Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Ушла и Пришла• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А как же любовь, взаимовыручка, забота? Да, я идиот.
Правильный вопрос, только это всё Вами перечисленное должно в две стороны работать, что из этого получаете Вы?

автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Сколько вы вместе?
4 года
Баррикадница• 14 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Кстати автор, мне интересно, что сказал бы ваш мужчина, если бы вы своему сыну купили кроссовки за 300 евро.
И мне))) был бы скандал))
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Нормальное человеческое отношение - это возмущаться помощью родителям? Точно?
Он это обьяснил это страхом банкроства. Что мы не вытянем еще и родителям моим помогать. Как то так.
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Он меня знает, что я так не поступлю.
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А если бы с сыном снимали, то за сколько?
Думаю 800 с коммунальными 2 спальни.
Язвочка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Думаю 800 с коммунальными 2 спальни.
коли у вас день народження? ви щось дуже мене мене нагадуєте
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБаррикадница
И мне))) был бы скандал))
Да нет, я бы скорее отложила ребенку - вот тогда был бы скандал, что он же детям не откладывает. Алименты - это деньги бывших а не детей.
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Початок травня

МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Так автор, походу, тільки на ті що 50 і заробляє. Підібрала мужика щ гарним доходом, ужетпоращувала, скільки буде мати, коли все це перейде в їх руки. А він, над, виявився ще змтрішиі за неї і не хоче свої гроші тратити на неї та їх дитину. У нього все добре, він як тратив, так і тратить. На себе і своїх дітей. А на кого повинен?
Ок. Авторка заробляє на кроси за 50. Так дорожче вона ж і не купує. То чого ж той багатий чолов’яга до неї в гаманець залазить? Хай за свій рахунок отприсків кружляє
Вишневий цвіт• 14 января 2023
Да уж, пздц )
Вот потому никаких мужчин с выплодками от прошлого. Тут без обсуждений даже.
Какой бы хороший он ни был, добрый, классный и тд. Всегда шлейф от прошлого будет тянуться. + еще БЖ не исчезает ведь.
Семья - это семья здесь и сейчас. Общий ребенок, общие цели, интересы, досуг. Без беготни туда - сюда - обратно. Без траты выходного дня на его прошлое. Тут деньги дело десятое, хотя конечно и они тоже важны, если мужчина посредственный и не миллионер.
Жаль девушек, женщин, которые соглашаются на такие отношения, серьёзно. Такой мужчина никогда всецело прямо скажем вам не будет принадлежать. Всегда будет смотреть назад.
Неприемлемо это для меня лично 🤷‍♀️
Язвочка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Початок травня
так і знала. телка терпляча! вилазьте з цього лайна.
Простоваля• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Говорю, он говорит, что это нужно ему, ему приятно их баловать
Покупайте себе сумки обновки и говорите что вам приятно себя бвловать
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляПростоваля
А потом продавать? Что с этим делать я 50% времени из дома работаю, в офисе все в джинсах.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Финансово мне выгоднее жить самой с бенком - это факт, но я ж человек, и мне тоже нужен человек. Живу в Германии, да, вы правы
Нічо не зрозуміла. Ви будете утримувати чоловіка і його нащадків обкрадаючи свого сина? Років черз 5-7 дитина в вас запитає, що то було і чого він навіть для вас став другим сортом?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Предлагала - он предлагает половину после алиментов - и тогда не выходит половина моей - траты больше, понимаете?
Ні, це ви не розумієте. Скількі він стількі і ви. Не половину від загальних витрат, а стільки, скільки і він. Все. Хай крутиться. Будинок дешевше шукає. Другу роботу. Позичає..
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У моего ребенка хороший дом, школа, хорошее детство. В чем я его обкрадаю? Я писала, что я ему уже жилье давно купила. Ему сейчас только учиться надо. Давать ему карманных денег много тоже не хочу, тут продают наркотики в школах. Мой кстати любитель кеш своим детям давать, я не понимаю этого тоже. Наличные детям ни к чему.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В вашому випадку про яку любов іде мова? Ви жодна корова, на якій Ще й економити гарно виходить. А ваша дитина взагалі в якості нахлібника в його очах. Бо ви смієте на нього гроші витрачати.
Простоваля• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас тоже раздельные счета, но так как нужен один счет для оплат, то автоматом я сделала перевод своей зп на его, потому что его зп не достаточно чтобы погашать все платежи, а мою откладывать например. Поэтому его счет теперь общий счет, так понятней?
Переводите 50% трат, не хватает ему пусть идет беретт кредит, просит в займы. Это не ваша забота

МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Краще зрозумним загубити ніж з дурним знайти. А ваш чоловік дурень. Про таких кажуть - з ним розживешся як сорока на тині.
З ним нічого не збереш і не примножиш а тільки втратиш те що маєш. Цей чоловік не для сім´ї.
Ваша дитина з таким папашкою гола і боса і нічого не матиме ніколи. Тому тут стоїть питання- навіщо він взагалі????бо через дурнуватого чоловіка син втрачає те що цому належить законно.
Е ні… ви дуже не праві. Чоловік там гарний, Він якраз з тих, що для дорогої людини і зірку з неба достане. Но тількі авторко йому не потрібна. Вірніше потрібна, але не вона сама, а її гроші. Де ще він таку дуру знайде?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Так автор пишет о своей заботе и любви, ей нужен мужчина.
А она проститута нашла, покупает его.
Він їй не по карману. Або хай сина і себе переводить на секонд. 50€ за кроси то вже дорого.
Бля… я б вже вібратор купила і жила б собі і горя не знала. Нашо мені чужі проблеми..
Простоваля• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вы ж сами где то пискли что ’ зачем тебе новая сумка’? Вот я и предлрдила покупать, что вы хотите.
А вообще вы где то п сали что тратит он 4000 из общего бюджета для европейцев это до@ уя. Замашки барина.И вы не ответили про его национальность .
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы правы, у ребенка моего недвижимость в Украине. Поэтому я ему учебу уже давно обеспечила, еще до переезда сюда. Я всегда хорошо зарабатывала. Он знает конечно, поэтому про счета для ребенка не заходит - у него одна квартира и то кредитная для троих.
А вам яке до цього діло? Чи ви мусите його дітям квартиру виплачувати?
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Якраз про мого сина він говорить добре, що розумний, роботящий і не розбещенний, як його діти. Бо тут він виховує, а там бувші але здається ви праві, це просто маніпуляція. Він економить на мені і моїй дитині. Хоча розумієте не в тому річ, що нам треба щось більше, ні - все нормально в цьому плані. Забагато його дітей і його спонтанних витрат на них. Його старший 800 евро взяв влітку на Ібіцу, середній купив на день народження монітор за 1000. Я теж сварилася, бо вважаю нормальним подарунки в межах 100 евро. На інше вже має витрачати мати з аліментів, або хлопці хай вже йдуть підробляти - тут це цілком нормально серед молоді. Їхні матері більше заробляють ніж я, але я маю платити. Мені просто це не подобається.
Люда Людоедова• 14 января 2023
Берите бюджет в свои руки, пусть с его счетов все на ваш перечисляется и будете выделять ему сумму на прогулки с детьми, оплату кредита и делать сбережения, аргументируйте тем что вы в минусе и он не аккуратен в тратах
Если не согласен, скажите что купили недвижимость в кредит в Украине и можете теперь перечислять ему только вот столько
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляПростоваля
Польский німець
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Детей нет и не будет, хотя очень хочу ребенка, но я не думаю, что встречу кого то нормального вообще. У меня что бывший был кошмар, этот хоть характером получше и был бы отцом хорошим, но не хочет больше детей.
Звісно не хоче. Він і на тих не заробляє.
Автор, ви для чого сюди написали? Всі наші доводи вам по барабану. То живіть як жили… життя і далі буде дорожчати. Його діти будуть носити кроси за 400€ а ваша дитина секонд.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я понимаю сколько счета, а сколько он прогуливает. Но справедливости ради с друзьями на пиво не ходит. Тоесть прогуливает только с детьми, но какая разница когда моя и его зп в 0 каждый месяц, а сейчас и сбережения пошли.
Йопрст… ау, авторко, просніться….
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Не согласен. И вообще его очень нервируют эти разговоры и это верх невоспитанности
Мужчина должен быть главой и тп.
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дорогі в нього тільки діти і в прямому і в переносному значенні