Баба-царьлебедь• Изменено 11 января 2023

Кто недавно делал ремонт в хрущевке

Киев. Недавно - в течение года.
Сколько хоть примерно вам обошелся ремонт ванной комнаты?
У меня маленькая однушка в состоянии ремонта 30-летней давности.
Хочу начать с ванной. Ванная и туалет совмещены.
Надо со стен убрать масляную краску, старую плитку, снять ванную и может после укладки плитки приделать назад. Старую плитку на полу тоже содрать и положить новую.
П.С. Жить "как есть" уже противно. Мужчины нет, придется самой кумекать.
ФсеСама• 11 января 2023
Где-то 1500 долларов. Но у меня есть мужчина, он заказывал все материалы, и тоже участвовал в ремонте

Аленький носочек• 11 января 2023
Ответ дляФсеСама
1500? Це просто смішно
София-fe88• 11 января 2023
Самый дорогой ремонт -это ванна, туалет и кухня.
автор Баба-царьлебедь • 11 января 2023
Ответ дляАленький носочек
1500? Це просто смішно
Їй допомагав хлопець.
Бесбардак• 11 января 2023
Вы уверенны, что старая ванная впишется?
Катастрофа• 11 января 2023
почитайте сколько стоит только демонтаж ванны((
зачем вам его делать?
если трубы канализации перекладывать,то может лучше обойтись без демонтажа?сантехника вызовите на консультацию.
плитку сами попробуйте сбить.ломать -не строить.
если нанимать на все процессы денег надо оч.много.
да и война сейчас.
подождите.
Заставляличка• 11 января 2023
Розбіг цін може бути дуже і дуже. Я ремонт в санвузлах робила в жовтні-листопаді, хрущ, але не Київ. Повний демонтаж всього з заміною всіх труб, штроблення стін, перенос лічильників, плитка в туалеті тільки пол, в ванній повністтю плитка, нова сантехніка.Це все мені вийшло 35400грн. Але це я вже маю досвід в ремонтах, і багато де йду на компромісні рішення. Готуйтесь до 1500$ і більше. Якщо маєте талант знаходити бюджетні матеріали і не боятися експерементувати з ними, то можете зменшити витрати. Раджу з´їздити в агромат, в них є павільон з уціненними та розпродажними позиціями кахелю та меблів. Я свого часу там купила крутячу іспанську підвісну тумбу із мдф за 2500 при її рідній вартості 9000, водозгін італійський за півціни. Подруга звідтіля всю плитку в квартиру купила по дуже низьким цінам. Або ж є розділ уціненні товари сантехніка на розетці, я там теж багато чого купила. Останні покупки звідтілля сталева ванна калдевей за 2300 в ідеальному стані, раваківська душова стінка за 1400, змішувачі для умивальника і душової. По плитці ще можете подивитись сток атема, тут на порадниці дівчата радили, я не пам´ятаю де він знаходиться. Доволі теж не погані можна підібрати варіанти. В мене на стінах 4 різновиди кахелю, 3 види атем і акцентна іспанська плитка. Так вийшло, бо теж брала залишки щоб ціна вийшла дешевше. А тих залишків по 2 кв.м. от і прийшлось гратись. Ще я шукаю потрібне на олх. Бувають чудові пропозиції нового товару по приємним цінам. Просто люди продають те, що чи не підійшло, чи плани змінились, і воно лежить. Купила на олх новий німецький умивальник і шафку підвісну у ванну. Перед новим роком в епіцентрі були різдвяні знижки, там теж можна шось придивитись.

Колючая Роза• 11 января 2023
парень делает у мамы ванную, делает всё сам. всё купил кроме плитки и материалов на потолок + вытяжка, уже ушло 40 штук, полотенцесушилка 7 стоила, черная матовая, по акции брали кран и стойку для душа, 10 вышло, ванная акрил 7
Если нанимать будете умножайте на 2, у нас панелька, сорвали плитку а там жесть, всё ровнять нужно, всё трухлое
Колючая Роза• 11 января 2023
и тумбочка с умывальником, по акции 13
СКИБИДЫШь• 11 января 2023
На ютубі куча відосів як робити ремонти. Навіть не профі роблять супер ремонти.
Плитку не обов’язково збивати, можна фарбувати.
Фарбу зі стін зняти розчинником.
Аленький носочек• 11 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Фарбу зі стін зняти розчинником.
І скільки протримається фарба на старій плитці?) я теж такі відео дивилась. І в скільки слоїв треба фарбувати?
В танке• 11 января 2023
Когда мы решили делать ремонт санузла, то обнаружили, что в нашей хрущевке его стены сделаны из говна и палок. Стены качались, но них вешать бойлер мы не решились. В итоге ремонтники демонтировали стены, выложили новые вполкирпича (красным), сделали гидроизоляцию пола: битум+полиэтилен+стяжка (плюс плитка) - стал нормальным санузел. Тем более, прямых углов в помещении нет! И проводку поменяли тоже на медь. Санузел по сути занимает место в середине жилого отсека, деля его на кухню и прихожую. Перекладывали все трубы, а иначе что, потом это разбирать и заново всё собирать? Дешевле за 1 раз всё делать, и это ж будет служить лет 20-50... Потому что дорогое это удовольствие. И Вы подумайте, стоит ли только плиткой ограничиваться? Вдруг еще трубы потекут? Чугунные советсткие, если трескаются, то это всё. А сейчас при обстрелах здания трясутся знатно.
СКИБИДЫШь• 11 января 2023
Ответ дляАленький носочек
Залежить від фарби. Є ж спеціалізована фарба, яка стійка до зносу. Зазвичай мінімум в два шари фарбують.
Це явно простіше швидше і дешевше ніж перекладати плитку. І перефарбувати потім можна в інший колір
Аленький носочек• 11 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Головне, щоб стояк не протік, плитка не почала обпадати з часом. Бо тоді хана тому ´ремонту´