КлараЦеткин• 11 января 2023
Щенок и грязь в ушах. (слабонервным не заходить)
Это нормально? Только сейчас внутри у щенка заметила грязь в ушах. Что с этим делать? Уши ж не чистят собакам или как?
дама_из_декрета• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
Нашла
капли ОТОФЕРОНОЛ ГОЛД
Японский Городовой• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
Це не кліщ. Не треба зайвого!
Гігієна вух - обов’язковий етап догляду! Ми щотижня проводимо.
40каградусная• 11 января 2023
Если он вам дорог, сначала к вету, сами ничего не делайте. Пусть возьмут соскоб, чтоб не пропустить возможное заболевание.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляliliyay
Строннхолд уберет и ушной клещ и глистов. Самый безопасный и эффективный препарат. Это капли на холку. Повторить через 2 недели
Или таблетки симпарика 1 на 3 месяца (дорогая но эффективная)
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
Я покупала кота и у него тоже были такие грязные ушки. Это клещ, потому что я вытирала, а оно снова появлялось. Я капала на холку капли Адвантейдж. Для собак есть аналогичные Адвантикс и Адвокат, смотрите по весу собаки, когда будете покупать.
И протирала 2-3 раза в день ушки ватной палочкой с раствором Trixie для ушей.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляliliyay
Симпарика от клещей,что вызывают энцефалит. Ушные она не лечит
Почему, лечит-
Помогает ли Симпарика при чесотке собак, ушном клеще, демодекозе? Да, Симпарика вызывает гибель чесоточных клещей (саркоптоз), ушного клеща (отодектоз) и возбудителя демодекоза. Если у вас есть подозрения на подобные заболевания, вам необходима консультация ветеринарного врача и подтверждение диагноза.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почему, лечит-
Ок,не знала. Люблю стронгхолд
Люблю Украину• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
отведите щенка к ветеринару, возьмут анализ подтвердят или опровергнут клеща и назначат необходимые капли.
А если не клещ, а вы ему уши капать будете...
Чеширская кошечка• 11 января 2023
Это клещи 100%, чисти - не чисти помогут только капли от клещей, если не лечить - будет отит. У моего такое было, когда малюсенький был, забрали у заводчиков с клещами.
Люблю Украину• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Вот блин 😩
это лечится в течение нескольких дней до 7-10 дней. Капают капли и чистят ватной палочкой наружные проходы ушка.
А щенок лапами уши не трет? Головой необычно не вертит?
Прыг-скок• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
схоже на вушний кліщ,нам допомогли краплі від широкого спектру стронхолд,
Невидимка• 11 января 2023
Как это не чистят уши собакам? Чистят. Сдайте анализ на грибок, у моего именно так и выглядел грибок
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляliliyay
Нема в наявності для щінків(((
Не пью, не курю• 11 января 2023
Уши собакам чистят. Берете ватный спонж, в хлоргексидин и протираете. Если с ушками все нормально, то в следующий раз через неделю. Есть еще спрей тм tsutsik, очень хороший, брызгаете в ушко, через пару минут вытираете. Если же сера темная, то надо сходить к вету, так как очень часто в питомниках собаки болеют ушным клещем. Вет назначит капли
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
автор ну что там?
Начало вонять из ушек, и начал почесывать. Так что не тратили время и деньги на ветеринара, заказала медикоменты от ушного клеща.