irina172000• 15 января 2023

Нужна помощь, обманутым инвесторам ЖК «Миракс», Киевгорстрой.

В 2017 г инвестировали в ЖК «Миракс», обещали сдать в 2019 году. Строительство велось очень медленно, неоднократно обращались к представителям застройщиках. Нас руководство КГС игнорировало, после митингов встречались и предоставляли планы, которые не соблюдались. Мы написали петицию, но для ее рассмотрения необходимо 6000 подписей. Большая просьба, кто может помогите. Большое спасибо. https://petition.kyivcity.gov.ua/confirmvote/?pid=...
ТелаЧьи нежноСти• 15 января 2023
У них и до войны проблемы были и не малые, а сейчас и подавно. Ж...па у них. И правильно выше написали УБ развалили, но деньги там были на достойки у фонда, а они и людям не построили, и свои обьекты до ума не довели и не доведут уже.

автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
А к юристу ходили? К самому владельцу КГС? Пикет до фени, я вам скажу.
К юристу ходили. Договора так составлены, что судиться нет смысла.
Что-то не спится• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Мы никогда не молчали. Митинговали, писали и ждали. Сейчас война, многие ВПО и дальше ждать уже невозможно.
Наверно этого мало. Встречу с владельцами и своим юристом смогли организовать? В договоре должны быть штрафные санкции, кто-то разбирался?
Регионщица• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Поэтому вы решили что самое время достраивать ваш дом? Вы цены на материалы видели?
Что-то не спится• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Так не всегда юрист - это судится. Есть моменты где можно забрать деньги и не иметь головной боли. Да, это не те деньги что были когда-то, но и хоть какая-то сумма. А не ситуация - ни денег, ни квартиры.
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Сдача комплекса должна была быть в 2019. Причём тут война?
Зайдите на форум домик и почитайте. О том что его не строят и не собираются писали и в 2017 и раньше. Не понятно к чему сейчас эти удивления, если на момент внесения денег вас устраивала репутация этого обьекта, то на что вы надеялись?
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Владельцы с нами встречаться не желают. Договора так составлены, что они нам ничего не должны.

Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Только сейчас решила написать. До этого организовывали пикеты у ОП КГС, писали в фейсбуке, писали застройщику.
На форуме где обсуждают стройки вы это писали? Или там только слащавые отзывы в надежде на новых лохов, которые принесут деньги в проблемный обьект?
Все, кто молчит, все соучасники дальнейшей аферы.
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляРегионщица
Вы мне это зачем пишете? Я попросила помощь. Если хотите помочь - помогите. Рассуждать о цене на материалы не буду.
Что-то не спится• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
С этого надо начать, что к владельцам недостучаться. На самом деле, поверьте, можно, если бы были желающие это сделать.
Мы нашли управу на своих, знаю, что можно, уж поверьте.
Тогда что вы подписывали, если это филькина грамота, а не договор. Срок есть, есть условия договора. Сейчас уже на войну можно спихнуть, а раньше войны не было.
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Где конкретно вы писали и предупреждали других что это афера? Дайте ссылку почитать.
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляМизимец
О чем Вы пишете? То что пишут на Домике я отлично знаю.
Бабайко• 15 января 2023
Ответ дляМизимец
Оце класичне украінське, самі вінаваті, куда ві сматрєлі…. І нах тоді держава, якщ вона невзмозі захистити принаймні законодавчо своїх платників податків від шахраїв…
Регионщица• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Удачи вам, милый человек
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
А зачем вы подписывали такие договоры? Вас принуждали это делать?
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляМизимец
А Вы знаете, что Домик не пропускает правдивые комментарии? Многие наши инвесторы были там забаненны. КГС на фейсбуке закрывает и трёт комментарии.
кнопкодав• 15 января 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Почему аферюги? Один из самых старых и надёжных застройщиков
Совсем недавно, пару лет назад, они были на грани банкротства и даже за стройматериалы поставщикам предлагали квартиры вместо денег. Потом видно взяли в долю ’нужных людей’ из власти и всё покатилось как по маслу, опять стали ’надёжными застройщиками’
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Так вы читали домик ДО покупки?
Вы читали договор с юристом ДО покупки?
Или на что вы рассчитывали?
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляМизимец
Тех комментариев давно нет.

Регионщица• 15 января 2023
Ответ дляБабайко
Вы реально не понимаете как там наверху уже все решено? Вы знаете всех игроков? На что там можно надеяться
Что-то не спится• 15 января 2023
Ответ дляБабайко
Тому що всі в долі))
Але, ви знаєте, кожна людина свідомо бере на себе відповідальність інвестувати. Тому що купуєш повітря. А якщо купуєш житло, тоді інша справа. А так інвестиція, на жаль. Це добровільний внесок, все!
автор irina172000 • 15 января 2023
Спасибо всем за помощь.
Тепличная• 15 января 2023
Ответ дляРегионщица
Вот знаете что поразительно, когда я писала что нет работы потому что стройки на паузе меня тут закидывали негативом кому не лень, писали что в Киеве все строится.
Ну кгс і до війни любили тягнути резину, хоча вони одні з самих надійних
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляБабайко
Это классика для того чтоб другие смотрели и понимали, что инвестиция -это риск.
Если ты почитал форум, знал что обьект проблемный, но все вложился не прочитав договор с юристом, то государство тебе ничего не должно пока ты заявление о мошенничестве не подал в полицию.
Спросите автора - она обращалась в полицию с заявлением что ее обманули? Я уверена что нет.
А почему?
Регионщица• 15 января 2023
Ответ длякнопкодав
Вспомните Право на Владу с Зеленским, Аваковым и Богданом. Тогда ’решалась судьба’ другого застройщика и его инвесторов. Там есть ответ)))
Бедная Лиза• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Мы не знаем, что пошло не так. Его просто не строили.
Где вас таких берут ? Много раз уже так было.
Халява = Кидалово !
Мизимец• 15 января 2023
Ответ дляirina172000
Домик все пропускает. Я там активный пользователь много лет.
И прекрасно знаю таких инвесторов. Как только напишешь - люди, это афера.
Сразу набегает толпа инвесторов кричат это неправда, мы еще подождем 5 лет. Лишь бы не спугнуть новых жертв, чтоб те последнее занесли в надежде что их дом достроят.
Бедная Лиза• 15 января 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Бабки собрали и ушли , дураки потом сами скопят на новое.
Хи хи, ну ну• 15 января 2023
Ответ дляРегионщица
Да меня вообще КГС настораживает))) ни один объект вовремя не сдали, деньги инвесторов УБ спустили на свои объекты, теперь везде засада, ничего не сдали. Сказочники и барыги.
А там, где достроили, там куча косяков. И карманные УК.
У нас вот половина комплекса на какой-то временной схеме по электрике. Должны были построить подстанцию, решили ,что и так сойдёт. Сдали как-то. Ну а в эксплуатации ’весело’.
автор irina172000 • 15 января 2023
Ответ дляМизимец
А почему?
Специально для Вас. Когда я инвестировала в 2017 году объект не был проблемным. Тогда у КГС задержки были около 6 месяцев. Что касается государства. Менеджеры в ОП упирали, что большей частью акций КГС владеет государство и это гарантия достройки объектов.