ГейТуда• 08 января 2023
Научите меня готовить Солянку
Это дорогое блюдо?
Никогда не ела.Но очень хочется
Не стесняюсь• 08 января 2023
И меня. Насчёт дорогое, то смотря для кого. Для меня сейчас это мега дорогое блюдо, если на каждый день
Скромняшка• 08 января 2023
Может сначала попробуете?
Варите мясной бульон,лучше несколько видов мяса. Добавляете копчёности,сосиски, зажарка с томатом, тертый соленый огурец. Оливки, рассол от оливок, лимон уже в тарелку. Зелень и специи по вкусу.
Стетоскопуло• 08 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Может сначала попробуете?
Я ещё чуть поджариваю кусочки мяса, перед тем как кинуть в бульон
Получается вкусно
Дадосвидания• 08 января 2023
Я покупаю именно набор в Сильпо. Там колбаски нарезанные всякие уже, упакованы герметично. Беру кусочек свинины еще. Варю бульон. Потом вытаскиваю свинину, нарезаю кубиками, добавляю набор и все варится дальше. Добавляю соус Краснодарский или томатную пасту, соль, специи. Потом картошку. И в конце банку оливок вместе с водой. Когда сварится аружок лимона для красоты. Ням
Скромняшка• 08 января 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Иногда можно, очень хорошо с похмелья). Только не кладите крупу ,или картошку,умоляю.
Ответ дляДадосвидания
Какой это набор ,можете ткнуть носом?Любим солянку,но сейчас дорого её готовить(((
ПрипоРошенная• 08 января 2023
Ответ дляДадосвидания
А огурцы? Они же один из основных ингредиентов в солянке.
Дадосвидания• 08 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
В классическую солянку огурцы не входят, они перебивают оливки. Но многие кладут. Для меня огурцы это рассольник
Дадосвидания• 08 января 2023
Ответ дляВладусик
Такой же и в Сильпо набор
Пищалка• 08 января 2023
Если б не возиться с варкой почек и сердца, то может бы чаще делала, а так редко, долгое это дело.
Я варю бульон( можно окорочек куриный), отдельно на сковороде тушу на олии морковь с луком, после тушения.( минут 5-7) добавляю в лук-морковь тертые соленые огурцы, через пару минут томатную пасту и так продолжаю тушить. Затем туда добавляю порезанный на кубики ( мясо с бульоона) окорочек и смесь колбас ( или готовый набор для солянки с колбасами) , продолжаю еще немного тушить . Затем все со сковороды высываю в кастрюлю где варился бульон . Можно порезать половинки маслин, чеснок. Кусочки лимона и сметану индивидуально в тарелку
Пушистая киска• 08 января 2023
Варю бульон из свинины и курицы + добавляю обжаренные на сухой сковороде до черного лук и морковь крупными кусками
Достала мясо, нарезала кубиками, процедила бульон
На сковороде обжариваю лук , мюнхенские колбаски колечками, копч. колбасу соломкой, сосиски, огурцы кубиками (только не на терке), потом добавляю томатную пасту, обжариваю снова и содержимое сковороды в бульон + отварное мясо
Минут 10 варю, потом добавляю маслины колечками, перец молотый, жидкость из маслин + выдавливаю сок половины лимона
Минут через 5 выключаю и даю настояться
Мамзелькин• 08 января 2023
Ответ дляПищалка
Почки это о рассольнике
Не против• 08 января 2023
Ответ дляДадосвидания
А огурцы соленые?
ПрипоРошенная• 08 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Сколько ела в разных регионах солянку в ресторанах, в ней всегда были огурцы. А перепробовала я солянки немалое количество, так как это самое любимое блюдо в нашей семье. Готовить, к сожалению, солянку не умею, но, помню, моя бабушка говорила, что солянка должна обязательно настояться, для обогащения вкуса. Она ее всегда готовила с вечера, чтоб была на следующий день на обед. Возни с ней, помню, много.
Не надо мясной бульон . Слишком тяжёлое будет блюдо . Много мяса разного - колбаски , копчёностей , грудинки , буженина, сосиски , короче все что осталось после праздников , на сковородку , туда много томатной пасты и томатного сока , огурцы солёные в конце . Все это в кипящую воду , морковка , чуть картошки . Обязательно подавать с оливками лимоном и сметаной зеленью .
Не против• 08 января 2023
Ответ дляnatadr
Точно не свежие
Очень смешно. Автор огурцы не упомянула , нет надо зайти и поумничать
ПрипоРошенная• 08 января 2023
Ответ дляПищалка
О, точно, потроха обязательно входят в настоящую солянку.
Не против• 08 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Как раз в классическую входят огурцы и рассол
whenallissaidanddone• 08 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Ой, ну морковка там точно лишняя. Вы что. Это ж не классической прям суп. Да и картошка тоже не нужна.
Скромняшка• 08 января 2023
Ответ дляПищалка
Почек и сердца? Вообще на почках рассольник,но этот продукт очень на любителя
Козяка-маляка• 08 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Меня угостили в германии солянкой в гостях, уверяя что это чисто немецкое блюдо))) то очень понравилось, они к томату ещё и банку лечо добавляют, ну и дальше как обычно, колбаски, мясо, огурцы, картошку тоже добавляют, оливки, в тарелку уже лимон и сметана
Скромняшка• 08 января 2023
Ответ для_MadonnA_
С мясом вкуснее, из за колбасы блюдо и так тяжёлое,но кислота помогает жир переваривать .
Запыхалась• 08 января 2023
Вижу, хазяйки здесь еще те
У каждой свой рецепт, а остальные значит фу и фе..Ну надо же как-то начать уже пошире мыслить, не?))
Йосип_молодий• 08 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Так же готовлю. Не представляю столько мясного и еще бульон мясной. И да, то же пару картошин кидаю