мадамГрицацуева• 14 января 2023
Кто пробовал при климаксе Ортомол немецкие витамины?
Мне их еще до войны советовали две разных женщины. Сейчас начались приливы и уже что-то попить бы.
Подруга сейчас в Германии. Но она не знает ни их аптечных сетей типа нашей таблетки.юа, ни вообще ничего:( Только смогу найти сама и заказать на ее адрес. Она привезет мне потом.
Меня смутило, что это бад.
Кто подскажет аптечную сеть в Германии типа "таблетки.юа" и кто что скажет об Ортомол фемине и еще какие-нибудь капли, возможно.
Только не гормональное.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Посмотрела состав Ортомол Фемин. Там нет ничего такого, что поможет вам облегчить состояние при приливах. Там нет фитоэстрогенов. Витамины, омега, минералы и прочие полезности можно найти и в других поливитаминных комплексах. Информацию черпала здесь
МельничукОля• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
А в яких прнпаратах є фітоестрогенол.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляМельничукОля
А в яких прнпаратах є фітоестрогенол.
Например Лайфемин, Меноактив от Доппельгерц. Это те, что принимала я, чередуя, и те, которые помогли пережить приливы. Сейчас появились и другие препараты, но все равно это всё БАДы.
МельничукОля• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Моя мама дуже страдає їй нічого не допомагає.
Амели на мели• 14 января 2023
Ответ дляМельничукОля
А в яких прнпаратах є фітоестрогенол.
Приймала Меномедін .
А також Доппельгерц актив Меноактив, Аб´юфен.
Потім постійно перейшла на Меномедін.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляМельничукОля
Принимать нужно длительно, с первой таблетки ничего не поможет. Меня начинало отпускать после двух недель приема. Подбирала для себя методом ’проб и ошибок’. Абъюфен к примеру мне вообще не помог.
МельничукОля• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Дякую
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляМельничукОля
Дякую
Здоровья вашей маме. Это сложно, этот период жизни нужно просто пережить. Тяжело, но не смертельно. Чтобы не бросаться на родных и не срываться по малейшему поводу в слезы мне хорошо помог глицин (Арпимед) и наладить сон помогла Ашваганда (брала на iherb).
Нежная Лапка• 14 января 2023
Мне немецкие не подошли, подходят американские nowfoods menopause support, либо на айхерб, либо тут у девочек на кидстаффе.
мадамГрицацуева
• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо! А вы себе сама назначали? В Украине они есть?
мадамГрицацуева
• 14 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо, что напомнили. Видела их на хербе.
А состав вы не сравнивали?
То есть вы реально пили и те, и те, правильно?
А состав вы не сравнивали?
мадамГрицацуева
• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
А глицин чего не с айхерба брали?
мадамГрицацуева
• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я тоже составу удивилась.
мадамГрицацуева
• 14 января 2023
Ответ дляkati331
Феминал, Словения- шикарно, когда 3 месяца, не пропуская ни дня!
Спасибо. В Украине есть?
Ms. Похвала• 15 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А глицин чего не с айхерба брали?
Аптека всегда под боком. Если бы не было альтернативы, то и на iherb бы брала. Из всех перепробованных глицинов этот подходит мне лучше всех.
мадамГрицацуева
• 15 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Интересно... Прогуглила. В вашем ВСЕГО ЛИШЬ 100мг. Даже не 0.25, как в евовском (я его пила).
В айхербовском, на минуточку, 1000мг и пить 1-3 штуки в сутки.
Я не пробовала с айхерба. Но дозировка вражає.
Ms. Похвала• 15 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Не всегда больше, значит лучше. Биодоступность не менее важный фактор. И мне хватало одной утром под язык и одной вечером перед сном. Но длительно. Пару пачек по 50 таблеток точно на курс уходило. Вы себе тоже сможете подобрать.
мадамГрицацуева
• 15 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Согласна. Читала, что вит С больге 250 ща паз не усваивается и точно выхолит с мочой. Нафига тогда капсулы на 1000 продает айхерб? Я пыталась отсыпать на глаз, но то еще удовольствие.
Ms. Похвала• 16 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Я по образованию провизор, но мне сложно понять производителя) Наверное 1000 мг стоит дешевле, чем упаковка этих 1000 мг. Ну и реклама - двигатель торговли, типа ’вы получаете так много за такие небольшие деньги’.
мадамГрицацуева
• 16 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо. Интересно, есть где-то доказательство о неусвоении больше 250 мг вит С за раз? Я просто от опытной в айхербе форумчанки слышала:) Я ей верю - она очень хорошо разбирается, что с чем и когда пить:)
Мне сегодня моя врач (которая меня на операцию по удалению матки определяла) назначила Менопейс. Я ей скидывала советованное тут и менопауза саппорт. Ответила: Менопейс.
Это тоже ж бад. Не лекарство?
Я тему завела, где и как проверяют медики? Я пабмед слышала и еще что-то. Но не умею пользоваться:)
Это тоже ж бад. Не лекарство?
Ms. Похвала• 17 января 2023
Менопейс тоже хороший БАД. Я одно время его пила, но так как он был дороже имеющихся на тот момент на рынке в Украине, я вернулась к Меноактиву. Вы можете начать с него. Но чередовать все равно придётся, так как в определённый момент все Бады перестают действовать. Этот период просто нужно пережить с минимальными потерями для себя и семьи) Ещё принимала капсулы примулы, но тоже ни о чем. Вы подбирайте по себе. Ну и прислушивайтесь к своему организму. Мне помогали спаржевая фасоль и малина. Пишите, если что) Буду рада помочь.
мадамГрицацуева
• 17 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо большое. Я очень ограничена в средствах. Безработная с февраля. Поэтому цена имеет огромное значение. Если я найду деньги, то можно три дешевых на более длительный срок или пачку менопейса. Вот и кручусь, как уж на сковородке:(
А малина и спража - это в каком виде и количествах?
Ms. Похвала• 18 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Спаржевая фасоль мне снилась) Почитала и решила, что организм сам знает, что ему нужно. Ну а малина только летом. Просто кушать. Овощное рагу наше все! И вес помогает контролировать, и проблемы решать. Еще принимала витамин Е по 400мг. Но это в комплексе с Меноактивом. Рекомендации гинеколога вещь хорошая, но она не учитывает сложившиеся обстоятельства. А помогают одинаково. Проверено на себе. Берите, что вам по средствам. Тем более что количество изофлановоидов сои в этих препаратов одинаковое. Остальное это витамины и микроэлементы. Можно едой добрать или другими витаминами.