НетЕщеНаверное• 11 января 2023

Мураками

что бы у него почитать интересного?
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2023
Мне вообще не зашло

Козачка• 11 января 2023
Ничего.
Завтра не пью• 11 января 2023
Это ресторан такой?
KaterionOK• 11 января 2023
«Охота на овец»
Якщо любите займатися спортом, а особливо бігати, то маст хев для прочитання «Что я говорю, когда говорю о беге»
Коварная Зая• 11 января 2023
Мужчина без женщины, охота на овец, кафка на пляже. Больше ничего не зашло
Коварная Зая• 11 января 2023
Из подобных авторов мне больше Коэльо нравится, некоторыми книгами зачитывалась так, что ночь незаметно пролетала
Твоя подруга• 11 января 2023
Страна чудес без тормозов. Мне понравилось
Анонимчик• 11 января 2023
Чому саме Муракамі?
Не Дадзай, не Акутагава?))
Чи просто знанням модного імені вирішили похвалитися?)
автор НетЕщеНаверное • 11 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Чому саме Муракамі?
Не Дадзай, не Акутагава?))
похвалилися знаннями імен тут тільки ви

Tammy21• 11 января 2023
Какой из Мураками вас интересует? Рю или Харуки?
автор НетЕщеНаверное • 11 января 2023
Ответ дляTammy21
Харуки
Tammy21• 11 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Чому саме Муракамі?
Не Дадзай, не Акутагава?))
А тут авторка посту така бац-бац і відбиває вам м´яч -- А чому Акутагава та Дазай?Що, Бунго стрей догс передивилися?)))
До чого ця зверхність безкомпромісна у темі, яка з самого початку на смак розрахована?
Зоя Жорівна• 11 января 2023
«К югу от границы, на запад от солнца». Читала лет пять назад, помню что очень понравилось.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2023
Хроники заводной птицы
Жена_КотораяСтена• 11 января 2023
Но в целом, как автор мне не зашел
Tammy21• 11 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Харуки
Не подскажу, мне больше Рю нравится.
Где-то с год-полтора назад перечитала у Харуки ’Страну чудес без тормозов’, совсем не зашло, но вам, возможно, понравится, я ниже допишу основные нюансы книги без спойлеров, разумеется.
Меланхоличное параллельное повествование. Элементы антиутопии, магического реализма. Попытки (для меня. Возможно, ’разгадки’ не прям чтоб очевидны) в загадочность и неопределенность. Из плюсов -- Япония чувствуется) книга атмосферная.
автор НетЕщеНаверное • 11 января 2023
Ответ дляTammy21
Не подскажу, мне больше Рю нравится.
Я Рю вообще не читала. Но почитаю. У меня был большой переыв в чтении. Выбираю с чего начать)
Tammy21• 11 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
С Рю осторожнее. Он точно из тех авторов, которые не всем зайдут, Харуки в разы мягче.
Поздравляю! Пусть чтение станет огромным удовольствием!)
автор НетЕщеНаверное • 11 января 2023
Ответ дляTammy21
благодарю)

Носки на подтяжках• 11 января 2023
Только не 1Q84 (Тысяча невестьсот восемьдесят четыре) - у меня осталось такое разочарование. Просто потраченное время впустую.
Любавишна• 11 января 2023
мне не все зашло. норвежский оес и мой любимый спутник только
ТочноБудет• 11 января 2023
охота на овец такая странная,на всю жизнь запомнила, начните с нее) потом еще спросите.
ТочноБудет• 11 января 2023
Ответ дляЛюбавишна
норвежский лес это же его визитная карточка? самая популярная?
Любавишна• 11 января 2023
Ответ дляТочноБудет
наверное, я читала это всле лет 15-20 назад, когда он был на пике популярности.
ДелайКак_Я• 11 января 2023
Мне только ’Норвежский лес’ зашёл. Всё остальное - на очень большого любителя.
ТочноБудет• 11 января 2023
Ответ дляЛюбавишна
тоже давно. а что сейчас посоветуете?
nabludatel• 11 января 2023
Присоединюсь к написавшим выше.
Рекомендую ’Норвежский лес’.
Любавишна• 11 января 2023
Ответ дляТочноБудет
тоже давно. а что сейчас посоветуете?
смотря, что любите. я вот стефаныка перечитываю, в школе его новеллы нравились, а тут в ашане книжку увидела и купила. фрикономика первая и вторая часть (я люблю аналитику, это не роман, но и не научная нудотина). Цветы для эледжерона. Это то что понравилось из последнего.
С этими отключениями света перешла больше на вящарие, при тусклом свете не там глаза устают)))
Блoшка-матрешка• 11 января 2023
Все. Очень люблю его неспешное, меланхоличное повествование. Читаю и переношусь в другие миры, отвлекаюсь от забот напрочь.
Блoшка-матрешка• 11 января 2023
Из более динамичных, кстати, ’Подземка’, вроде не советовали в теме.