Майская киска• 10 января 2023

Гаразд.. А в що тоді вкладати гроші?

В житло, техніку, ремонти не можна, бо це типу оптимістично занадто...
А в шо тоді реалістично?

Тільки не треба про біткойн. Я ніколи не зрозумію шо це і чи є різниця з криптою. Застара вже.

А так шо робити? Вивозити у Європу і там шо? Депозити чи вчитися терміново інвестиціям якимось?
Робити собі процедури?
Заставляти дітей вчитися з репетиторами?

Шо не занадто оптимістично в нашій ситуації?
Ненька наша• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
а у меня сопротивляется в таком возрасте...
может да, потому что я плотно занята в учебе не нормотипичного ребенка и туда силы мозга расходятся
после этого мне хочется только закончить свою работу поскорее и посидеть на кидстаффе)

А в 30 я бы еще учила 2 языка и еще что-то
автор, мне 41 и мой ненормотипичный в 1 классе. Сейчас на семейном обучении, и да, это реально очень тяжело, легче стены штукатурить, чем обучать таких детей (и это 1 класс, что будет в 8 - страшно подумать). У вас есть лайфхаки, как выжить таким мамам?

Ms. Искренность• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
не хотят с ненормотипичным заниматься
Где могу взять - есть репетиторы.
Но тут такой случай что по каждому предмету нужны занятия, а это не 1 класс, а 8й. Не разгонишься особо и главное что выхлоп небольшой.
А що з вашими дітьми?
Анютины ласки• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В смысле как? Заполнила декларацию, предоставила документы из банка
Ой тут советчица одна вывозила после продажи квартиры, тема была весной. В итоге такой гемор, на таможне не понравились квитанции привита которые не на бумаге а5 а на ленте ( как в магазине на кассе выдают). И пусть хоть 100 раз банк будет прав , таможенник забраковал и всё...
Ms. Искренность• 11 января 2023
Ответ дляKusalochka
Нет. Вы можете заказать наличку позвонив в банк за один-два дня.
В якому банку таке щастя?
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
В якому банку таке щастя?
Уже похоже ни в одном
Шаманю второпях• 11 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Для пяти квартир нужен капитал)
Да,у меня было 4 квартиры,дом и земельный пай в луганской области... .
Ms. Искренность• 11 января 2023
Ответ дляKusalochka
Уже похоже ни в одном
Так отож…
котопёс• 11 января 2023
Ответ дляНенька наша
О, как и у меня. 1 класс, ненормотипичный.
котопёс• 11 января 2023
Ответ дляНенька наша
и тоже 41 год.

Анютины ласки• 11 января 2023
Ответ дляКнопкотык
У меня знакомая зашила в пуховик 50 тысяч$ и выезжала в Германию.
А через рамку не проходила? То ей повезло. В начале никто не кого не проверял. Сейчас досмотр строже
Репетиторша• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
да я не бизнес-вумен))

Но по поводу вывода денег -даа...Дерево, а за деревом дерево...
Это например простая семья, которая в отчаянии продает квартиру и хоче поехать в тихое село в Словакии и купить там жилье - сломается еще на этапе вывезти 50 тыс уе в ЕС что-ли?
Нет,у них есть подтверждение,договор продажи
Кнопкотык• 11 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Да, давно выезжала, в марте ещё...
ПриснитсяЖЕ• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, и не я одна
А как задекларировать накопления? Если они наличкой?
Подставка для припева• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
шо чесно?
А как же беженцы?
У всех есть счета в банках местных и все через терминалы кладут то что удаленно в Украине заработали
Никто не приходит вроде с вопросами
Дивлячись скільки покласти.
Коли 20К + євро на рахунок зайшло відразу питання пішли.
Оля_с_киркою• 11 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Мого чоловіка батьки мають 5 квартир і здають їх і ніде більше не працюють, чоловік не працює бо торгує криптовалютою, на початку війни вона нас тільки і виручала, я працюю на дядю бо казала, що ці інвестиції нічого не дадуть і не хотіла навчатися новому, є і втрати в цьому і на цей випадок треба мати ще дохід, але на власному досвіді побачила що інвестиції можуть дати хороші плоди якщо цьому навчатися.
Ну так он торгует криптой, на этоми зарабатывает, инвестиции в это , ну такое....очень рисковые
Ростки жимолости• 11 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Согласна с Вами но если смотреть на общую картину то больше доходов с нее чем потерь.
Оля_с_киркою• 11 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какой шум?
Зарегались на бирже кинули деньги с карты, купили бтк
Все.
Видно вы новичок в этом, биток на бирже храните? Рискуете
Оля_с_киркою• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Легальные - если есть подтверждающие документы о снятии валюты со счета или об операции обмена валюты
Выписка из укр банка подойдет?
Бачу_майбутнє• 11 января 2023
Золото банковское. Предметы искусства и старины.

Инста_Богиня• 11 января 2023
Омг, чудаки ...Нерухомість можна придбати не тільки у своєму місті але й закордоном.
Играюся• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
ой, я слушала как раз на днях аудио книгу 2021 года нашего украинского гуру финансов и семейного бюджета и как он рассказывал как все учел с нашими реалиями 14 года и вообще реалиями Украины....и тут глава про покупку квартиры и он говорит - я провел супер анализ и понял что в Киеве не оправдано дорогое жилье в сравнении с передмистям...И мы с женой супер продуманно остановились на вариантах - Буча, Ирпень и Гостомель...У меня аж сердце йокнуло...Боже, думаю, чувак, ты там жив? А жилье как?
Мы чуть не купили таунхаус в Оук Гроув, в Ирпене.
Цена была шикарная, домики славные…. До сих пор не знаю, что там, как…
Играюся• 11 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Кто такое написал?)) первый раз слышу и спокойно езжу. Ещё не разу не спросили про количество денег.
А вы пройдите через малые селменцы. Спросят, не сомневайтесь)
У пассажиров не спрашивают, но незнание законов не освобождает от ответственности.
Директриссимо• 11 января 2023
Залежно від суми, нерухомість в Болгарії, Іспанії, Туреччині, Кіпр. Здавати через айрбнб.
Просто зберігати в валюті.
Клевотница• 11 января 2023
Послушала астрологический прогноз на 23 год.
Как человек в это не особо вникающий, сделала вывод, что это так все надолго , что надо либо слиться со всей этой ситуацией или собираться на дурку.
И да, из всех утюгов вещают, что этот ветер перемен сильный и дуть будет так долго, что надо научиться в нем жить еще десятилетиями )))
Рыжая бестия• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
были такие мысли
Но интеллект сохранный, просто большие проблемы с концентрацией и вниманием, памятью.
Мне кажется, что я должна сделать, что могу, а там как будет
У моего сына такие же проблемы( Только он в 5 классе. Я уже тоже от этого очень устала. Мы сейчас в Германии и тут никто детей не тянет, не идёт учеба - ничего страшного, они обязательно найдут себе дело и будут жить хорошо. В вузы поступают единицы, в основном среднее образование рулит. И весь труд тут уважаем. Немцы знакомые с гордостью рассказывали, что их дочери (молодые девушки) работают пекарем, парикмахером и водителем трамвая. Вобщем пересматриваю свои взгляды.
zara-dara• 11 января 2023
Девченки 40+, что изучаете?
Интересненько, поделитесь пожалуйста
Аноним Первый• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если задекларовал при въезде, нормальное
Девочки, у меня возник встречный вопрос, если не задеклорированна большая сумма при выезде (уезжали в начале войны, никто не проверял на границе), то при въезде в Украину воможны какие-то проблемы при перевозке той же суммы обратно? И как правильно все сделать, чтобы проблем не было?
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляТоска в носках
Поездка в Исландию не стоит даже 500, так что не расстраивайтесь)
о, расскажите)
А то я иногда расстраиваюсь, что это мечта ребенка..
а я как гляну что это 2500..а потом как пойму что на двоих это 5 тыс...То я даже не знаю какая подушка должна быть чтобы раз и потратить такую сумму на какую-то там поездку...
А еще сколько денег на подходящую одежду наверное надо если там зимой ехать...У меня и у ребенка всегда какой-то минимум одежды без лыжных костюмов и прочего...
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы должны будете предоставить данные о своих доходах за последние годы (как вариант -- предоставить акт дарения, подтверждение наследства и т.д.), это если у вас действительно крупные суммы, и вы собираетесь совершить крупную покупку.
ну вот продал квартиру которая в твоей собственности...
Не?
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляДобра всем!
О какой сумме речь? У меня небольшая, покупаю себе одежду на будущее, иначе завтра и ее не смогу купить. А так смогу носить или продать и купить что-то другое нужное.
ой, а я навпаки...
в мене і раніше було обмежено з одягом, а зараз так взагалі...
За рік купила 2 світери вже тому шо стало реально холодно, а я досі в тоненьких регланах.
Продати одяг свій мені здається зараз фанатстикою...
Ну може якщо там якійсь діор