манька аблигация• 08 января 2023

Война закончится 2023. Буданов был прав. Швец вчера на ютубе тоже сказал

что 2023 -финиш. америка сказала - заканчиваем. ибо выборы в сша и ес и эта раша уже всем поперек горла. оружия дадут много. не все говорят-(война-секрет). а после победы мы в нато или ес или какой то союз с другими странами военный такой блок что б эти упыри раша-придураша даже не мечтали больше на нас напасть.
Julia 2020• 09 февраля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
И что? Какие ко мне претензии? Вы копируете какие-то сводки и убеждаете,что все будет хорошо. А я не уверена,еще раз повторю,война идет 9 лет, может длиться еще столько же.
не будет длиться, порешали https://zn.ua/UKRAINE/spacex-ohranichila-ispolzova...

dajkiri-irina• 09 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Для чего вы мне эту ссылку дали?
Nerses• 09 февраля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ви написали такий текст - Да ладно? Что-то никто никого не вынес за воровство, хотя из-за этого погибли тысячи военных.
Я прошу докази саме цього тексту
Я не писала тот текст.
Но отрицать факт гибели огромного количества солдат из-за проблем внутри страны это обесценить честь их всех.
Julieta78• 09 февраля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
С нашей стороны тоже( Мы знаем цифры убитых русских ,но не знаем,сколько наших погибло и еще погибнет.
Знаем. Те, кто вывозят 200-300 с поля боя, озвучивают соотношение их к нашим.
Но действительно, что даст нам это знание?...
Аюшка• 09 февраля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
А если нам не дадут много вооружения, то наши станут меньше гибнуть? Капец у вас конечно логика!!
LudaSHS• 09 февраля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Без понятия.
Никто не дает. Хотелось бы увидеть стат данные, экономические показатели рашки, которые люди используют в прогнозах, что в рашке ресурсов много и на года- года.
Людей много, а вот остальное.
Аюшка• 09 февраля 2023
Ответ дляNatalisa7613
Полностью с вами согласна.2025 год минимум.И потом годы разрухи и восстановления.А сколько еще будет украдено!
Вы сейчас за границей находитесь?
Аюшка• 09 февраля 2023
Ответ длямамакоти
Саме так, інформація прийде досить несподіванно, геть рано в ранці, ще буде темно.
А поподробнее?
Еленка14• 09 февраля 2023
Дай Бог! Пам´ятаю, як весною: восени закінчиться, інші - ну до нового року. Ми сидимо з невісткою, і думаєм, ого.... А же і новий рік пройшов, вже і річниця скоро щось ’застрягла’ війна.

tascka• 09 февраля 2023
Ответ длямамакоти
Як скоро це буде? Бо вже сили і нерви не витримують(
Аюшка• 09 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Что порешали?
Irina-5d24• 09 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Я понимаю, что Вам кажется , и вообще принимают плохие сценарии, ради ухода разочарований в будущем, так готовят психику свою.

Но есть статистика - это математика. Рашка скакнула с профицита 1 кв22
До чудовищного дефицита в 2 тр за 1 мес 23 года.
При этом частично прячут прказатеди экономической деятельности.
Читала ученая кембридшклй шкоды, усмотрела полностью несоответствие показателей, доказала, что рашка трет и врет.

Так вот мне ,как экономисту, думается это негативно повлияет на прогноз- рашка ’на года. ’

Тем более они нагнули и бизнес и хотят отобрать деньги на ’ войну’

Новость читали ? Кремль предлагает крупному бизнесу ’добровольно’ заплатить в бюджет 200 млрд.рублей для покрытия дефицита бюджета.

А у вас есть ссылки на хорошие доходы в рашке, и возможность вести войну годами , у нас понятно - у нас есть вложения запада.

А там?
Запад тоже не безграничен. Цены растут бешенными темпами. Литр 95го уже 2 евро почти, продукты растут, промышленные товары тоже. Недовольство в массах накапливается. Не знаю чего они тянут и ждут но меня пугает то, что помощь Запада может поиссякнуть.
Julia 2020• 09 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Что порешали?
учитывая какую роль сыграли дроны/беспилотники на поле боя, и на фоне сообщений о новом наступлении запрет использовать старлинк для них.. ну какие могут быть еще выводы?
Helenny• 09 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
А читали про их главный завод по военке? Там же все разграблено. , заморожено. Банкротсво
Спасибо коррупции в рашке
https://www.facebook.com/100000712037223/posts/pfb...?
Доброго ранку, Людочко!
Дякуємо!
Крім аналітики мене в минулому році від якогось морального занепаду рятував той факт, що раша тупа, кам’яний вік.

Чому вони не виготовили авто, на кшталт Мерседеса чи Тойоти, я мовчу про кращі марки?
Чому смартфони не випускають? Власну техніку доя дому?
Бо не вистачає мізків!!!
Залізняки клепати можуть, м’яса у них достатньо, так. Але з нами весь цивілізований світ зі своїми технологіями.
І по трохи нам всі допомагають.
Що у нас було рік тому? Джевеліни та Байрактари?
Зараз зовсім все по іншому.
Mirona• 09 февраля 2023
Сомнительно про победу в 2023, хотелось бы конечно, но...
Желающих победить у нас много - а реально идти воевать тут неувязочка, желающих можно сказать нет.

Реальные цифры ни по экономике , ни по военке никто не озвучит и это понятно, а электорату можно говорить что угодно - пипл хавает и радуется щеки надувает.
Оруэлла почитайте что ли, классик давно все описал ... было бы желание читать, и включать аналитическое/критическое мышление на все что говорят и пишут.
Аюшка• 09 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Никаких
Людмила 007.• 09 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS

А там?
Да, есть у меня где-то графики на их фонд Благосостояния и ’грядущих’ поколений. Нет ни сил ни желания все это пересматривать.
Людмила 007.• 09 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вообще они еще долго трепыхаются, за счет индии и китая

Теперь детальней про ФНБ.

В начале 2022 года в ФНБ было 115 млрд.долларов ликвидных активов.
В феврале-апреле цены на нефть и газ были рекордные, и они докупили активов в ФНБ на сверхприбыли от нефтегаза.

В мае активы ФНБ выросли аж до 146 млрд.долларов. Потом до ноября срадства понемногу тратились и в ноябре ФНБ похудел на 22 млрд, до 124 млрд.долларов.
Далее пришел декабрь, и они за 1 месяц слили практически треть фонда. За декабрь активы упали с 124 млрд.дол, до 87 млрд.дол. Сокращение 37 млрд. долл. В январе сокращение ФНБ было незначительное, всего 0,5 млрд.дол.

ОФЗ.
С Облигациями федерального займа тоже все интересно.

С начала года, до 1 ноября было все более менее тихо.

Но потом оказалось что денег нет. И надо срочно из искать. За 3 месяца они умудрились нарастить долг почти на 20% в сумме порядка 3 трлн рублей. ( 50 млрд.долларов) Это по сути прямое печатание денег. Но как мы ранее разбирали, самое любопытное происходило в декабре-январе. По-этому, с таким темпам, если они будут держать такие высокие расходы, и иметь низкие доходы, они получат огромный дефицит с каждым новым месяцем, который просто разорвет экономику на куски.

Каждый месяц такие игры не выдержит ни одна экономика какой бы она не была.

По-этому, я считаю что если они будут так продолжать в том же темпе, а это по 1-2-3 трлн дефицита каждый месяц, то процесс плох,
У них в декабре-январе доходы, покрывали расходы всего лишь на 43%, а 57% это дыра, которую надо как-то закрывать.

Пока что эту плотину им как-то удается сдерживать, но так долго не продлиться.

Кто еще дочитал до этого места, расскажу подробности. Финасовую систему еще не порвало благодаря их главе ЦБ Набиулиной. Ей удалось сдержать эти 3 триллиона которые попали в систему на счетах ЦБ. То есть это расходы которые профинансированы, но полным ходом их еще не начали тратить, эти деньги удерживает центробанк.

Так что ждем.
Это не решает все, это процесс долгий, но 23 год покажет.
Союзников и доноров, как у нас - Сша, Ес у них нет.
Опередили меня.
LudaSHS• 09 февраля 2023
Ответ дляHelenny
Доброго ранку, Людочко!
Дякуємо!

Бо не вистачає мізків!!!
І по трохи нам всі допомагають.
Зараз зовсім все по іншому.
Доброго дня)
Так, ресурси - це , насамперед - передові технології. Сучасне обладняння, валюта та можливість купити новітню зброю.
Ми не мали. Зараз нам йде, то ж, є надія, і світ в це повірив.

kalambina2• 09 февраля 2023
Ответ дляYuliya 17
В мене дуже розвите передчуття. Я перед війною всім казала, що треба підготуватись. Останні дні маю передчуття, що скоро перемога і додому, вже потроху складаю речі. Думаю, що скоро. Подивимось, позначу цей день в календарі і зроблю скрін.
почитайте новости за Бахмут, и что тогда ваша интуиция подскажет
vareshka• 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Швец именно тот эксперт, которого ’стоит’ слушать.
Вечно вы эту картинку тулите. На тот момент может так и было, а может и ошибся. Но в последнее время- только он говорит близко к истине, без розовых очков и все пропала
dajkiri-irina• 09 февраля 2023
Ответ дляMirona

Согласна на 100%
dajkiri-irina• 09 февраля 2023
Ответ дляkalambina2
Тут и интуиция не нужна,наши оставят Бахмут
Mirona• 09 февраля 2023
Ответ дляHelenny
Доброго ранку, Людочко!
Дякуємо!

Бо не вистачає мізків!!!
І по трохи нам всі допомагають.
Зараз зовсім все по іншому.
Недооценивать противника глупо - почитайте Сунь-Цзы.

Разный вектор развития - но не умнее тупее, много факторов диктующих определенные направления.
РФия много вкладывает в военку - гиперзвук и тп, конечно разворовывается много но чтото и остается при их объемах. Свое вооружение они очень удачно продавали и продают по миру.
Как и при Союзе - при Союзе первый человек в космос полетел раньше других стран, в это время в штатах автоматические стиральные машинки появились у каждой домохозяйки. И что?
То что считали важным то развивали первостепенным...

Ввязываться в электронику где высокая конкуренция - в чем смысл? затраты колоссальные а выхлопу нефакт. Далеко не все продвинутые страны производят собственные смартфоны, компутеры, мерседесы и тд. Проще поменять бусики на трусики, смысл изобретать велосипед.
Стрекозявка• 09 февраля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А ви читаєте на який коментар була моя відповідь ?
Мне совершенно некогда доказывать свою мысль. Если не доходит - не мои проблемы
Оксана-004e• 09 февраля 2023
Есть стойкая уверенность, что домой поеду в августе 23 года
JannyMoney• 09 февраля 2023
Ответ дляIrina-5d24
а был сколько? год назад.
MarryV• 09 февраля 2023
Ответ дляNatalia505
Звичайно, окупанти будуть мерти як мухи.
Нет. В контр- наступлении умирают гораздо больше наступающие. Не зря наши не торопятся. Идет инфо война, что у нас всего мало и рашики попрутся. Их даже подпустят в некоторых местах, а потом уничтожат в котле, вместе с их логистикой. Оружие само не стреляет, нам нужно беречь военных. Планируют операции наша и иностранная разведка. Не дураки там сидят. Тем более уже опыта поднабралось кацапов просчитать. Понятно, что идеальной победы не будет.
Invictusgirl• 09 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
«У МАТУШКИ - РОССИИ БЕСКОНЦА РЕСУРСОВ» - про найстарішу російську ІПСО.

Зброя. Я думав довго як правильно рахувати, але сьогодні дуже зручно для мене вийшла шикарна стаття на Ліга.Нет. З їх матеріалом поясню цей міф на прикладі танків. Багато цитат.

За легендами - у Росії  “безкраї поля” танків. На балансі Міноборони РФ перебуває від 10 000 танків (це усіх, вкючно мотлох). Переважна кількість російської техніки стоїть просто неба і НЕ ДУЖЕ. Ось орієнтовний підрахунок що там як: ⚡️

Було танків на початок війни - 3300

Втрачено з початку війни - 3200 (за даними Oryx - візуально задокументовані - 1600+, з них мінімум 500 - наші трофеї)

Техніка, яка не підлягає відновленню та підлягає утилізації - 2299

Зберігаються просто неба:
• 1304 в поганому стані і потребують глибокого відновлення;
• 2075 потребують відновлення (з них 886 - законсервовані, можуть доволі швидко стати до бою). Це переважно Т-62.

Потенційні танки в ангарах - 1300 (за кількістю танкомісць, їх може бути менше). Ми не можемо оцінити їх боєздатність.

Річне виробництво - 220 танків (максимальне завантаження).

Таким чином, загальна максимальна кількість танків, яку Росія може мати в розпорядженні в найближчі 3-6 місяців - менше 2000 одиниць (це з 886 зі списку вище).

Щоб вони їздили та стріляли, потрібно підтримувати цілу галузь промисловості. Все це морально застаріла техніка. Отже, ніяких міфічних 10-15-17 000 танків у росііських резервах немає.

Немає сумнівів у тому, що агресор намагатиметься поповнити свій танковий парк завдяки країнам-ізгоям. Але там все дуже скромно, в тому числі завдяки дипломатичній роботі США, союзників і нашого МЗС.

А що в нас? На початку війни - 850 танків (це орієнтовна цифра). 449 втрачено під час бойових дій (теж орієнтовно). Понад 500 – затрофеєно. Загальний баланс - понад 900 танків після всіх битв. Враховуючи Т-72 та західні танки, вже в найближчі місяці на озброєнні України буде 1440 танків.

Тобто ми починали війну зі співвідношення 1 до 4 на користь Росії. Скоро буде 1 до 1,4 на користь Росії. Це при тому, що ми можемо всі танки використовувати у цій війні. А Росія має лишати якісь резерви на Сході та в інших регіонах. Після  досягнення паритету наш потенціал буде зростати і далі.

Все те саме, що написано про танки можна сказати і про бронетехніку, і про артилерію. А дев’ятий Рамштайн обіцяє бути ’авіаційним’. Україна вже має позитивні сигнали.

Головний висновок по техніці: Україна протягом найближчого кварталу досягне паритету з ворогом навіть щодо тих типів озброєння, яких у неї поки що немає. По іншим факторам “невичерпності” - міфічній “воєнній економіці” та “вічній торгівлі ресурсами” вже частково відповів у розділі про зброю та економіку.

У підсумку: ні, немає у Росії змоги економічної та технічною воювати “багато років”, якщо війна залишатиметься хоч більш-менш інтенсивно. Немає в неї і потенціалу зараз радикально збільшити інтенсивність війни або хоча б досягти рівня літа 2022. Не існує ніякої “невичерпності російських ресурсів”

В нас більший потенціал для довгої війни через західне плече підтримки. Фінансовий та економічний загалом. Технологічний. Та й психологічний (так-так, багато хто зараз на емоційному “дні”, але то тимчасове). Адже очевидна мотивація продовжувати. А виснаження Росії буде посилюватися при подальшій демотивації живої сили.

Міф про “невичерпність Росії” поступово руйнується на Заході і в Україні. Бо якщо б ми дійсно масово вірили в невичерпність Росії, мали скласти лапки ще в лютому. Так, є зрадофіли, є ті, хто на емоційному дні, і тому знову це згадав. Але в цілому ця війна той міф руйнує. Тільки росіяни - прихильники війни до останнього будуть думати, що ось десь візьмуться ще 1000 танків і мільярд доларів. А коли вони не візьмуться - як це було 1856, 1905, 1917 чи 1991 - будуть дуже “розстроюватись”. Але буде запізно.

Тому давайте вже потроху долати наше “емоційне дно” і не вірити в російські міфи. Ще дофіга роботи треба зробити.
Не знаю , я слушала Портникова ( он как раз один из тех , кто говорил, что война будет и смеяться с этого очень глупо ).
Так вот он говорит что эти Леопарды 1 - это старючий хлам и они даже броню старых -модернизированных танков раши не пробивают, новых тем более .
Абрамсы отличные , но типа не для наших дорог , но блин ,они же не для красных дорожек выпускались , да тяжёлые , но при этом эффективные , а нам их аж под конец 23 года обещают (
MarryV• 09 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Советско- финская война закончилась победой Финляндии. Не смотря на перевес по численности солдат, артилерии и авиации со стороны совка. Имперско- Украинская война закончится победой Украины.