Пишущаяся• 09 января 2023
Девочки, кто за рулём
Сколько прошло времени, когда вы перестали волноваться и бояться самостоятельно ездить? Сегодня первый раз сама забрала сына с тренировки. Проселочная дорога во льду в 17:00 и вся в ямах. Чуть инфаркт не получила от волнения и страха.
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляДлинноНожка
Мені ось треба згадувати навички водіння після досить тривалої перерви- налаштовуюсь але щось не виходить. Страх аж до рвоти.
Моя девочка, держитесь! У меня тоже так
АфродитаПетровна• 09 января 2023
Через 3 месяца ежедневной езды по городу. Потом сама поехала на море (900 км). Вот после этого могу сказать, что нет нервозности. Паркуюсь нормально, без эмоций. Мнк задним ходом даже проще, но я кажлый день паркуюсь сама. Надеяться не на кого.
сказочное_Бали• 09 января 2023
Через 3 месяца регулярной езды. А сегодня я села после длительного перерыва, и это капец((
Даже писала тут сегодня
Кто крайний?• 09 января 2023
Полгода постоянной практики. Сейчас езжу полтора года и до сих пор не люблю ночную езду.
Мавка• 09 января 2023
В течении месяца привыкла, страшно было лишь когда ехала в незнакомые места, особенно в час-пик по киевским пробкам. На права сдавала когда в декрете была и ребенку был год. Но меня муж параллельно учил, это его идея была меня за руль посадить. Уже 10 лет езжу
Робот Вертер• 09 января 2023
Я щодня їду на роботу на машині вже десь третій місяць. Страшно щодня , зранку як сідаю в машину завжди молюсь. З паркуванням дуже важко , добре що на роботі є велика парковка, страюсь приїхати раніше , щоб легше було паркуватись. І в мене авто на автоматі , не знаю , чи вже зможу їхати на механіці..
Пописанная парта• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Да, лучше так. Мне муж сказал, когда едешь по селу, и на встречу авто (а обочины в селе обычно нет, сразу кусты какие-то, камни), прижимайся правее и останавливайся, пока тебя не объедут. И я сегодня с покер фейсом раза три так стояла
А если бы встретили такую же девушку?) и стояли бы две кумушки, ждали бы друг друга
Не раскрытый парашют• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Мне вообще фиолетово, пусть ржут. Но иногда бесит, когда сигналят обгоняя (я езжу не более 40 км, и то, когда супер прямая дорога), но я стараюсь держаться правее
Я откатала 10 занятий с инструктором в автошколе, 13 дополнительно, инструктор отпумтил в свободное плавание, но страх дичайший, сама еще не ездила (не отважилась), только с мужем, но он орет на меня благим матом, и тогда совсем руки опускаются. Когда говорю, что еще с инструктором надо ездить, говорит не надо, т ы все умеешь.И как его понять?Но у меня четко знаю из-за чего проблема, из-за того, что в авто сажусь только по выходным.
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну да) я бы наверно вышла и руководила бы нашей ездой, руками махала куда можно ехать, а куда нет, чтоб разъехались как-то

Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Бляяяя… у меня муж бубнит как бабка, когда я с ним езжу. Вообще не затыкается, по сто раз одно и то же: тут ямка, тут ветка, тут левее - лёд, теперь правее…
Не раскрытый парашют• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Если б промто бубнел я б наверное еще б стерпела, а так орет.И бляха, его в ту сторону, там, за той машиной бесят капец.Говорю ему, называй правильно, справа слева, за белой машиной, так нет же, а потом ругается, что он мне говорил, а я ж дура такая не поняла
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляМавка
Я вообще не представляю как в центре Киева ездить по узким улочкам, или на ленинградке или по эти мостам со всеми разворотами…
Ситечко для мыслей• 09 января 2023
Перший час всім страшно. Разів 5-10 виїдете, то вже забудете про страх.
Але це при умові, якщо все добре і немає надзвичайних ситуацій. Я пам´ятаю, як попала в історію на базі відпочинку. Припаркувала авто на схилі донизу ( далі обрив), якщо виїжджати, то заднім ходом догори. Авто велике, і я задню, воно вперед. Перелякалася добряче. Але не стала випендрюватися і попросила допомоги у хлопців які були недалеко. Виявилося, що заїло задню передачу і вони тягли тросом моє авто ( вчепили до свого). І взагалі я не соромлюся попросити допомоги, якщо, наприклад, не можу виїхати з парковки, чи розминутися на вузькій запаркованій дорозі. Ніколи ніхто не відмовив, завжди привітні та любязні попадались водії.
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
А мой мне вечно «давай газку». Я когда 40 км еду - ощущаю как у меня корни волос седеют от стресса
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Боже… я бы даже не пыталась сама как-то пробовать, сразу бы к мужчинам обратилась за помощь. Ужас
Мавка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
К этому просто надо привыкнуть, по началу боятся все. Меня когда в другой район перевели работать, своим ходом стало трудно добираться. Муж сказал ехать на авто. Я перепугалась и сказала что не поеду. Он все равно настаивал и 2 дня проехался со мной в сторону работы и к концу дня на общ.транспорте приезжал чтобы проехать со мной обратно. На третий день сказал - сама, приедешь отпишись и без выключения геолокации в вайбере, хочу быть уверенным что ты точно приехала на работу, а не кинула машину по дороге. Попсиховала, но ездить таки начала
Не раскрытый парашют• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
😀точно и у меня так, я тихоход.А его это бесит, что не газую, говорю уйдет страх, буду газовать, а не дай бог сзади машина будет нависать... И вечно извиняется перед другими водителями за меня😁
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляМавка
Да, многие от безысходности через стресс проходят все это. Иногда думаю, лох, что так поздно начала ездить. Надо было в 18 лет, когда страха еще такого нет
Не раскрытый парашют• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
100% правы
Сирожено_пирожено• 09 января 2023
ВОДІЙКИ 🇺🇦 - жіночий телеграм-канал про авто та його обслуговування. Тести ПДР. Корисна інформація, лайфхаки і практичні поради. Обмін досвідом. Гумор.
Пишущаяся
• 09 января 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
О, спасибо!
Мавка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
А я наоборот в юности не хотела, отец предлагал пойти на курсы, хоть сам водителем не был. Зато замуж вышла за водителя, а он сказал - ты должна ездить тоже, должна без меня ездить с ребенком куда надо чтобы я не отпрашивался с работы лишний раз, а также меня должна подменить в любой момент если что. Сам меня записал в автошколу и поставил перед фактом. Также сказал что учить будет параллельно сам и экзамен еще и ему мне придется сдать, так что чтобы не надеялась что после автошколы корочку на полочку со словами ’не хочу и не буду’.
Красота неземная• 09 января 2023
Ответ дляOks_kis
Аналогично
То Вам не попадались нормальные инструктора. Мой меня так надрессировал, что парковка задним ходом - моя любимая. Я потом своего мужа научила))), потому что тупил страшно на парковках. По поводу «без страха» - получила права и на следующий день поехала сама через весь Киев. Стаж уже больше 10 лет.
Главное не бояться
Отвечаю всем• 09 января 2023
Живу за городом, и есть участок дороги с ужасными ямами, ямищами просто, у меня маленькая машина, колеса маленькие, самый стрессовый участок дороги для меня этот. аж мандраж, когда доезжаю.
В городе менее страшно, хотя там движ.
За рулем более года.
А вообще ездила к подруге в Германию и кайфовала, как они ездят, неспеша, не подрезая. У нас совсем другая езда(((.
В городе менее страшно, хотя там движ.
За рулем более года.
Ответ дляКрасота неземная
Главное не бояться
Меня надрессировал на параллельную)
А задом, то я училась на сонате, а езжу на витаре. Там габариты разные и то на что ориентировалась раньше, тут совсем не работает)
Гореотума• 09 января 2023
Я думала я одна такая! Получила права 7 лет назад, пару раз проехалась, начала тупить и все...недавно муж купил машину на автомате. А мне все равно страшно. Села проехать на какой-то поселковой дороге, заехала в яму, распсиховалась до истерики. Не хочу. Правда на этих выходных муж нашёл нормальную дорогу без ям (мы не в своем городе) и я минут 20 ездила! Но все равно страшновато
Коварная Зая• 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Аа, я без камер, по зеркалам. Вечно думаю, что весь дом ржёт, как я машину на парковке выравниваю. Оказывается, у меня не все так плохо)))
О, здала моя добра знайома, перфекціоністка, на права. Приїхали у двір, вона хвилин з 7 паркувалась паралельно. Бо рівненько, як під лінійку, не виходило.
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
Рассмешили, спасибо))
Коварная Зая• 09 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Ага, в нас ліхтарі вимикають і це жахіття. Людей геть не видно
Коварная Зая• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Ага, чоловік на першому тижні моєї їзди казав - газку, газку. А тепер - та тихіше, куди газуєш