слава-caf4• 15 января 2023

Дівчата хто повернувся з Канади

Дівчата хто вже повернувся з Канади .Напишіть що Вам не сподобалось .Бо є сумніви чи варто їхати .Передивидась багато відео але ще більше запитань ніж відповіді .Наші знайомі виїхали в 2014 р .не повернулися .Але вони готувалися до переїзду .Ми якщо поїдемо то я не знаю як без мови та з малими дітьми ми там впораємося .
Твердая валюта• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
На какую работу муж подавался?
Ну там вакансия по-разному может называться. Project construction manager - и все в таком духе.
Твердая валюта• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я подавала на indeed и на одну должность подавало 250 человек. Это просто ужас и так полгода, нашла только через знакомых
Ну вот. Я это осознаю прекрасно.
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
В строительной сфере менеджер?
АнтиТанкист• 16 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Только наши дипломы и нахер там никому не нужны. Я в США год. Все что смогла это хаузкипер в отеле. Везде отфутболили.
Айтишники там нужны, все кого знаю отлично там устроились.
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Англійську .але тільки знаю слів 10 🤦‍♂️
учите каждый день 10 слов.
И повторяйте их.
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
мы приехали с 300 долларами бесплатным рейсом и за 5 месяцев жизнь наладилась,
1)я учу язык и получаю пособие местное немного более 1000 долларов
2) муж учит язык также, и получает стипендию
3)квартира выходит до 1000 долларов
4) 85-90% питания бесплатное , но надо время и машина ездить в фудбанки
5)дети в школе ,
6)одежда зимняя вся и мебель в квартиру бесплатно
7)муж на выходных работает за кеш и выходит еще до 1400
8)машину купили на первые выплаты, было 9000

выходит отложить совсем немного

Мы в Квебеке в небольшом городке
Это просто дно, понимаю такое только если вы остались без дома
Твердая валюта• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
В строительной сфере менеджер?
Да
Бурундучиха• 16 января 2023
Ми зробили візи, але так і не наважуємося туди летіти. Хоч англійська є. Знайомі живуть там в прийомній сім´ї у великому будинку, щось там намагаються працювати онлайн.
Хачапууури• 16 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Як привезти 20-50, якщо можна тільки 10?
10 на человека
АнтиТанкист• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Люди месяцами не могут работу найти.
Нельзя всему верить, что пишут. Просто не все хотят работать уборщицами и простыми рабочими.
Xвостокрутелка• 16 января 2023
И в тоже время две моих подруги с семьей живут в Германии в бесплатном доме и с выплатами каждый месяц
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Да
Для такой должности английский нужен С1 минимум.
Кондуктор троллейбуса• 16 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
3)квартира выходит до 1000 долларов
5)дети в школе ,

выходит отложить совсем немного

Мы в Квебеке в небольшом городке
Ви молодці, що пішли на цей крок! Але я правильно розумію, що роботи у вас у обох немає? Підробітка за кеш не рахується.
А де ви жили, до того, як зняли житло? Якщо ви за виплати купиои житло, то де ви взяли гроші на житло (перший місяць, залог).
П С може хтось зверне увагу на ваш коментар, бо як я і писала вище, гроші платять за навчання ЛИШЕ у Квебек, тобто можно сидіти на соціалці та стипендії, як у деяких країнах Европи.
І зверніть увагу, що це ціна на житло лише у малесенький містечках.
Кондуктор троллейбуса• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Напевне у людей була скрутна ситуація
Твердая валюта• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
У него очень хороший английский. Свободно разговаривает по работе. Знает все термины и тд. И подтверждённый диплом уже. Большой опыт в тч и за границей. Может поэтому заинтересовались. Но я представляю какая конкуренция и сколько таких собеседований надо пройти.
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напевне у людей була скрутна ситуація
Напевне, але якщо вона з чоловіком, то навряд чи від війни тікали
Техпаспорт на медузу• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
?
Боевая• 16 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
если офиц -можно. У меня брат недвижимость всю перевез.
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
?
Як би чоловіка випустили? Мабудь були десь в Польші
Техпаспорт на медузу• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
то что муж может иметь инвалидность вы не рассматриваете принципиально?
АнтиТанкист• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
А почему дно, что не так?
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
В Квебеку буде дуже важко отримати pr, а при зміні провінції знімають бали. То на перспективу, хто вибирає куди їхати
Папина дочка• 16 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Вы это серьезно ? В школе язык не учили ?
Кондуктор троллейбуса• 16 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
багато хто розраховуває на нову федеральну програму для українців. я не впевнена, що вона буде, тому спочатку вибрали Маніботу, але сіли купувати квитки і прийшла новина за Альберту, туди, куди ми хотіли, але там не було для нас провінц програми. Тож купили найдешевші квитки через 3 дні і полетіли
Аль_де_Барановна• 16 января 2023
Ответ для90x60x90
І не маючи з собою 10-30 тис уе на перші місяці.
Якщо це умовний Вінніпег, то обов´язкова купівля авто у перший тиждень, якщо більш цивілізовані Торонто чи Ванкувер, то нерухомість - коштує космос.
Щоб жити мають працювати обидва. Якщо дитині менше 5 років, то садочок - 1 тис уе
Для українців садочок 20 відсотків зараз. В мене сестра вже місяці три в Канаді, з чоловіком і двома дітьми малими. Чоловік поки сам працює, бере зверху часи. Орендовали квартиру і купили машину. Мову обидва не знають .
Elani• 16 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Працювати готові .а як швидко вивчемо мову важко відповісти .
вам будет очень сложно
учить язык и работать очень тяжело
без языка - вы застрянете на третьесортной работе надолго и она сожрет весь запал
просто пишу реалии, чтоб не думали, что будут силы работать и полноценно учиться
Elani• 16 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
можно и 1 млн, только все что свыше 10к на человека - декларировать надо
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это очередной миф про Канаду. Не будет ни какой особой программы для украинцев. Здесь полно иммигрантов от куда только можно и рынок труда переполнен рабочей силой.
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Люди месяцами не могут работу найти.
в наших Атлантических искать нормальную (жирное подчеркивание) работу нормально до года
на минималку - можно с самолета найти
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
на минималку - можно с самолета найти
Ага, ага.