Пишущаяся• Изменено сегодня в 19:54
Тут есть мамы( няни) кто в 4-5 классе водит и забирают детей в школу/со школы?
Просто интересно в 4/5 классе еще водят родители или это уже смешно водить такого взрослого ребенка?
Поліпривіт всім• сегодня в 19:55
Я так делала в 3-4 классе. Дети шли сами группой домой через частный сектор. Утром на машине привозили в школу
Попихтю та й годі• сегодня в 19:55
Если школа находится далеко и нужно ехать, то не смешно. Если школа рядом - смешно. Это уже гипер опека. Дети не любят этого.
Пишущаяся
• сегодня в 19:56
Ответ дляПампушечка
Я возила. Якби школа була поряд і перша зміна ходила б сама
Школа в 10 минутах
Пишущаяся
• сегодня в 19:56
Ответ дляПопихтю та й годі
В 10 минутах ходьбы
Попихтю та й годі• сегодня в 19:57
Ответ дляСмурфетта
Син йде і сьомий клас. Відвожу і забираю. Смішного нічого не бачу
Сын ничего не говорит Вам? В таком возрасте уже одноклассники могут подклалывать. Но если школа далеко, дорога опасная, то нужно водить. Иначе не вижу смысла.
Пишущаяся
• сегодня в 19:57
Ответ дляСмурфетта
А он как реагирует?
На_оба_рот• сегодня в 19:58
Ну это ж от расстояния зависит. Наша школа за 5км, мы возим на машине пока.
Пишущаяся
• сегодня в 19:58
Ответ дляНа_оба_рот
Наша недалеко, 10 минут идти
Пишущаяся
• сегодня в 19:59
Ответ дляПампушечка
Дорогу треба переходити?
Ну да дорога во дворах по утрам ездят машины
Я супер-пупер• сегодня в 19:59
Сина в 7 класі зустрічала біля школи. Бо 2 зміна і я вважаю що нема чого самому по темряві бродити. В 6 класі і до школи зі мною ходив. Але доводила не до дверей, а до шкільного подвірʼя.
Асталависта бэйби• сегодня в 19:59
Я в 4 класі відводила, а забирала бабуся. Але в нас в школі таке правило, що дітей виводить вчителька і віддає в руки батькам. Самих дітей не відпускають, лише одиниць і це по заяві на імʼя директора з проханням відпускати дитину. З 5 класу діти самі і в школу і з школи практично всі
Начальник Анонимов• сегодня в 19:59
Вожу с 1 кл, вот идет в 6, уже посмотрю по обстоятельствам, т.к школа далеко, нужно идти 18 минут до нашей школы а потом ждать автобус и детей возят в другую с укрытием, вторая смена, света не было быть тьма на улице как не встретить ребенка?
Смурфетта• сегодня в 19:59
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви на якійсь дивній планеті живете
однокласників часто підвожу. Яка адекватна дитина вибере 15 хвилин йти з важким рюкзаком по спеці, дощу, снігу, морозу, коли можна доїхати автівкою за 3 хвилини
Пампушечка• сегодня в 20:00
Ответ дляПопихтю та й годі
В нашій школі навіть 11 класиків підводзять. Що тут такого? Це ж не означає за руку під школу йти.
Смурфетта• сегодня в 20:00
Ответ дляПишущаяся
А он как реагирует?
А як би ви реагували, якби вам не доводилось теліпати пішки, а вас возили?
Пишущаяся
• сегодня в 20:00
Ответ дляФайна_зупка
Конечно здесь есть такие мамы. Не все живут рядом со школой.
Ну рядом со школой это что для вас?
Вот нам идти дворами 10 минут
Файна_зупка• сегодня в 20:01
Ответ дляПишущаяся
Ну рядом со школой это что для вас?
Вот нам идти дворами 10 минут
Ну вы догадываетесь, что не всем 10 минут идти?
Попихтю та й годі• сегодня в 20:02
Ответ дляСмурфетта
Ви на якійсь дивній планеті живете
Это Вы в своем мире живёте. У нас школа недалеко, все водили максимум до 3 класса. Дороги во дворах, дети потом сами начали ходить. Если бы мамы водили - дети бы сами кипишь устроили. Не знаю кто в таком возрасте разрешил бы водить. Некоторые водили максимум до 4 класса. Если людям нужно далеко ехать откуда-то - привозили на машине, высаживали возле ворот школы и уезжали. Никто не водил. Дети сами были против этого.
Попихтю та й годі• сегодня в 20:04
Ответ дляПампушечка
Это Советчицы. В реальном мире не видела таких. Если детям далеко ехать и их подвозят - это одно дело. Но если ребенку в 11 классе до школы идти 5-10 минут и его ведёт мама - картина странная.
Смурфетта• сегодня в 20:04
Ответ дляПопихтю та й годі
а де я написала, що я за руку до порогу школи веду? Привезла на парковку біля школи, далі дитина вже якось самостійно за хвилину дійде
Попихтю та й годі• сегодня в 20:06
Ответ дляСмурфетта
Ну так я и написала что если возить то это одно дело, а если школа рядом и мамы ВОДЯТ за руку - то это другое. У нас водили максимум до 4 класса, и то, некоторые. Основная масса до 3 класа. Школа рядом. Кто на машине - подвозят.
Пампушечка• сегодня в 20:06
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви все так буквально сприймаєте в житті?
це ж треш так жити
Попихтю та й годі• сегодня в 20:07
Ответ дляПампушечка
це ж треш так жити
Попробуйте читать глазами и правильно воспринимать информацию. А не перекручивать все. Не вам меня учить жить.
Освічую темряву• сегодня в 20:07
У нас в 4м классе была только одна мама которая водила. Сейчас перешли в 5й . Не знаю как будет. Думаю никто с родителями не будет ходить.
Попихтю та й годі• сегодня в 20:09
Ответ дляОсвічую темряву
Здешние комментаторы такого не понимают. Они считают нормой водить за руку до 11 класса. Пишу, что дети бы сами этого не позволили, при том, что школа рядом - крутят пальцем у виска и учат жить.