Просто красавица• 12 января 2023

Во сколько у ваших детей прорезались

Вторые моляры. Ребёнку 2.7, даже намёка нет.
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ещё называют премоляр, короче от центра 5-й зуб
Фиона Шрековна• 12 января 2023
В 1.7 года вылез последний, 20, молочный зуб.
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А первый во сколько месяцев?
Фиона Шрековна• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
А первый во сколько месяцев?
За неделю до 5 месяцев.
Стрекоза любви• 12 января 2023
Дівчата, у ваших дітей піднімається температура на зуби? Соплі?
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ответ дляФиона Шрековна
За неделю до 5 месяцев.
У моего первый в 10 месяцев, как-то медленно они растут
Майданщица• 12 января 2023
В 2,8 начали, в 3,1 последний прорезался. Это у старшей. Мы тогда нервничали, но стоматологи сказали, что это норма.
Фиона Шрековна• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Все индивидуально же... значит, так надо именно вашему ребенку.
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ответ дляМайданщица
Я тоже нервничаю, у мужа проблемы с зубами, в подробности не вдавалась, но что-то там не выросло в каком-то количестве.
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
ой, по-разному. На какие-то - были т-рные свечи, на какие-то - просто дикий храп из-за отека, громче мужика. У одного ребенка - ночная рвота перед каждым клыком. Вот соплей ни разу не было)))
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Адентия? Она обычно с коренными бывает, у старшей так с двойкой одной. Выяснилось аж в 9 лет на панораме.
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ответ дляМайданщица
Та хз, знаю только, что ему белый билет из-за этого дали в свое время. Его проще к проктологу затащить, чем к стоматологу, больная тема.
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
В любом случае, найдите доброго стоматолога, а перед этим покажите ребенку мультики, почему надо открывать на приеме рот. Это эффективнее при перестраховке, чем советчица.
Прилипало• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Как можно не вдаваться в подробности ? Если у него не вырос зуб - адентия и да, у вашего общего ребенка тоже может быть адентия . Как у моей дочери ) ей от меня досталось . Нет двойки слева , ей 3 года , у меня тоже ее нет
Прилипало• 12 января 2023
Ответ дляМайданщица
А подскажите , сто предприняли ? Раздвигать, держать место и потом имплант ?
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляПрилипало
до прорезывания всех 7-ок - ничего не делать. Потом вариант брекетами раздвигать и имплант после 21 года или стачивать клык под двойку. Или вообще ничего не делать, если зубы в целом не будут требовать коррекции. Визуально улыбка не портится.
Прилипало• 12 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Вы хоть понимаете, что от адентии одного зуба белый билет не дают , для этого у него должно было половина зубов как минимум отсутствовать ... Я немного с вас в шоке, как можно так не интересоваться здоровьем мужа ... Это же 50процентов здоровья вашего ребенка
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляПрилипало
а у моей неизвестно от кого. У меня вообще ’передоз’ с зубами - между всеми 7 и 8 - ещё по микрозубу
автор Просто красавица • 12 января 2023
Ответ дляПрилипало
Общаться с ним можно о чем угодно, но не о зубах, сразу нервный и раздраженный, психует. И с чего быть в шоке? Моему ребёнку не 15 лет, что я на него хер забила и только сейчас вспомнила, как раз возраст подошёл, вот и разведываю обстановку.
Кишмишная Мая• 12 января 2023
Рівно в 2 роки.
Солнечная_• 12 января 2023
Ответ дляМайданщица
Моей три года , нет молочной двойки , доктор сказал , что пока предпринять ничего нельзя, у меня тоже нет двойки , ничего не делала , но улыбка , понятное дело, не фонтан ... Хотя может это я так воспринимаю
Майданщица• 12 января 2023
Ответ дляСолнечная_
Вот как у моей. Её не смущает, друзья и взрослые не замечают как-то.