МоДнАя_КоШеЧкА• 11 января 2023
Неловко выпрашивать долг у сестры(
Раньше мы с моей двоюродной сестрой очень часто общались, потом когда она вышла замуж, общеник сошло на нет, она редко отвечала на сообщения, и так мы перестали общаться. Максимум друг друга на др поздравляли. И вот у нее случилась неприятная ситуация, она попала в больницу, ей сделали операцию, и она мне написала, чтобы спросить, не могла бы я одолжить ей 1к, ей на лекарства не хватало. Я одолжила ей, она сказала как только выйдет на работу, отдаст. Прошло уже 2 недели, на работу она вышла неделю назад, но молчит. Я не знаю, мне напоминать стыдно. Может еще немного подождать?
Марфа Українівна• 11 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Она ещё зарплату не получила, с чего ей отдавать?
С аванса
Мороженная курица• 11 января 2023
Прошло всего 2 недели, а не уже)
Подождите немного, еще могла не получить
БезникаЯ• 11 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
С аванса
А вы уверены, что он у нее есть и в той сумме, которая нужна?
Марфа Українівна• 11 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Стоит поставить в известность, а не падать на мороз
МадамОхмури• 11 января 2023
Моя двоюродная сестра уже 3 года отдает...
Знаю одно, больше не дам.
миссДавеча• 11 января 2023
Выйдет на работу=получит зп, навряд ли она ее уже получила. Для вас эта 1тыс так критична, что не можете подождать?
Баба-царьлебедь• 11 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
1000 грн
Я б допомогла сестрі на лікування, і не давала в борг, а просто так помогла тією тисячою. Це не такі великі гроші. Я думала то тисяча доларів...
Молчалка• 11 января 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
24$ я бы даже не просила отдать. Если это не моя свекровь
БезникаЯ• 11 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Поставить в известность, что спустя 2 недели работы она ещё не получила зарплату?
В чем мороз? В том, что автор истеричка?
Марфа Українівна• 11 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Вообще-то у нас в стране по закону 2 недели - аванс, 2 недели - зп
Баба-царьлебедь• 11 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
2 тижні пройшло з часу, коли позичила, а на роботі сестра лише 1 тиждень
мистерЛяпсус• 11 января 2023
Ради 1000 унижаться просить вернуть? Сестре дала бы сама и без спроса и большую сумму
БезникаЯ• 11 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Сестра автора работает только неделю
БезникаЯ• 11 января 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Точно, спасибо. Тем более
Нарисовалось• 11 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Гривень
жесть, если гривен, то жесть, у меня бы в мыслях не было ждать обратно эти деньги, оплатила и забыла. Это же сестра, лечение, цена за 1-2 лекарства/0,25-0,5 похода в магазин за едой. С родителей тоже деньги ждете? Совсем подарки им не дарите, продукты не покупаете?
Пополняю_Карму• 11 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
В январе его всегда задерживают всем бюджетникам
П.сы: ни у кого из силовиков нет аванса. Зарплата раз в месяц
Пополняю_Карму• 11 января 2023
Ответ дляНарисовалось
Моя подруга сейчас получает в месяц 3,5-4т гривен. На них и живет с ребенком
Пополняю_Карму• 11 января 2023
Ответ дляНарисовалось
.