Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2023
Можу носити сережки тільки з жовтого золота
Від срібла, біжутерії зразу болять вуха. Ніколи не носила сережок з білого золота. У кого така проблема з вухами-підкажіть, чи можете ви носити біле золото? Дякую.
Хорошенькая• 09 января 2023
Я нічого носити не можу, пів години і вже свербить так, що мушу знімати
жар-птица Нюра• 09 января 2023
Послушаю. Тоже аллергия на все металлы, кроме золота. Хочу перейти на белое золото..
Брюлик в стразах• 09 января 2023
Белого золота нет.Изделие покрыто белым металлом,через время металл стирается и изделие нужно покрывать.
Разумная Губка• 09 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы что нибудь о сплавах знаете? Про караты или пробу золота? Сейчас речь о ювелирном золоте.
Найщасливіша• 09 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А какое есть? Белым металлом, родием если что, покрывают какое золото, красное?
Плакулька• 09 января 2023
Белое золото , это желтое золото , покрыто родиумом. Очень маловероятно , но все же может быть не принятие вашей кожей этого вещества, хотя я ни разу с таким не сталкивалась. Работаю в этой сфере.
Насчёт серебра , попробуйте немного смазать пальчик серьги тальком, перед тем как оденете , и вечером снимайте и обрабатывайте мочку уха и серьгу спиртом. Через дня 2-3 кожа должна привыкнуть.
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
А чем отличаеться ’ювелирное ’золото от сплавов?
14к -585 проба сплав
18к- 750 проба сплав
19к - 800 проба тоже сплав
Не сплав только 24 к -999проба.
Обьясните пожалуйста, очень интересно.
14к -585 проба сплав
18к- 750 проба сплав
19к - 800 проба тоже сплав
Не сплав только 24 к -999проба.
Обьясните пожалуйста, очень интересно.
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Золото чистое всегда желтое.
С примесью меди - красноватое , это зачастую 8к, 9к, и 14к.
Покрыть родиумом возможно золото любой пробы и даже серебро.
Найщасливіша• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
Золото чистое всегда желтое.
Верно, но почему вы говорите, что белого золота нет? Оно достигается за счёт примеси к желтому никеля, платины, палладия. И если сотрётся покрытие родия под ним мы не увидим типичное жёлтое золото, но всё же оно имеет теплый желтый подтон из- за чего для достижения холодного оттенка его и покрывают родием
Бабка-ежика• 09 января 2023
Я алергік, ношу срібло і все норм. Але колись на срібні сережки була алергія, мабуть, то сплав якийсь трапився
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Хотите я Вам покажу изделия на которых стёрся родиум? Вы удивитесь , под покрытием - желтое золото во всей красе. Его цвет будет зависеть от пробы.
Завтра ,если интересно скину фото , когда буду на работе.
Изделия из сплава никеля, платины и золота , не имеют белого цвета , они светло светло желтые, обесцвечивание % желтого метала ( золота) происходит при добавлении других металов ,намного больше превышающие % золота ( которое желтое)
И да, белого золота не существует в природе.
Разумная Губка• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
14к -585 проба сплав
18к- 750 проба сплав
19к - 800 проба тоже сплав
Не сплав только 24 к -999проба.
Обьясните пожалуйста, очень интересно.
14к -585 проба сплав
18к- 750 проба сплав
19к - 800 проба тоже сплав
Не сплав только 24 к -999проба.
Обьясните пожалуйста, очень интересно.
А что обьяснять, если Вы сами все описали. Сплавы и есть ювелирное золото. Мой ответ был на пост N7в котором утверждается о том что нет белого золота. Вот я и пишу, что не надо путать геологию с ювелирными изделиями. В ювелирных магазинах есть изделия из красного, белого, желтого и розового золота.
Найщасливіша• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
Я работала в ломбарде, столько его перевидела, так что мне можно не показывать и не рассказывать.
За существование в природе я и слова не говорила.
Такое понятие, как белое золото есть, пусть оно и не такое белое на самом деле, а светло жёлтое.
Но в данном случае это имеет значение, в таком изделии будут не типичные примеси, как для жёлтого золота, на что у автора в конечном результате может быть реакция
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
А понятно , простите. У нас просто не в ходу слово ’ ювелирное золото’ и нет такого понятия. Используется термин сплав и его проба ( % чистого золота в сплаве).
Я подумала , что Вы имеете ввиду мед.золото ( под понятием ’ ювелирное’), в котором из золота только напыление.
Слоник-тоник• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель).
Красное золото получают сплавляя золото и медь, чем больше меди, тем ярче и насыщенней будет красный оттенок. Стандартным соотношением является 59% золота и 41% меди. Если добавить другие металлы (например используют палладий, никель, серебро), то можно получить ярко или тёплый розовый оттенок.
Лень гуглить• 09 января 2023
Купила браслет красное желтое белое золото, хотела уменьшить и как раз конец браслета белое золото, ювелир сказал лучше не трогать потому как после пайки будет шлифоваться и потом оно желтить будет
Я тупень и не знала что его покрывают, думала белое золото как и серебро само по себе полностью белое
Блондинка(
Разумная Губка• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
Ювелирным назвала только чтобы поставить акцент на том, что тема не про природу))
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
А как же вы оценивали это белое золото( имею ввиду не покрытое родиумом , а то которое вы описали) ? Какая проба у него ? Вам же нужно было выщитать % чистого золота в изделии ... оплачивают лишь вес чистого золота, за метал не платят.
Например 10 гр золота 14к , будет иметь 5.85 г чистого ( 10× 0.585), за которые Вы оплачиваете клиенту.
Я работаю с золотом 5 лет и мы тоже покупаем золото , много чего видела , но белого золота , которое Вы описали еще не встречала... только покрытие родиумом .
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Блондинка(
Можно трогать. Обратитесь к другому ювелиру. После прогрева и работы над нужным участком , он его отполирует и покроет снова родиумом, и ничего не будет желтить.
Найщасливіша• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
То, которое я описала и покрывают родием. До покрытия по цвету оно близко к тому, что по средине на верхнем фото.
А за высчитываение процента золота вообще не поняла.... Что высчитывать то? 585 проба - 58,5% чистого золота. Принцип пробирования там такой же, как и с желтым/красным золотом, просто вместо меди добавили платину
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Чем больше меди , тем ниже проба. Да оттенок будет красным. Это сплав низкой пробы, а не красное золото.
Изделие из сплава белого цвета , не думаю, что можно называть золотом, драгоценным или ’ ювелирным’ , так как % самого драг метала там будет меньше чем у золота в 8 карат , и вероятнее всего на нем не будет пробы .
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
Я уже поняла Вас))
Найщасливіша• 09 января 2023
Ответ дляПлакулька
А как вы связаны с золотом, просто интересно? Ну помимо того, что покупаете?
Плакулька• 09 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я работаю с золотом. Юв магазин- ломбард, ремонт изделий. Не в Украине.