Аноним НаВсеГда• 11 января 2023

Девочки,норма ли для реб 5 лет говорить не прав род,склонять

Мама пошел, он зашла. И про себя говорить в третьем лице.
Дую ветер• 11 января 2023
а что логопед говорила на плановом визите Вашего ребенка в 3 года в поликлиннике?
Я_з_Франека• 11 января 2023
Моя так говорит ей 3,8 лет. Поправлю , исправляется , а потом опять «Мама ты одел платье» Бывает говорит правильно ✅
автор Аноним НаВсеГда • 11 января 2023
Ответ дляДую ветер
Логопед 3р в нед,речь не очень хорошая
сладкий_ноябрь• 11 января 2023
Скорее в его у ребёнка зпр, вам бы у хорошему логопеду.
Дюймовочка• 11 января 2023
Моя так говорит. 4года,но есть брат-думаю ещё и по этому путается
автор Аноним НаВсеГда • 11 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ходят к логопеду. Это дочь моей соседки,диагнозов нет,они занимаются. Она обсуждала это со мной, но мне очень режет именно вот эти моменты,но я не могу сказать. Вдруг я просто придираюсь.
Дую ветер• 11 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Логопед 3р в нед,речь не очень хорошая
ясно, ребенок занимеется с логопедом. это хорошо!

а диагноз у ребенка какой?

´речь не очень хорошая´ это не диагноз
автор Аноним НаВсеГда • 11 января 2023
Ответ дляДую ветер

а диагноз у ребенка какой?

´речь не очень хорошая´ это не диагноз
Нет диагноза. Тьфу тьфу
Дую ветер• 11 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
возможно соседка не готова с Вами обсуждать больную для нее тему .
может у ребенка рас. и ей легче сказать ´мы занимаемся´, чем рассказывать сколько сил они уже приложили без особого результата и что впереди их ждут годы трудной не особо плодотворной работы.

и да, для 5 лет такая речь не норма.
Дую ветер• 11 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет диагноза. Тьфу тьфу
тогда стоит дообследовать ребенка.
диагноз ´здоров´ тоже диагноз ;)
Добротная• 11 января 2023
Моїй дитині 15 і він цю премудрість так і не осягнув, але українська у нього не основна мова, хоча й перша.
У третій особі тут четверть дамочок про себе пишуть, а як їх запитати, говорять, що це ознака неабиякого інтелекту та особливого погляду на світ
Думаю, у дівчинки великих проблем немає. Логопед виправить.
Льоля-deb4• 11 января 2023
Моему сыну 5 ,не було такої проблеми.А от донька довго казала про себе у чоловічому роді,саме пройшло.
Я_готова_ко_второму• 11 января 2023
Знаю двоих мальчишек, которые до лет 5 иногда говорили о себе в женском роде. Ниче, переросли.
Укр_жіночка• 11 января 2023
Моей 5, не говорит так. И старшие тоже не говорили. Думаю, если заниматься, можно исправить. Наблюдать нужно ребенка в любом случае
Куратор дебошей• 11 января 2023
Автор, на жаль, ситуація насторожуюча. Покажіть дитину обов´язково дефектологу (логопеду-дефектологу).
Бегущаяпо• 11 января 2023
автор, мій син займається з дефектологом з 3.8 років, зараз 6р 6 міс., диагноз РАС, спочатку був диагноз зппр.
Покажіть обов´язково дитину комусь толковому.
Успіхів та здоров´я Вам та Вашій малечі
Майданщица• 11 января 2023
У сына так было лет до 5. Потом прошло.
сладкий_ноябрь• 11 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Думаю диагноз есть, но вас в это не посвящали и это очень хорошо.