Майская киска• 10 января 2023

Гаразд.. А в що тоді вкладати гроші?

В житло, техніку, ремонти не можна, бо це типу оптимістично занадто...
А в шо тоді реалістично?

Тільки не треба про біткойн. Я ніколи не зрозумію шо це і чи є різниця з криптою. Застара вже.

А так шо робити? Вивозити у Європу і там шо? Депозити чи вчитися терміново інвестиціям якимось?
Робити собі процедури?
Заставляти дітей вчитися з репетиторами?

Шо не занадто оптимістично в нашій ситуації?
Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Боже, дякую вам про правду про Ісландію. Бо ж всі виють від захвату, а я не розумію: чого? Ну чого? Дякую :)

А вы тоже тут?

Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
та денег таких нет
еще и на двоих
там еще и питание 80 евро в сутки пишут))
И еще скажу. Дороги не чистят, лед не долбят ломиком. Гористая местность. Мы ходим только вместе в магазин, больше некуда, держимся друг за друга. Это столица. В 10-11 утра еще темно, сбиваешься с ритма, просыпаешься и не знаешь, какое время.
Летом всегда светло, тоже не понимаешь, когда спать, когда вставать.
Акклиматизация страшная. Резко может уши заложить, сердце забиться, перепады давления, нет сил всегда, витамины не помогают.
Коробка с карандашандрами• 11 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какой шум?
Зарегались на бирже кинули деньги с карты, купили бтк
Все.
В августе
1 БТК -25 000$
Сейчас 17 000

7 тыщ потерять за полгода ?

Нафиг советовать купить крипту
Ответ дляНе пью, не курю
Сказок не рассказываете про 5 квартир сдают. Вы понятия не имеете, что такое сдавать квартиру, такие гады арендаторы попадаются и их не мало, что никаких денег не захочете. Реальная жизнь и фантазии советчиц параллельные вселенные.
Моя мама сдавала всю жизнь квартиры.
И муж маминой сестры говорил, что деньги только ходи собирай.

Сейчас тетка с мужем сдают 2 квартиры, так муж от слова арендатор дёргается уже 😂
Ответ дляРостки жимолости
Мои сдают и драют их сами да перед сдачей, сама помогала один раз никто не говорит что это сказки это тоже труд
Вот у меня мама всегда тоже в Украине драяла перед сдачей.
Сейчас купили в Польше. Так тут квартирант если сам не выдраил, то с него удерживаются деньги на клининг.
Поэтому мы только уже протираем поверхности и закутки, где не досконально помыто. Но слава богу уже не драим.
Мальчун-задирун• 11 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Как его покупать?
поставить приложение, например Бинанс, пройти там верификацию и через приложение купить, первый раз надо чуть разобраться но все интуитивно понятно и все инструкции внутри есть. не сложнее чем открыть депозит онлайн в банке
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляТоска в носках
И питание не факт, что сможете есть. Найдете волосы или схватите понос. Уж насколько я не поносная ни в Индии, ни в Шри не страдаю, а тут каждый день был у всех
обожє, там же холодно! Откуда такие проблемы с едой??
Ответ дляБиблиотекарь
Думаю справа не в віці, це відмовка. Деякі люди дійсно важконавчаємі. В школі ж не всі відмінники, правда?)
+++
Я в школе помощник учителя.

Одни дети математику, как семечки, щёлкают в уме. Другие мучаются и со счетами и с пальцами и с карандашами! И все равно не могут вычесть одно от другого. Объясняешь, разжевываешь . А тот бедный ребёнок : ну почему такой результат? Я не понимаю !
Реально не понимают и хоть ты стреляйся.
1-2 класс.

Вот одним повезло, а другим -нет.
Ответ дляlisa2101
Не тяжело. В этом году была в селе на Западе Украины, там бабушки по 70 лет и больше и в магазин, и в гости на велосипедах. Сама в шоке была. А для них это в порядке вещей.
Так они каждый день практически ездят с 10 лет по селу на великах. Плюс они приучены к физическому труду. Тело тренированное.
Едут себе по селу, где нет ни пешеходов ни автомобилей.
А вы сели раз в неделю в городе и думаете как выжить и не попасть под колеса.

Рыжая бестия• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
да, нам это сложно воспринять)

Просто не всегда и рабочие специальности подходят таким детям к сожалению
Какой-то конвейер - да недайбо(
Я думаю, нужно искать то, что нравится. Мой концентрируется на том, что ему интересно. Ну опять таки, во взрослой жизни часто приходится заниматься тем, что не интересно, но надо. От этого никуда не деться. А вы к специалистам обращались к каким-нибудь? Я все думаю перерастет, но вот у вас уже 8 класс...
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Насколько я знаю, биткоин сильно упал в цене в сравнении с прошлыми годами. Я успела положить 200 дол, теперь там 90 так себе вложение
Он падал с 19 тыс до 3500 и вырос до 69.
Так что терпеливые заработают.
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Ну ну) а ничего, что он просел ?)))
Умные люди в такие моменты покупают
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Видно вы новичок в этом, биток на бирже храните? Рискуете
Так смотря на сколько брать
Если на пару сотен то бинанс вполне годится
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В августе
1 БТК -25 000$
Сейчас 17 000

7 тыщ потерять за полгода ?

Нафиг советовать купить крипту
Это ерунда в сравнении сколько она может принести
пышка_мышка• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
о, расскажите)
А то я иногда расстраиваюсь, что это мечта ребенка..
а я как гляну что это 2500..а потом как пойму что на двоих это 5 тыс...То я даже не знаю какая подушка должна быть чтобы раз и потратить такую сумму на какую-то там поездку...
А еще сколько денег на подходящую одежду наверное надо если там зимой ехать...У меня и у ребенка всегда какой-то минимум одежды без лыжных костюмов и прочего...
Лыжные костюмы за копейки можно купить в секондах
Марфа Українівна• 11 января 2023
Ответ длямуха в кедах
а плиту яку ставите? і місто пишіть
Київ. Бош
Оля_с_киркою• 11 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Может но не должна
Мальчун-задирун• 11 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
а я не верю что ’смотреть нечего’, там есть уникальные места и от всех кто был только восторг. может для жизни и не очень, но в целях путешествий не поверю что уныло
Ненька наша• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
в младшей школе там еще песня)
предметов мало и все несложные)
и это еще у нас ИУ тогда был.
Главное как можно раньше узнать все требования у учителя, потому что ребенок в 90% ничего не слышит и не знает)

Потом с 5го я уже старалась иметь для поддержки хотя бы 1 репетитора. Но в таких случаях их надо обязательно контролировать) Бо все репы на нормотипичных заточены. Она сказала - пишем то-то, а ребенок пургу какую-то пишет, она и подумать не могла бы)) В итоге оценки плохие итд.
В общем, в старшей школе - главное для сдвг-шек чтобы кто-то организовал день и следил за их расписанием.
Рассчитывал в какой день сколько часов можно потратить на учебу и в какие дни нужно готовиться к кр/ср так, чтобы оно не успело забыться)
1-2 репетитора сейчас есть всегда
И мой отдых - это когда я выдохлась и месяц не контролирую репетиторов)))
Наверное, не порадовала)
спасибо за ответ. настраиваюсь на длинную дистанцию. Вы с концертой (метилфенидат) или без?

Ростки жимолости• 11 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Свекровь подбивает на переезд в Польшу после окончания войны и там купить что-то, но я не знаю языка ничего, муж учился там немного знает
Божья коровка• 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А где их хранить?
Мальчун-задирун• 11 января 2023
Ответ дляБожья коровка
А где их хранить?
можно оставить там же на бинансе, пока сумма небольшая можно этим не париться
Божья коровка• 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А как выводить?
Tammy21• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
ну вот продал квартиру которая в твоей собственности...
Не?
Да, конечно. Тут вообще без проблем.
Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
Сейчас -3 в столице, не холодно. У них нет санэпида, на предприятиях в том числе. Можно бодяжить, что хочешь. Купили пару месяцев назад салат, нашли волос, больше никогда ничего готового. Еще поляки рассказывают с рыбного комбината, что на переработку идет все
Я вообще не брезгливая и не поносная БЫЛА, если что
Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ну я же и говорю, что 5-7 дней с головой хватит. В первую неделю весной мы ехали 150 км вглубь Исландии, все время были унылые бурые горы. А я еду и думаю: где же красота неописуемая, боже, в какую дыру я попала?
Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Найдите на ютуб Елену из Исландии, не помню ник. Она едет по дорогам и снимает. Вот и все, что вам нужно знать об Исландии До 500 евро ок тур, но не за 2500+питание.
Ответ дляРостки жимолости
Впринципе можно и в Польшу. Единственное большое НО, что Польша скорее всего тоже будет воевать.
Поэтому смотреть по обстановке.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так тут два варианта.
Может пойдет вверх, а может вниз.
Кто вам даст гарантию на 100% ?
Ростки жимолости• 11 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Поэтому смотреть по обстановке.
Неужели с русней?