слава-caf4• 15 января 2023

Дівчата хто повернувся з Канади

Дівчата хто вже повернувся з Канади .Напишіть що Вам не сподобалось .Бо є сумніви чи варто їхати .Передивидась багато відео але ще більше запитань ніж відповіді .Наші знайомі виїхали в 2014 р .не повернулися .Але вони готувалися до переїзду .Ми якщо поїдемо то я не знаю як без мови та з малими дітьми ми там впораємося .
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В Торонто без машини - неможливо. В магазин не дійдеш
Особливо зимою
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
так, дійсно дуже дорого, і з роботою не так просто, як здавалося. Але якщо вийти на середній рівень ЗП, то ціни не будуть здаватися нереальними. До прикладу, бензин сьогодні в Альберті 1.25, тобто 35 грн за 1 л
А щомісячна страховка на машину. Я склала до купи аренду, їжу, проїзд - це потрібен середній зарьбіток, на мінімалку не витягнеш
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
А что там такого хорошего в Канаде чего нет в Европе? Все кинулись визы открывать потому что бесплатно? Дорого и холодно как писали выше и тоже надо пахать. Все это есть поближе например Норвегия, то же самое, но не через океан переться, ну назовите хоть два больших плюся, один уак сказал друг, раша далеко, беспорно плюс, еще?
Тут всі мігранти і ти є таким же
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляПроработник
Я открыла для себя потому что мечтаю увидеть Ниагарскиц водопад
Жить -нет. Холодно. Очень холодно.
Знакомый уехал 7 лет назад, но они по какой то программе готовились 5 лет. Выучили язык , нашли работу потом переехали .
Недавно наткнулась на блог барышни, которая переехала и теперь возвращаются . Холодно, дорого, без машины никак , работу найти очень сложно . Выкинули кучу денег , обустроились , а теперь мебель продают
Торонто не холодно.так як в Україні
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я в Торонто, никогда не было проблем с общественным транспортом
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ дляElani
это не дно
потому что Вы вещаете оттуда и Ваше эхо еле слышно

а люди выживают как могут и есть возможность
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Дочка друга мужа уехала в Израиль с начала войны(там у нее бабушка),ей 16 лет,пошла в школу-интернат(там и живет и учится),учит иврит и в восторге от страны,она и раньше туда в гости ездила)Собирается там остаться,собирается идти в армию там и там строить свою жизнь.Она ооочень умная и самостоятельная и в Украине хорошо училась,английский свободный..жаль что вот так утекают лучшие мозги из страны( В Хайфе она вроде
не боится войны там? много людей выехало в Израиль, но для меня это немного странно
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Якщо ви по лінії метро, а з дітьми автобусами не дуже наіздишся
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Ну туда и много звезд с рашки уехало,не боятся же)Я там не была никогда,но видимо очень красивая страна.
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляElani
и что ага?
в офис - нормально, что она не может найти еще
кофе подавать в Тим Хортонс - заберут сразу

так что ага?
Без мови не візьмут в Тім. Тим паче коли повно індусів які знають англ.
Карапулька• 16 января 2023
Автор, мы семьей уехали в Канаду в июне. Язык был лишь у сына. Сомневалась тоже как вы, но так как все было потеряно и хуже уже не должно было получиться, мырискнули. Тем более мы попали на бесплатный чартер и в Нашей провинции Ньюфаундленд дают бесплатный отель/ трёхразовое питание на то время, сколько понадобится, но официально это 2 недели.
Многие наши там по полгода сидят, бессовестные люди😡
Мы хотели поскорее выехать из отеля , но все равно пришлось чуть больше чем на месяц задержаться. Для аренды желательно иметь место работы и не все хотят сдавать с животными, а у нас кот.
Но нам снова повезло. Я нашла работу, моя работодатель помогла контактами для работы мужа. Работодатель мужа помог с арендой замечательного дома и мужу на работе продали не за дорого неплохой автомобиль. И канадцы помогали и даже местные бывшие россияне.
Пугали нас климатом… сегодня у нас было +13 и дождь. Мороз здесь был максимум -8 пока и небольшой снег. Местные говорят, такие зимы здесь обычно. Дальше посмотрим.
Нравится природа безумно, океан, морепродукты. Рассказывать много могу. Но главное что я поняла- когда нечего терять и мысленно готов с чистого листа новую историю писать, то все получится.
И ещё ,очень хорошо ехать с кем-то из близких. С нами приехал брат с женой и получается очень выгодно арендовать и покупать все в дом. Но это если уверены в отношениях, конечно.
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
в Торонто транспорт более развит чем в моем городе(пригорд Киева), автобус, тролейбус, метро, все что угодно + есть доставка. Не понимаю людей жалующихся на транспорт в Торонто, все таки это большой город, в мелких городах согласна. Если привыкли ездить только на машине тогда да, проблемно, но я бы не сказала что невозможно.
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Де саме ви?
Торонто.
Форточка с диоптриями• 16 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Автор, тогда однозначно Германия. Дадут пособие, будут курсы языка)
Курсы - мёртвому припарка в основном. Народ туда поржать ходит. Занимаются все в основном сами дома.
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Я не в самому Торонто, без машини ніяк. Покупки знов ж таки, секції. Я жила без машини і з - то інше життя, колосальна економія часу. Допустимо, найближчий магазин 2 км, будете викликати таксі? Чи пішки? Машина необхідна.
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
ну так сразу и пишите что не в самом Торонто, в пригородах и мелких городах тяжело да, но именно в Торонто нормально
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Я з Києва і машина в мене не було. В булочну на таксі не їздила. Транспорт в Торонто є і він ходить по графіку, але що дістатися кудись потрібно не менше 1 - 1,5 години. 2,3 пересадки. Супермаркети далеко. Дуже великі відстані. І проїзд недешевий
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Ви в North York?
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ви в North York?
york
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тому машина - економія часу, якого просто нема. А ще вичислили маршрути автобусів і метро.
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
От ви мене розумієте)))
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
york
Etobicoke- я жила без машини, теж добиралася, але на ту ж роботу автобусом 45 хв, машиною 12-15 хв. Відчуйте різницю)
Кнопкотык• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
я всю жизнь жила в пригороде до этого, поэтому наверное привыкла долго ехать, пока я одна, то без машины, мне навернео повезло с расположением. На права тяжело было сдать? в Онтарио вроде как просто не заменить их( т.е. надо с 0 теорию сдавать, потом 2 практики)
Тюрюнь_Тюнь• 16 января 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Айтишники там нужны, все кого знаю отлично там устроились.
??? Это после последних сокращений в больших и маленьких компаний? Что-то сомнительно.
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Здала швидко, а Україні не водила майже зовсім. Купила стару машину, вдень 1 год лише на роботу економія часу, а школа ще, гурток, покупки
Seehund• 16 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
за 11 лет школы и последующей учебы - 10 слов??
Необязательно английский был в школе, у меня был немецкий, правда я и выбрала Германию.)) Английского знала слов 50 потому что дети в школе учили.)
Глубоководная селедка• 16 января 2023
Ответ дляSeehund
я вообще-то не просто пишу лишь бы шо, а отвечаю на пост автора...
Seehund• 16 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Оно и видно.))
Глубоководная селедка• 16 января 2023
Ответ дляSeehund
Оно и видно.))
видно??
такое ощущение, что вам как раз не видно, что я отвечаю на пост автора, которого спросили - какой язык она учила?

и она отвечает ’Англійську .але тільки знаю слів 10’

Вы же знаете как отследить диалог?:)
Бабулька• 16 января 2023
Я в Канаді. Маю сумніви, що повернуся. Чесно скажу так - в Канаді ніхто не допоможе. Оті всі пости на Фейсбуках, в ТК, то все вилами по воді. Роботу шукати самим, житло також. Житло просто зняти в оренду, як в Україні, не вийде. Якщо вас 4 людини, вам не здадуть будинок з 2 кімнатами або квартирку, бо за нормами на кожну дитину кімната, на пару сімейну кімната, вітальня. Звіди ціна. Вона теж росте. Тут звикли до довідок про вашу сплатоспроможність, договорів, рекомендацій. Ви приїздете без грошей, то ніхто вам так не допоможе. Так, є фудбанки, де можна отримати їжу, але ви берете пакет, а в ньому можуть бути чіпси, пиво, снеки, а вам треба макарони, крупи і т.д. Тут не холодно. Я біля Торонто. Зараз січень, я ходжу в літніх вʼязаних кросівках і курточці тоненькій. Не холодно. Сніг лежить. Якщо не знаєте мови, її треба вчить. Яка робота без мови вам може дістатись? Посудомийка, прибиральниця. Тут величезні відстані. Просто нереально величезні. Потрібна машина. Без неї нікуди. Біля дому, через зупинку магазинів нема. Ми їздимо до супермаркету за 40 км, за 15 км. Різні магазини на різній відстані. Тут безпечно. Тут тихо. Навіть на свята. Спокійно. Нема агресії. Ніхто не нервує. Але тут вкалують. Усі.