бювет_в_обед• 15 января 2023
Скажите кто в жизни один или имеет только одного близкого человека или двух?
Например у меня только мама из родных. Есть подруга и парень. И все. Одиноко и страшно, что может что-то случится и никто не поможет. Как Вы живёте и что думаете чтобы себя подбодрить?
Україна понад усе!• 15 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Конечно, мы в браке уже не один десяток лет
Ну вот. Муж изменит жизнь, но дети-то останутся. Возможно не в одной квартире, но на связи будут.
Закидай меня камнями• 15 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кто знает. Гарантий нет.
Оябунчик• 15 января 2023
Я сирота при живых родителях, родного человека потеряла с 10 лет, муж тоже не поможет, не парюсь
Закидай меня камнями• 15 января 2023
Почитайте этот форум в период с марта на тему семьи , детей, эмиграции.
Многие пишут что не могут оставить родителей, а многие, что родители обуза и мешают им двигаться дальше. У каждого своя жизнь.
Україна понад усе!• 15 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кто знает. Гарантий нет.
Ну пока у вас полный набор - и муж есть и дети.
Может вы быстрее всех окачуритесь и горевать в одиночестве не придется.
Я инженер, меряю от 1• 15 января 2023
У меня муж, мама, сын ( аутист, не понимает и не разговаривает)
Еще брат с невесткой, они морально могут поддержать
Мамаша в бигудях• 15 января 2023
У меня куча родни. Когда попала с сыном в больницу и срочно нужны были деньги - помогли волонтеры. Родная сестра за год проведала аж один раз. При том, что мы находимся в одном городе. Зато они вдвоем с мужем два раза за границу на отдых смотались, пока я в больнице выхаживала ребенка. Так что.... Не надейтесь особенно на родню.
Иванка Бур• 15 января 2023
Ответ дляКима_кепка
Я вас умоляю. Я давно отказалась от института дружбы и приятельства. Когда с вами что-то случиться помогут для галочки минимально, а потом постепенно от вас будут морозиться.
А вот эти постоянные перемывания костей друг другу за спинами- это дружба. Вместе не разлей вода, а за спиной обсудили дома, обосрали. А зависть? Не дай бог стать лучше, купить что-то и всё начинаются эти взгляды, эти подколки
Теж до цього прийшла, жалію час, що колись витрачала на вислуховування і вирішення усіх проблем ’подруг’.
Иванка Бур• 15 января 2023
Взагалі розраховувати на поміч друзів - це бідність. Друзі мають бути для радості, а не для економії в тяжких ситуацях. На ці випадки має бути страховка, гроші і потрібні телефони служб
Кима_кепка• 15 января 2023
КОГДА К ВАМ ПРИДЁТ ОСОНАНИЕ ...
У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.
Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.
Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.
Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.
Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.
Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.
Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.
Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.
Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.
Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.
И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.
Разумная Губка• 15 января 2023
Ответ дляИванка Бур
Я теж так вважаю. Я ніколи не розраховувала що друзі мають мені фінансову допомогу надавати. Очікую від своїх друзів передусім моральної пвдтримки і поради.
Навчена життям завжди маю власну фінансову подушку і план Б.
Відхрестилася від тих хто вважав що я маю їх проблеми без кінця вирішувати.
Иванка Бур• 15 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
Пи Пи Пилюля• 15 января 2023
Только на себя можно рассчитывать. Мне даже мать сказала, когда я была в депрессии, что я никому с таким кислым видом не нужна и все от меня отвернутся. Так что сделала выводы.
Разумная Губка• 15 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Чим раніше людина зрозуміє що може розраховувати тількі на себе, тим легше їй буде жити далі.
Пополняю_Карму• 15 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я написала - решит изменить жизнь. В это понятие можно вписать все что угодно, от похода на фронт до ухода в новкю семью или еще чего хуже.
Ему почти 50, не думаю что в таком возрасте многие бегут к новым женам, но я могу ошибаться,это свойственно людям)
Мій колишній у 49 зустрів ’велике кохання’
Тепер кохання поїхало у Європу, а він один , без роботи залишився в окупації.
Языката Хвеська• 15 января 2023
А у меня только мама больная раком 4ст. Живу нормально,в этом мире только наш Небесный Отец о нас заботится.Вера,Надежда,Любовь помогают.
А как же иначе?
harchushyn• 15 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне мужчин было легче искать чем подруг
Ахахаха.
Ну так.
Я не такая• 15 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Есть только муж. Если он решит изменить свою жизнь, я останусь абсолютно одна.
А дети есть?
У меня только муж и дети, и у мужа никого из близких, кроме нас, не осталось.
Закидай меня камнями• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А дети есть?
Есть. 2 е.
Плету интриги• 15 января 2023
Ответ дляБабушка мороз
Мама, дочка и близкая подруга, но она сама больна серьезно. Все. Больше нет никого, кому можно доверять. Есть ещё БМ, если что, то поможет. Он близок к моей маленькой семье и нормальный человек
А почему расстались тогда если он такой хороший человек?
Сижуревувшоке• 15 января 2023
То у вас еще не все так плохо)) У меня только родители, живут раздельно в Украине. Не видела их 4 года. А тут, где я живу нет никого. Была подруга, но переехала в др. город да и семья у нее... зачем ей я)
Если что то случится - не боюсь совершенно, так как мне по сути нечего терять. (В том плане, что нет ни мужа ни детей, кому бы я была нужна). Родители переживут, наверняка.
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я бы не торопилась с такими заключениями. Иногда дети это самая большая головная боль. И далеко не близкие люди
Для нормальной матери ребенок, каким бы он ни был, даже если не соответствует ожиданиям, даже если далеко, в любом случае самый близкий и родной человек.
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляharchushyn
Коли вони немовлята і у молодшому шкільному віці???
Діти можуть бути з моменту дорослішання бути абсолютно не близькими. Це потрібно зразу ж розуміти.
Не встречала взрослых людей, которые просто так не любят свою мать, если мать не приложила к этому особых усилий( в смысле не давала ребенку любви, заботы, внимания) или не имеет завышенных требований, когда только дай, а от самой слова доброго не дождешься. Или слишком цепляется за детей. Хорошие отношения просто так никуда не деваются.
Закидай меня камнями• 15 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
А для ребенка мать, будет ли самой близкой при любых условиях?
Xвостокрутелка• 15 января 2023
Я вірю в дружбу. Щоб мати гарних друзів, треба і самій вміти бути гарною подругою. Я ціную дружбу, дзвоню завжди, кличу в гості періодично, вітаю зі святами.
Зараз, під час війни мені дуже допомогли дівчата з західної, ми разом вчились в Києві. Я їм безмежно вдячна і завжди прийду їм на поміч.
Що сієш то і жнеш.
Xвостокрутелка• 15 января 2023
Ответ дляИванка Бур
А чому мова у Вас лише про гроші?
Первая леди колхоза• 15 января 2023
У меня никого нет. Лечусь от онкологии за границей. Есть брат с женой, ждём разделения наследства после матери. Очень хотят и мою квартиру и вторую получить - им же нужнее. Материально помогают, но я с них на все не прошу. Жаба их давит основательно. Поддерживает только соседка. А так никого. Держусь, потому что как иначе