глист, но практически - я в прошлом месяце сдавала двум своим животным анализ - чисто. Ни глистов, ни простейших. То же самое у подруги - у ее кошек тоже ничего не нашли, хотя она живет в частном доме, есть две собаки и кошек никто от входной двери не ограждает и уличную обувь не прячет. Я в квартире, но в прихожую кошки тоже имеют свободный доступ. Питаются и мои и подругины сырым мясом и, по мнению многих, при таких условиях просто обязаны кишеть глистами, а поди ж ты..
автор Хлопаю ресницами • 08 января 2023
Ответ дляСеточка
Неа,раз в месяц сказала капли за холку.Сейчас сказали есть блохи,ну я обработаю и все,тоже думю не надо каждый месяц покупать.Ну и от глистов дать.
VivaForever• 08 января 2023
Раз в месяц- это чтобы она без работы не была и потом лечила кота от отравления)
Байрактара• 08 января 2023
Мои кот и собака живут в доме, но ходят на улицу и то я их не каждый месяц обрабатываю от глистов, а раз в квартал. Или ваш ветеринар бред сказал или вы его не правильно поняли.
РокерША• 08 января 2023
Обробляю раз на 2-3 місяці, даю спочатку від глистів, тоді краплі на холку. От скоро їхатимемо потягом, то після нього оброблю))
Дюймовочка• 08 января 2023
Вет прав. Только или Вы не обратили внимание, или он не договорил - раз в месяц обрабатывают от блох. В месяцы, когда морозы, можно не обрабатывать. От глистов - раз в 3 мес.
Если Вы никогда не глистогонили, то первый раз препарат дают дважды с интервалом в 2 недели. Если в инструкции написано, что он убивает только взрослых особей. Если написано, что и яйца глистов, достаточно однократной обработки.
За пару дней до глистогонки обрабатывают от блох. Потому что они переносят яйца глистов.
Я свою обрабатываю адвантейджем от блох и от глистов - чем куплю. Цестал, каниверм, например. Но все препараты дозируются срого по весу! Животное нужно не на глаз, а именно на весах взвесить.
Дюймовочка• 08 января 2023
Ответ для2_Кота
Так Вы ж мяско, небось, перемораживаете))
Дюймовочка• 08 января 2023
Ответ дляМамулька
А вот в инструкциях ко многим каплям именно так и написано - препарат действует только месяц. Соответственно, если хотите постоянную защиту, надо обновлять.
Моей 4 года. Регулярно обрабатываю, кроме зимы. Все ок с кошкой.
Собаку тем более регулярно обрабатываю.
2_Кота• 08 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Далеко не всегда ))
Ms. Android• 10 января 2023
Кошке 8лет. Травила тллько раз в этом году. Таблетка помогла