Броніки для Моніки• 14 января 2023

Шифон чи батист?

Дівчата, підкажіть, будь ласка, шифон краще чи батист? Батист поліестровий.
Шифон зовсім тонкий, що зачепив і дірка? Я років 10 не купувала тюлю. Вже не пам´ятаю, що є що.
В інтернеті планую замовити. Часу обирати немає.
УраганнаЯ• 14 января 2023
Вони ж зовсім різні. Батист непрозорий

Дюагональ• 14 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вони ж зовсім різні. Батист непрозорий
напівпрозорий, а взагалі, ’Батист поліестровий’ мене порвало, але я товарознавець
Я_з_Франека• 14 января 2023
Комнату покажите.
Я_з_Франека• 14 января 2023
Пропустила. Батист не может быть синтетическим. Вы хоть покажите что это, чтобы мы поняли, что советовать.
УраганнаЯ• 14 января 2023
Ответ дляДюагональ
Мала на увазі порівняно з шифоном. За поліестровий, я вже питати не стала, в моєму розумінні це бавовна. Але гугл вважає інакше. Зараз напевно, будь-яка тканина може бути синтетичною
УраганнаЯ• 14 января 2023
Шифон, доречі, теж різної плотності. Той що для вікон зовсім не той, що на плаття
Запароленое одеяло• 14 января 2023
Мне нравится только шифон! Он полупрозрачный.
Батист на гардины такого не слышала.
Был капрон, он очень прозрачный и непрактичный. Ребенок чуть наехал машинкой, уже волокна разошлись
Dimonsan 03• 14 января 2023
Батист чуть фактурный, шифон - гладкий
Смотря что хотите
Есть еще гардины ,,под лён,, в близкой ценовой категории
Dimonsan 03• 14 января 2023
Мне еще креп нравится, он более матовый чем шифон и мягче

Трусиковед• 14 января 2023
автор...вы наверное имеете в виду шифон хлопковый а не батист. батист - чисто натуральная ткань и она не для штор и тюли тем более.
Трусиковед• 14 января 2023
я недавно купила тюль жакардовую. абалденная. но в копейку влетела. и она плотненькая. смотря что вы хотите на окно. какие требования.
Dimonsan 03• 14 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Есть тюль-батист
Трусиковед• 14 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Есть тюль-батист
я слышала о хлопковом шифоне. ну ладно, не суть важно. примерно одно и то же :)))
Dimonsan 03• 14 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Очень много искусственных тканей, внешне похожи, а состав отличается, ну и цена соответственно более доступна, как для штор
Трусиковед• 14 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
А вы разбираетесь в тканях? Котоновая плащевка, она плотная? На что похожа? Матовая?
Dimonsan 03• 14 января 2023
Я много лет проработала со шторами, поэтому имею представление
Котоновая для одежды в смысле?
На мой взгляд средней плотности, гладкая с еле заметным блеском
Но опять таки все зависит от количества хлопка в составе
Dimonsan 03• 14 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Жаккард- дааа…
Ткань супер, причём даже не совсем дорогие варианты выглядят очень даже👍
Трусиковед• 14 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Котоновая для одежды в смысле?
Да вот хочу себе то ли плащик, то ли куртку...подбираю ткань.
Трусиковед• 14 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Жаккард- дааа…
Очень красивая тюль. На второе окно сдуру купила тюль -сетку....беееее...смотрится бедно и через чур аскетично. Не то пальто. А уж сколько возиться с ней пришлось.

Dimonsan 03• 14 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Удачи в выборе! И суперского результата!!
Трусиковед• 14 января 2023
Ответ дляDimonsan 03