Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Инстагра_мерша• 14 января 2023
Легко бути гарним батьком якщо є така лохушка як автор що пахає на двох роботах.
Автор може я різко сказала але це правда.
Добрая свекровь• 14 января 2023
Мне кажется, это естественно, что он тратит деньги на СВОИХ детей. И нужно было это учесть, когда сходились с мужчиной с прошлым, так сказать.
Ну и посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы бы были против, если бы отец вашего ребенка тратил на него деньги? Думаю, нет.
язззззь!!!• 14 января 2023
У нас общий бюджет только на общие траты, а то что остаётся сверх- каждый тратит по своему усмотрению. И это совершенно нормально в семье, где есть дети от предыдущих отношений, пожилые родители и пр.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ведіть окремі бюджети, спільні витрати навпіл, ваша дитина з вашого бюджету, його - з його. І ви ж розумієте, що на 2 дитини витрачається грошей в 2 рази більше, аніж на одну.
Брыкалка• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Деньги жены?
Брыкалка• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Автора жаба давит, на чужих детей тратить нельзя, только на ее
Он её деньги тратит
Трактор Вика• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Он тратит деньги автора на своих детей. Норм?
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Он её деньги тратит
Не ее, а общие (на данный момент)
Как и она на своего
язззззь!!!• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Удобно быть щедрым папой за счёт жены
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляязззззь!!!
Удобно быть щедрым папой за счёт жены
А где счёт жены, если касса одна
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Разделите бюджет
У нас разные счета, но оплата идет на все в основном с его счетов. Но в конце месяца мне все равно приходится перекидывать ему свою зп, потому что не хватает
он знает мою зп к сожалению.
Брыкалка• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
А где счёт жены, если касса одна
Но она вносит больше, почему она должна его детей содержать?
Покорительная• 14 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Мужику респект 👍
Автор либо тролль либо идиотка
Инстагра_мерша• 14 января 2023
Автор вам потрібно різко обмежити трати.
Розділити бюджет.
Любий я тільки за що ти підтримуєш дітей. Але з цього часу розділ бюджету. Дивись ось це за квартиру, ось це на їжу, ось це на мою дитину, ось це на твоїх дітей. Чому я утримую твоїх дітей? Якщо я не беру з твоїх грошей на свою дитину?
Але автор будьте готові до істерики чоловіка бо його таке становище влаштовує.
Розділити бюджет.
Брыкалка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
он знает мою зп к сожалению.
Не перекидывайте
язззззь!!!• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
А где счёт жены, если касса одна
Жена подсчитала,что ее расходы гораздо меньше,чем ее доход,а в итоге у нее ничего не остаётся. Значит муж тянет то,что она принесла в общий котел
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Ну да, тут же только мужьям вносить больше не возбраняется
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Не ее, а общие (на данный момент)
Как и она на своего
Ну так у автора одна дитина, а у чоловіка якби більше як мінімум в два рази. Автор порахувала, що їй вдвох жити фін.вигідніше, аніж з ним. Але не знаю, чи це так насправді.
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляязззззь!!!
Тут таких мужиков, как авторша, жлобами величают
Брыкалка• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
А зачем нужен мужчина,если он тянет бюджет и уводит в минус
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Если у неё все упирается в выгоду, надо расходиться как можно быстрее
язззззь!!!• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Жлобами величают тех,кто лезет а чужой карман. И не важно,мужчина это или женщина.
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Нет, это неестестественно и ненормально. Он платит большие алименты бывшим. Почему не сводить детей на пиццу, как делаем мы когда одни? Нет нужно в дорогой ресторан и оставить там 100 евро. Понимаете? Или например они хотят последню модель кроссовок за 300 баксов. Мы одеваемся все скромно, у меня и моего ребенка дороже 50 евро обуви нет да и ни к чему это. Он всегда очень настороже, типа зачем тебе дорогие вещи, ты красива и так. А вот детям отказа нет. А я как бы работаю, и вроде как не могу на себя потратить.
Сыро_Ежка• 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Только на деньги доить, зачем они еще нужны
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
он знает мою зп к сожалению.
Тоді чому ви думаєте, що якщо в основному він оплачує всі рахунки, то ваші фінансові вкладення у спільні витрати несправедливі?
Добрая свекровь• 14 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Он не ее тратит, а свои и залез в общие отложенные, я так понимаю. Просто из-за того, что он свои тратит, она не может откладывать свои, ну как то так. Насколько я поняла из поста.