Дівчата хто вже повернувся з Канади .Напишіть що Вам не сподобалось .Бо є сумніви чи варто їхати .Передивидась багато відео але ще більше запитань ніж відповіді .Наші знайомі виїхали в 2014 р .не повернулися .Але вони готувалися до переїзду .Ми якщо поїдемо то я не знаю як без мови та з малими дітьми ми там впораємося .
Рожки-да-ножки• 17 января 2023
Ответ дляВареный лук
Можно узнать что из овощей и фруктов в Израиле безвкусное? Мушмула, яблоки-груши, арбузы, сл.перец, черешня, голубика, ананасы, чтооо? За цитрусовые я вообще молчу.
Ну в принципе я знаю, помидоры огурцы самые дешевые)
Картошка, вообще жесть в Израиле, персики, никторины. Помидоры, огурцы. Более менее нормальные помидоры, на вкус, раза в 3 дороже. Огурцов нормальных в Израиле в принципе нет. Ну и расскажите сколько стоит черешня в Израиле по 20 долларов за кг.
Вареный лук• 17 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Огурцы есть отличные, называются корнишоны, картошку я не люблю, ем иногда пюре, такое же как везде. Черешню по 70 шекелей не видела. Не знаю где вы видели помидоры в 3 раза дороже, может в фенси магазинах северного ТА.
Ну так вы расскажите что средняя зарплата без образования в израиле 3 тыс дол.
Рожки-да-ножки• 18 января 2023
Ответ дляВареный лук
Сказок не рассказываете про 3000 долларов, среднюю зарплату. 10-12 долларов в час зарплата средняя в Израиле, до налогов. И считайте сколько часов надо проработать, что бы 3000 долларов на руки получить. 20% на налоги отнемите.
РозаЛюксен• 18 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Врал он Вам безбожно. В Израиле самые безвкусные и пластмассовые по вкусу офощи и фрукты где я только не пробовала.
Возможно,что они хуже чем в Украине,но лучше чем в Штатах.Все ж познается в сравнении)
РозаЛюксен• 18 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Як ті американці мучаться
Привыкли просто,не понимают,как бывает вкусно на самом деле)
Вареный лук• 18 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну я работая мастером маникюра, чистыми имела 9-11 тыс., сразу как приехала. Знакомая работает в типа столовки в ГП, чистыми чуть больше 9тыс. Из того же ульпана мужчина работал водителем 9 тыс, сейчас ушел на 15+ премии. Курьеры wolt намолачивают под 20.
Вот вам фото огурцов, который мы покупаем,очень вкусные.
Вареный лук• 18 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Если не покупать самые дешевые овощи, то ничем они не хуже чем в Украине. Единственное, что тут из-за солнца виноград очень сладкий и почти весь без косточек, зато вино обалденное.
Рожки-да-ножки• 18 января 2023
Ответ дляВареный лук
Ага 9000 в столовке зарабатывает. Это надо 12000 до налогов получать. Т.е. 12000/170 часов = 70.5 шекелей в шекелей зарплаты у нее в столовке? Или она работала по 12 часов без выходных и проходных? Так пишите правду, а не врёте безбожно.
Рожки-да-ножки• 18 января 2023
Ответ дляВареный лук
И про курьеров вольт не врите. У меня муж работал в вольт доставке. Во первых несколько месяцев надо ждать, пока тебя допустят к работе. Во вторых работая по 12-14 часов, 6 дней в неделю, максимум 11000 выходило. Про 20 Вы уже заврались окончательно, даже 24/7 не заработать.
Рожки-да-ножки• 18 января 2023
Ответ дляВареный лук
Тока заработать 15+ можно работая на фуре, а на нее права надо отдельно получать. А простым водителем 6000-7000 будете получать и за грузчика ещё работать.
Вареный лук• 19 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы удивитесь, водителем на легковом автомобиле личным водителем, но вы все равно в это не поверите)
Вареный лук• 19 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ок у нас разный Израиль)
Вареный лук• 19 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ок у нас разный Израиль)
РозаЛюксен• 19 января 2023
Ответ дляВареный лук
Ну так это круто для винограда!
РозаФиалковна• 19 января 2023
Ответ дляКарапулька
Автор, мы семьей уехали в Канаду в июне. Язык был лишь у сына. Сомневалась тоже как вы, но так как все было потеряно и хуже уже не должно было получиться, мырискнули. Тем более мы попали на бесплатный чартер и в Нашей провинции Ньюфаундленд дают бесплатный отель/ трёхразовое питание на то время, сколько понадобится, но официально это 2 недели.
Многие наши там по полгода сидят, бессовестные люди😡
Мы хотели поскорее выехать из отеля , но все равно пришлось чуть больше чем на месяц задержаться. Для аренды желательно иметь место работы и не все хотят сдавать с животными, а у нас кот.
Но нам снова повезло. Я нашла работу, моя работодатель помогла контактами для работы мужа. Работодатель мужа помог с арендой замечательного дома и мужу на работе продали не за дорого неплохой автомобиль. И канадцы помогали и даже местные бывшие россияне.
Пугали нас климатом… сегодня у нас было +13 и дождь. Мороз здесь был максимум -8 пока и небольшой снег. Местные говорят, такие зимы здесь обычно. Дальше посмотрим.
Нравится природа безумно, океан, морепродукты. Рассказывать много могу. Но главное что я поняла- когда нечего терять и мысленно готов с чистого листа новую историю писать, то все получится.
И ещё ,очень хорошо ехать с кем-то из близких. С нами приехал брат с женой и получается очень выгодно арендовать и покупать все в дом. Но это если уверены в отношениях, конечно.
Напишите цены на аренду в вашей провинции. Мы в Онтарио, думала тоже в вашу перебраться.
РозаФиалковна• 19 января 2023
У мужа была работа в Канаде до войны. Я не хотела туда, но выбора особо нет. Дорого очень жить, аренда дома 2000, коммуналка, интернет, телефон, еще 400. После налогов, и аренды не очень и отложишь. В дом надо всю мебель купить, без машины и в маленьком городке тот еще квест. Мы с икеи заказали доставкой, так как машины нет, а доставка бесплатного то проще купить. Если бы не война, то не поехали бы.
Думаем про провинцию подешевле.
Карапулька• 19 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Мы снимаем дом 3 спальни, 2 санузла и маленькая постирочная зона в подвале за 1600. Дом не старый, не холодный. Полностью всё на электричестве. +300 в среднем в месяц оплачиваем электричество. Но это никто не экономит, отопление работает постоянно, компьютер, часто печем. Нас 5 человек.
+ Классный бонус - у нас большой двор с газоном.
Карапулька• 19 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Думаем про провинцию подешевле.
Сейчас очень хорошо помогают. Мы в дом только по мелочам покупали и ТВ. Диван, кровати, другую мебель и разное для кухни нам подарили
Ответ дляКарапулька
Спасибо огромное что написали .Как Вы попали на гуманиарный рейс .Не могу ни как попасть на билеты .
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Помогает ANC. Было уже 4 бесплатных чартера с Варшавы в город St. Johns, провинция Newfoundland. Встречают, расселяют в отель. Очень помогают со всем, включая оформление документов.
Ближайшие рейсы пока не планируются, но отель с питанием пока что продолжают предоставлять всем украинцам, кто прибыл по программе.
В телеграмме есть группа Ukrainians in Newfoundland, там в закреплённых вся информация.
постою_послушаю• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Автор, когда будете гуглить, не перепутайте с Сент Джоном, который в провинции Нью Брансуик