Подумывающая• 12 января 2023
Чего вам не хватает из еды за границей?
Нахожусь в Польше, в принципе продуктовым набором довольна здесь. Но вот, например, их майонез из рапсового масла… такое. Майонез не очень часто ем, но в салаты нужен. Скучаю за Олкомом в синей упаковке…) Помидоров консервированных нет, а я их очень люблю. А чего вам не хватает из еды?
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляПищалка
Если в Польше, то не встречала творог, как у нас ’Белоцерковский’.
Семечки, мармелад, зефир, топлёное молоко, ряженка, сушёная рыба и кальмары(найти можно). От этого всего уже отвыкла. Наедаюсь, когда приезжаю)
Вчера видела в Ашане зефир Жако, правда стоит в 3 раза дороже, чем у нас
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
В Іспанії не сумувала ні за чим. З їхнім продуктовим набором весь час щось нове пробуєш і корисне.
От в Канаді за всім сумую. Ні оселедців, ні творогу нема, ні фруктів такого вибору, ні солодощів хороших, ні грибів маринованих, ні варення. Все вдома готую що можу.
Где, где а в Канаде выбор скуден.
Ещё и пластиковое, в основном.
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
А как вообще канадские продукты, вкусные, качественные?
Бойцовская• 12 января 2023
Ответ дляПластилин_Колец
А как делаете, дайте рецепт?
1 галлон молока
1/2 галлона buttermilk (типа пахта, не знаю как обьяснить что это, на вкус мне кефир напоминает)
Смешать в кастрюле оставить при комнатной температуре нв 24 часа
Разогреть духовку на 250F, поставить на 1 час туда кастрюлю, после часа отключить духовку и оставить там кастрюлю пока она не остынет (я оставляю на 2 часа, не больше).
Поцедить (продают специальные марли cheese cloth)
Получается очень вкусный домашний жирный творог.
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Да, завезли(месяца 3-4 как). Там ещё и сухарики, семечки, но ценник...
До этого не было.
Бойцовская• 12 января 2023
Ответ дляПластилин_Колец
А как делаете, дайте рецепт?
Смотря в какой вы стране - погуглите ’домашний творог в...’ (в моем случае ’в сша’)
Осноное это что-то добавить в молоко чтобы его ’сквасить’ и после этого процедить.
Рецепты по 3 дня я не воспринимаю, у меня получается 24 часа + пару часов духовка + ночь.
С 1галлона полцчается много творога, наверное 2 кг.. я решила даже перейти на 0.5 порции (1/2 галлона молока + 1/4 батермилк) = около 0.8 - 1 кг творога будет.
Но если делать сырники и заморозить то лучше сразу много сделать
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Если сравнивать с Польшей, то небо и земля.
По стоимости некоторые продукты стоят столько же, но в долларах. А по качеству пол таблицы Менделеева - это состав на упаковках. И на молочку у многих аллергия появляется(AB)
Анти-аноним• 12 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Треба гарно шукати щоб якісні і смачні знайти.
Солодощі як пластилін і такі солодкі що зуби зводить. Все інше теж таке собі по якості. Напівфабрикати я заріклась купувати, в них все або дуже гостре, або кисле, або жирне, або солодке. Середини не існує.
Фрукти то взагалі таке розчарування… Я думала що в Україні в силу того що не тропіки то вибір не надто великий. Я помилялась. Тут тільки яблука нормальні, все інше на удачу.
От класичний набір овочів з українського городу тут хороший, вони якісні, тільки зелені нема.
Я жила в Польші трішки, в Іспанії і тут. То Канада найгірша по якості продуктів.
Пластилин_Колец• 12 января 2023
Ответ дляБойцовская
1 галлон молока
Спасибо! Есть то, что тут продают нет никаких сил
ЯНаПэПэ• 12 января 2023
Ответ дляТамбовский мел
Да ничего не не хватает.
Наоборот - например, вчера в Лидле замечательный помидор купили, малину шикарную. От количества разнообразия мясных продуктов глаза разбегаются. А сосиски вообще песня - содержание мяса больше 90%. Я не готовлю практически - все есть и даже больше
о да...колбаски...нам знакомый с Кракова передал, ммм вкуснятина, реально мясо
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
А Вы в какой провинции?
Бойцовская• 12 января 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Не за что
Я пыталась процедить зернистый творог, потом измельчить его блендером и приготовить сырники. Но они все равно имели какой-то соленый вкус. Не даром в украине зернистый творог продают чаще с вкадышем с вареньем, чтобы ’забить’ соленость.
Бойцовская• 12 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
Черного хлеба вкусного. Нормального чая
Ооооо...украинский
Чего чего, а самой печь хлеб - не буду))) но очень скуча по нормальному хлебу, даже по батону!
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляБойцовская
Ооооо...украинский
А что с хлебом в США? Пластилиновый и без запаха хлебушка?
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Нью Браунсвік
В Альберте не лучше.
Думала, что только там такая беда с качеством.
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляПищалка
Наверное, в северных странах всегда так из-за ограниченного потенциала сельского хозяйства.
Мой_ужин• 12 января 2023
Всего. Сало, творог, майонез, кетчуп и горчица без химии, шоколада без пальмового масла, селёдки, нормальных наших огурцов, паштетов, лекарств.
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Дякую, цікаво було дізнатися. Завжди вважала, що в Канаді все добре, а виявляється з їжею є прогалини
Подумывающая
• 12 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы в какой стране?
Перловая Кашка• 12 января 2023
В Польше всего хватает, единственное, хотелось бы домашнего томатного сока, но я планирую летом тут сделать!
ШанельКуКу• 12 января 2023
В Израиле нет маскарпоне нормального, вместо этого сладющее что-то типа крема, фу одним словом. Да и вообще наших продуктов мало, если и есть что-то типа колбасы, майонеза, творог нормальный, хлеб то парашского производства или белорашки. С безлактозным тоже проблема, выбора практически ноль
Зайканалужайке• 12 января 2023
Ответ дляБойцовская
Спасибо! теперь буду искать баттермилк... Так скучаю за творогом, просто нет слов!
Пищалка• 12 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Дело не только в качестве привозных продуктов. Но и те что они сами изготовляют не очень.
Та же выпечка, печенье или снеки, пюрешки детские, соки - состав
Даже что-то простенькое, но 20 и более ингридиентов. Зачем?)
И огромное количество полуфабрикатов.
Губка Боб• 12 января 2023
Чехия. Скучаю за разнообразием, особенно морепродуктов, а вообще всё есть. Икру привожу из Украины, тут намного дороже