09 января 2023

Кто знает список документов для подачи на статус беженца в Италии?

Sprouts 09 января 2023
Пачка спагетті (не Barilla) і піца без ананасів
Icosmo 09 января 2023
именно статус беженца или временное убежище?
автор Olya-af2d 09 января 2023
Ответ дляIcosmo
именно статус беженца или временное убежище?
Именно статус беженца
Nagaina 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
Именно статус беженца
Україцям наче б то дають тільки статус тимчасово переміщеної особи, не біженство.
Icosmo 09 января 2023
Ответ дляNagaina
Україцям наче б то дають тільки статус тимчасово переміщеної особи, не біженство.
та і біженство дають, просто мало хто його робить, наприклад люди яким вже немає куди повертатись
Vittoria66 09 января 2023
Статус беженца - это лагерь для беженцев, минимум на полгода, выходить за территорию которого запрещено. Вы, явно, не представляете, что такое лагеря беженцев в Италии, стоило бы поинтересоваться какой контингент там и в каких жутких условиях они содержатся. Информации полно в Интернете, достаточно посмотреть репортажи с этих лагерей беженцев.
Nagaina 09 января 2023
Ответ дляIcosmo
та і біженство дають, просто мало хто його робить, наприклад люди яким вже немає куди повертатись
Гу в Німеччині я не знаю нікого кому дали. Тільки 24 параграф. Може в Італії інакше.
Nagaina 09 января 2023
Ответ дляVittoria66
Статус беженца - это лагерь для беженцев, минимум на полгода, выходить за территорию которого запрещено. Вы, явно, не представляете, что такое лагеря беженцев в Италии, стоило бы поинтересоваться какой контингент там и в каких жутких условиях они содержатся. Информации полно в Интернете, достаточно посмотреть репортажи с этих лагерей беженцев.
Так, це проживання в таборі і без права на роботу.
Icosmo 09 января 2023
Ответ дляNagaina
Гу в Німеччині я не знаю нікого кому дали. Тільки 24 параграф. Може в Італії інакше.
можливо вони просто не просили? там ж паспорт забирають і виїзжати не можна
автор Olya-af2d 09 января 2023
Ответ дляVittoria66
Статус беженца - это лагерь для беженцев, минимум на полгода, выходить за территорию которого запрещено. Вы, явно, не представляете, что такое лагеря беженцев в Италии, стоило бы поинтересоваться какой контингент там и в каких жутких условиях они содержатся. Информации полно в Интернете, достаточно посмотреть репортажи с этих лагерей беженцев.
А если уже есть и жилье и работа? Кто с таким вопросом сталкивался?
Icosmo 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
А если уже есть и жилье и работа? Кто с таким вопросом сталкивался?
а чому саме статус біженця вам потрібний? з ним не можна працювати
Irii 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
А если уже есть и жилье и работа? Кто с таким вопросом сталкивался?
https://t.me/dodomu_italia_ucraina
Есть огромная группа, там спросите или прочитайте в закрепленных сообщениях канала.
Nagaina 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
А если уже есть и жилье и работа? Кто с таким вопросом сталкивался?
То це не біженство, а захист тимчасово переміщеної особи. Тоді є право на роботу і немає обмежень в переміщенні.
автор Olya-af2d 09 января 2023
Ответ дляIcosmo
а чому саме статус біженця вам потрібний? з ним не можна працювати
Нельзя работать на период рассмотрения ходатайства, после получения документов можно все
автор Olya-af2d 09 января 2023
Ответ дляIrii
https://t.me/dodomu_italia_ucraina
Есть огромная группа, там спросите или прочитайте в закрепленных сообщениях канала.
Спасибо
Vittoria66 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
А если уже есть и жилье и работа? Кто с таким вопросом сталкивался?
Если есть жилье и работа, никакой статус беженца Вам не дадут. С такими исходными данными реальный вариант получения временной защиты, по истечению срока которого, получение ВНЖ по работе.
leslyk 09 января 2023
Ответ дляNagaina
Так, це проживання в таборі і без права на роботу.
І документи забирать наскільки я чула
Icosmo 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
Нельзя работать на период рассмотрения ходатайства, после получения документов можно все
ну разве что не оф, потому что беженцы получают ежемесячные выплаты
Vittoria66 09 января 2023
Ответ дляleslyk
І документи забирать наскільки я чула
Да, в Италии изымают паспорт при запросе статуса беженца. И лагерь 100% прямиком.
Но, автору, никакой статус беженца не дадут, так как должны быть весомые причины и доказательства преследования и угрозы жизни в Украине. Война в число этих причин не входит, если что.
автор Olya-af2d 09 января 2023
Ответ дляVittoria66
Да, в Италии изымают паспорт при запросе статуса беженца. И лагерь 100% прямиком.
Но, автору, никакой статус беженца не дадут, так как должны быть весомые причины и доказательства преследования и угрозы жизни в Украине. Война в число этих причин не входит, если что.
Сейчас достаточно доказательств угрозы жизни в Украине
Vittoria66 09 января 2023
Не нужно собирать информацию по разным группам, где многие не имеют даже близко представление о получении статуса беженцев, постят кучу неправдивой информации, путаются в законах и статусах.
Вот Вам официальный документ-инструкция со всеми требования для получения статуса беженца в Италии. Там есть вся информация по процедуре его получения и содержания в лагерях беженцев. Судя из того, что работаете, итальянский знаете на достаточном уровне, чтоб получить информацию из первоисточника
https://www.interno.gov.it/sites/default/files/all...
Vittoria66 09 января 2023
Ответ дляOlya-af2d
Сейчас достаточно доказательств угрозы жизни в Украине
Вы закон-то почитайте по ссылке: что я дала. А не стройте иллюзии и не транслируйте неправдивую информацию, что война в Украине даёт Вам право на запрос статуса беженца.
Irina-5d24 09 января 2023
Ответ дляVittoria66
Да, в Италии изымают паспорт при запросе статуса беженца. И лагерь 100% прямиком.
Но, автору, никакой статус беженца не дадут, так как должны быть весомые причины и доказательства преследования и угрозы жизни в Украине. Война в число этих причин не входит, если что.
Входит. Я лично знаю людей получивших этот статус во Франции. Ни в какой лагерь их не переселяли, паспорт не изымали. Ходит на интеорационные курсы со мной. Украинка. Сменила временный статус на международный
Vittoria66 09 января 2023
Извините, а какое отношение информация о Ваших знакомых во Франции имеет к вопросу автора, которого интересует получение статуса беженца в Италии?
Это разные страны, в которых законы отличаются кардинально.