Блoшка-матрешка• 11 января 2023
Чи достатня така обробка інструментів?
Спитала нового майстоа чи стерилізує в сухожарі. Відповідь її: "Замочка в бланідасі 5%
Та стерелізація в кварцевому стерилізаторі"
Печенюшка• 11 января 2023
я вспоминаю как когда-то все делали маникюр на островках в ТЦ, где инструменты сбрызгивались какой-то жидкостью и помещались в сомнительные шарики серого цвета. До сих пор не знаю что то за шарики были)) Сейчас для меня сухожар - важная часть стерилизации, без него я б не согласилась. Но возможно, это мы уже все загоняемся
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ну, такая стерилизация бывает, но насколько она эффектавна мнения расходятся. Тут важны проходить все стадии очистки, дезинфекции и стерилизации. Плюс четко процентовка раствора и время экспозации
Кварцевые шкафы не стирилизуют, а используются для хранения стерильного инструмента.
Ответ дляEvis_Jerua
Є наказ де чітко все прописано, мнєнія когось там і куди вони расходяцца ніякого відношення до нього не мають
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Поток безсвязной мысли какойто
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Жалоба. Вы переходите на личности
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Я надеюсь, что вы не мастер маникюра. Отгороди Боже)))))
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Боже збав, сподіваюсь, що і ви теж не маєте до цього відношення, бо елементарних речей не знаєте
Видимо у Вас большие пробелы либо вы ознакомились не с последним изданием. Прочтите про этапы и чем о личается стерилизация от дезинфекции. Внимательно. Ну, это не элементарные вещи, это проф знания. Давайте поговорим про фондовый рынок и депозитарную деятельность? Как? Вы не знаете элементарных вещей))))) Видите разницу? Будьте проще.
Сегодня не целуюсь• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Я пишу, що ви пишете маячню, а стерилізація і передстерилізаційна обробка регламентується наказом МОЗ №552
Приказ хорош Про затвердження Державних санітарних норм та правил «Дезінфекція, передстерилізаційне очищення та стерилізація медичних виробів в закладах охорони здоров´я». Только на него они положили. Так как они 1. не заклад охорони здоров´я 2. и работают не медичними виробами
Ответ дляEvis_Jerua
Дезінфекція і стерилізація це трохи різні поняття. Саме вам, якщо ви працюєте з інструментом потрібно читати докладно, якщо не розумієте державної мови є варіант свинособачою. І це елементарні речі, на рівні санітарки медзакладу
Evis_Jerua• 11 января 2023
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Copy-Paste• 11 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Гласперленові стерилізатори