13чудоСВЕТА• 12 января 2023

Можно ли после 60 лет чувствовать себя отлично?

Заметила что почти все родственники, знакомые после 60 и даже раньше сталкиваются с кучей хронических болезней, постоянно что - то болит.. Это у всех так? Можно ли быть здоровым в таком возрасте?
Результат:
вже голосів: 44
20 (45.45%) До 40 самочувие отличное
9 (20.45%) После 60 самочувствие отличное
8 (18.18%) До 40 плохое самочувствие
7 (15.91%) После 60 плохое самочувствие
So_so• 12 января 2023
Маме скоро 77 лет. Вчера прошла пешком по лесу (не по гладкой дороге) 10 км.
Очень-очень многое зависит от характера, а не от возраста.
Поэтому можно быть здоровым - здоровье в голове, в мышлении, прежде всего.

Обижулька• 12 января 2023
Мені 30, маю проблеми зі спиною і колінами, іноді навіть не можу ходити без болю. Навіть не уявляю, що чекає на мене після 60 років. На мою думку, якщо людина не має серйозних хронічних захворювань і займається спортом, то і після 60 нормально себе почуває.
Айболитная• 12 января 2023
У моего отца и в 76 отличное здоровье, считает себя молодым и выглядит молодо.
Меряю от единицы• 12 января 2023
Ну так заниматься надо собой, а люди в большинстве ленивые, им бы поесть и сериал посмотреть.
вареный_look• 12 января 2023
У кого есть хобби или любимая работа, а также позитивное отношение к жизни- те будут здоровее в старости.
Барабасиха• 12 января 2023
Маме 73- бегает как коза молодая.
Бабушка в 92 с внуками возилась и на огороде.
Танцепесенная• 12 января 2023
Бабусі 85, ніякої хроніки нема , навіть тиск в нормі , значить можна
iriiiiiiin• 12 января 2023
Все зависит от условий работы образ жизни лечение настроение и так далее
Jul-Ap• 12 января 2023
У большинства моих знакомых и в 30 куча хроники.
А вообще, дедушка лет до 77 хорошо себя чувствовал, работал, огородик держал, постоянно в движении.
Потом стали появляться старичковые признаки некоторые.
У него, конечно, есть слабые места по здоровью, даже операции, но он активный, не нытик, высокий болевой порог и жизненная устойчивость.
Сейчас ещё вполне ничего, почти 87.

Меня не звали• 12 января 2023
Я раньше была шустрая капец какая. Потом у меня приключилась аутоиммунка, я превратилась в развалюшку.
60 мне ещё нет.
Схема сыра• 12 января 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Да как раз такие и в 80 отлично себя чувствуют, так как не заработали болячек, а кто батрачил , тот в 60-70 уже имеет и травмы и хронические болезни. Не забываем о нервах, они в большинстве дают толчек многим болезням .
Русалка на ветвях• 12 января 2023
А что с людьми в возрасте от 40 до 60?))
Точный_сантиметр• 12 января 2023
Мій батько в 79 їздить по місту на велосипеді, при чому велосипед типу «Україна», який не з легких.
So_so• 12 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы серая зона 😀
Аноним Завхоз• 12 января 2023
Сестре в декабре было 60. Начало прошлого года встретила здоровым человеком. В апреле обратилась в больницу С августа на 2 группе инвалидности, передвигается с трудом на ходунках. Стремительно развилось очень редкое заболевание, связанное с нарушениями в головном мозге, отвечающими за двигательную функцию.
До этого вела активный образ жизни, есть муж, дети, любимый внук, работала инженером-констиуктором, йога, зумба, вышивание.
Русалка на ветвях• 12 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Это грустно... Как она приняла эти изменения?
МЕСТО_Встречи• 12 января 2023
Все в голове. У меня в 46 все болит (артроз, повышенное внутричерепное- то есть, мигрени, язва - много всего), я вообще не парюсь. Живу и живу. Бегаю, как заведённая - новую работу осваиваю, волонтерб, некогда мне страдать. Если уж совсем невмоготу - таблетку а зубы и побежала. И мама моя такая же - ни одного здорового органа, почки вообще на 15% работают, еле передвигается, но до 72 лет руководила большим коллективом, ходила на фитнес и сейчас, в 78 - не ноет, а каждый день чем- то занята.
Я к чему - при любых диагнозах можно чувствовать себя хорошо и вести нормальный образ жизни.
автор 13чудоСВЕТА • 12 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Обычно до 40 лучше себя чувствуют, вот была у родителей в гостях, им по 65, днем вроде бодрячком, а ночью все болит... Стараются не жаловаться, но ночью услышала случайно разговор, что как же надоело, что постоянно что-то болит...
Цветочница• 12 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
пробел, тоже интересно, видно тянут лчмкк, до пенсии, если она вообще будет..

Аноним Завхоз• 12 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Тяжело очень. С работы пока не уволилась, было много отпусков. Мечтает вернуться , но это нереально. Голова светлая, мозги работают, с коллегами общается.
Но без посторонней помощи ей не обойтись. Семья во всем поддерживает , но физически она сама даже с кровати встать не может.
Ирэн1983• 12 января 2023
Мне 40, я еле ползаю
Тримаю свічку• 12 января 2023
Вот после 40 и началось. Вроде бодрячком и чувствуешь и бегаешь, но есть за чем следить и контролировать. До 35 вообще не знала как и где врачи.
Схема сыра• 12 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Если чувствуете себя отлично при вашем перечне, это значит что не такие уж страшные болячки, а дают вам нормально жить.
Есть намного хуже и тяжелее болезни. При которые человек и встать от боли не может с кровати
автор 13чудоСВЕТА • 12 января 2023
Ответ дляiriiiiiiin
Да, вот кто тяжёлой физической работой всю жизнь работает, то хоть и в движении постоянном и заботы и вроде продукты натуральные, а здоровье хуже..
Болтушка Му• 12 января 2023
У меня маме 60, 30 стаж диабет 1тип инсулин, очень тяжело ей, все болит. И не чем помочь ей не могут .
Мне почти 40, считаю себя в принципе здоровой. Не хочу стареть и мучиться все время от болезни или болей
автор 13чудоСВЕТА • 12 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Это как у Стива Хоккинга? Недавно фильм про него смотрела, у него в студенчестве началось... Но столько открытий и 3 детей..
автор 13чудоСВЕТА • 12 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Супер, які у неї особливості життя? Може характер легкий? Чи вподобання в іжі?
язззззь!!!• 12 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Те, кто не пахал, тоже могут иметь травмы и хронические болезни
Мюллерная• 12 января 2023
Я до 39 вообще практически ничем не болела. Старалась правильно питаться, умеренные физ нагрузки. В 39 лет попала по скорой в больницу с сильным головокружением и рвотой. Не могли неделю диагноз поставить. В итоге вестибулярный нейронит. Вроде не смертельно. Но головокружения на 10 так и остались постоянно. В том году в 40 впервые приступ пароксизмальной тахикардии. Забрали в больницу. Теперь если не приступ, то даже при спокойной ходьбе пульс 120, одышка, головокружение, кашель. Никакой даже зарядки не могу сделать. А еще 2 года назад никаких вообще проблем со здоровьем
Русалка на ветвях• 12 января 2023
Ответ дляМюллерная
Да, здоровье может подвести в любую минуту...
Нужно жить в моменте. Не ждать, что когда-то...