Может кто сталкивался: ребенок с 3 месяцев (уже 5) сам не ходит по большому.Обрубило в один день.
Ничего не беспокоит ,весел играется..может не ходить 5 дней,но на это мои силы ждать оканчиваются и прибегаем к клизмам и глицериновым свечам.
Делали узи-все нормально.Ели всевозможные бифиды,дуфулаки,симбитеры,черносливы,капали масло оливковое по 4-5 капель -ничего не помогает.Ест нормально по 120 грм за раз.
Приходили педиатры,хирурги, дерматологи,неврологи...никто не знает-все хорошо.
Прикармливаем тыквой, кабачком,яблоком и цв.капустой уже неделю грамм по 30 тоже пока ничего....
Дайте ище идей..завтра идем сдавать кровь и мочу.
Сдать анализ на дизбактериоз не советовать.. у таких маленьких неустойчивый штамп. Только в нашей стране делают за деньгит такой анализ грудничкам.
Прошу идеи...........:
ТАЗератти• 07 ноября 2012
Понимаю Ваше бепокойство.Завтра могу спросить у очень хорошего педиатра,пусть подумает
Ответ дляbertina
У моего ребенка тоже были запорчики,давала лактулозу,препарат называется Нормазе.Он не вреден,и хорошо помогает.
лактулоа в нашем случае был -дуфулак..давали 5 мл три раза..и так несколько дней. Результат -ноль.Педиатр в шоке.Соседка проиграла бутылку шампанского.
На грудном? особенность, конечно, вызывающая нервозность мамы. Но если ничто дитя не беспокоит, о чём волноваться Вам? может настолько хорошо усваивается молоко? У меня второй мальчик не мог сам покакать до года- но его очень беспокоили газы. Какал всегда после трубочки, клизму никогда не ставила, так как от клизмы больше вреда, чем толку. А после клизмы и свечи кал какой?
Like-A-Rainbow• 07 ноября 2012
а вы не кушали прикорм ещё?
мы начинали не совсем традиционно - с яблока. И пошел стул...Задумка была именно в клетчатке.
Что я вам скажу сто%% - так это то, что все наладится!!! у меня у двоих так было..
Дайте подуться• 07 ноября 2012
Я Вам сочувствую, мучилась я так много лет. Где мы только не лежали, кто нас только не обследовал. Слабая перельстатика кишечника, долихосигма и перетянутый желчный пузырь. Все это в куче дало нам такую прелесть, как по 5 дней без стула. И это все выяснилось лет в 10 (Проходили полное обследование в хорошей клинике). Пока был маленький, только спасались едой, кормила только тем, что слабит. Если кашки, то с тыквой, бананы очень хорошо, яблоки, молока поменьше, лучше кисломолочное, но только однодневное, кефир второго дня уже крепит, никакого хлеба и мучного (Ну у Вас совсем маленький). И много-много двигаться, массаж животика, по часовой стрелке и как-бы разминать мягенько.
Когда подрос я очень серьезно лечила, не знаю, что в итоге помогло, а может просто перерос. Но был период, ребенок сидел не абсолютной диете без молоко, сахара, мяса, рыбы и хлебобулочных изделий. До него до сих пор хлеб - это лакомство. Лечите, водите по специалистам, по всем, которых найдете. Если не вылечить в детстве, взрослому будет очень тяжело (даже психологически).
Аноним• 07 ноября 2012
знакомая ситуация, мой тоже мог не ходить по 5 дней в туалет. А потом у вас стул какой? с затруднениями или нормальный? у моего был запор конкретный, прям до трещин доходило ((( у вас конечно очень маленький, мой в это время был постарше.....
а у меня с 2 мес до 6 мес сама какать не ходила, животик пучило, кричала. приходилось самой раздражать (обрезала малюсенькую клизмочку), так она какала и газики выходили. мучалась с этим больше 4-х месяцев, а потом в один день все наладилось.
педиатры сказали что плохая инервация кишечника была (как один из вариантов).
а какой у вас кал, твердый? или просто не может сама покакать?
Ответ дляJasper
Газы сами его покидают пока. О усваиваемости молока-не могло же оно в один день усваиваться 100% а до трех месяцев не усваиваться 5-6 раз? Клизмы 2 детские тоже провалились.-не сын а Бермуды
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
ох, у нас такая же проблема
Ответ дляmartin277
в том то и дело , что ничего не мучает...Но интоксикация то происходит..
Ответ дляLike-A-Rainbow
а вы не кушали прикорм ещё?
кушаем уже неделю и раньше давала но не регулярно.Уже ели яблоки и чернослив (питание ) и тыкву и кабачок и капусту цв.
Аноним• 07 ноября 2012
автор, напишите какой кал у ребенка? твердый? а то все в заблуждении а счет советов
Ответ дляАноним
кашеобразный..после свечки -все как по маслу.. ничего не мешает
Аноним• 07 ноября 2012
при запоре после свечи или клизме кал очень резкий запах имеет, цвет разный. У вашего так?
YelizavetaS• 07 ноября 2012
У моей малой такое было, тоже кучу всего перепробовала - ничего. А потом медсестра сказала попробовать капли био-гая. Они действуют по наростающей, т.е. - это не слабительное. Я увидела результат где-то через недели 2, а всего давала месяц.
А когда вы ребенку ’помогаете’ какать свечками или клизмой, то какашки нормальной консистенции? Не твердые? Если нет, то вам слабительное не надо - это не запор.
Аноним• 07 ноября 2012
а вас к хирургу направляли? может у вашего ребенка долихосигма( это когда рост кишечника опережает рост всего организма) поэтому он может не ходить по большому несколько 5-6 дней
Ответ дляYelizavetaS
мы био гаю пили по началу.. но теперь она наверно уже скисла..это бифиды.. мы пили разные комплексы
YelizavetaS• 07 ноября 2012
Ответ дляБИБИ
Долго био-гаю пили? И что никакого эффекта? Просто эти капли и подружкиной малой помогли