слава-caf4• 15 января 2023

Дівчата хто повернувся з Канади

Дівчата хто вже повернувся з Канади .Напишіть що Вам не сподобалось .Бо є сумніви чи варто їхати .Передивидась багато відео але ще більше запитань ніж відповіді .Наші знайомі виїхали в 2014 р .не повернулися .Але вони готувалися до переїзду .Ми якщо поїдемо то я не знаю як без мови та з малими дітьми ми там впораємося .
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага, ага.
и что ага?
в офис - нормально, что она не может найти еще
кофе подавать в Тим Хортонс - заберут сразу

так что ага?
Задолбулька• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Это просто дно, понимаю такое только если вы остались без дома
Дно-это к соседям нашим
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
и что ага?

так что ага?
Она везде искала, никуда не может устроиться, зайдите в ту группу почитайте ее историю. С минимальным английским, какой офис? Вы сейчас искали работу на околоминималку, что так с уверенностью пишите, что не проблема найти? Так же сами байки не рассказывайте про Тим Хортонс, ещё попробуйте сейчас туда устроиться.
Elani• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
это не дно
потому что Вы вещаете оттуда и Ваше эхо еле слышно

а люди выживают как могут и есть возможность
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
волмарт всегда нанимает, любой супермаркет...
такого плана работа есть всегда, другое дело что не все ее хотят
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
Я Вам ещё раз говорю, сейчас даже на говноработы большая проблема устроиться в Канаде. Может 2-3 года назад можно было без проблем устроиться на минималку. Но сейчас это не так и близко.
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
в каком Вы городе сейчас что у Вас даже говноработы нет?
сЛАдКОежКА• 16 января 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Айтишники там нужны, все кого знаю отлично там устроились.
Но их там уже тьма тьмущая. И наших и ваших.
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
Галифакс.
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Галифакс.
Галифакс крупный город, работы там в разы больше чем любом другом
и мы сейчас говорим о минималке с волмарт-тим
у вас совсем нет инглиша? тогда это конечно не проблема работы, а проблема лично Ваша ибо хоть что-то понимать Вы должны если Вас наймут
сЛАдКОежКА• 16 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Вы это серьезно ? В школе язык не учили ?
А не все учат английский в школе. У меня допустим был немецкий. Или французский на выбор.
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
Я поняла, Вам бесполезно что то доказывать. Вам факты, а Вы и дальше свои фантазии рассказываете.
Elani• 16 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
мне просто понятно, что если сорт людей как Вы у которых все виноваты и плохие
плохие что Вы не знаете языка и не можете найти простую работу. потому что не ищите просто а сидите и умничаете тут
ну жить на пособие и фудбанк - это тоже личный выбор
бывает
Рожки-да-ножки• 16 января 2023
Ответ дляElani
бывает
Я уже давно нашла себе работу. А вам могу десятки таких историй и людей рассказать и показать которве месяцами не могут найти работу. Потому что даже на самого обычного сборщика на склад по 70 апликантов на место, на том же индиде. Но Вы и дальше будете рассказывать, что все дураки одна Вы в белом пальто.
Глубоководная селедка• 16 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Англійську .але тільки знаю слів 10 🤦‍♂️
за 11 лет школы и последующей учебы - 10 слов??
Коко На Страже• 16 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
Не уявляю, як можна їхати в Канаду, не знаючи мови.
та так, то лиш в Україні можна народитись, жити і не знати української
Белая котичка• 16 января 2023
Уехали друзья, пара с детьми, оба в IT. Долго решались, до этого 5 месяцев были в Польше. Сложно, но они собираются там пускать корни (перед отъездом оформляли доверенности на квартиры и машину на родителей в Украине). Ещё одноклассник дочки уехал с родителями в Канаду. Перестали общаться, но там и родители так написали прощальное смм, что типа никогда уже не увидимся. У людей свой бизнес был в Украине.
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
багато хто розраховуває на нову федеральну програму для українців. я не впевнена, що вона буде, тому спочатку вибрали Маніботу, але сіли купувати квитки і прийшла новина за Альберту, туди, куди ми хотіли, але там не було для нас провінц програми. Тож купили найдешевші квитки через 3 дні і полетіли
Чемно, поки хтось чекає програму, в Манітобі вже отримують PR
Смешнюча• 16 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
мы приехали с 300 долларами бесплатным рейсом и за 5 месяцев жизнь наладилась,
1)я учу язык и получаю пособие местное немного более 1000 долларов
2) муж учит язык также, и получает стипендию
3)квартира выходит до 1000 долларов
4) 85-90% питания бесплатное , но надо время и машина ездить в фудбанки
5)дети в школе ,
6)одежда зимняя вся и мебель в квартиру бесплатно
7)муж на выходных работает за кеш и выходит еще до 1400
8)машину купили на первые выплаты, было 9000

выходит отложить совсем немного

Мы в Квебеке в небольшом городке
А як ви бачите свою подальшу легалізацію? Квебек - це не Канада, так самі місцеві пишуть. Там треба відпрацювати два роки на підходящому напрямку і здати тест на мову. І лише тоді можна пробувати подаватись на ПР. Так, там наразі чи не найкращі бенефіти, але ж найскладніший процес легалізації. Чи во просто поїхали пересидіти?
Якщо можна, розкажіть детальніше. Ви їхали в готель на перший час? Чи мали хоста? Бо зараз хостів уже практично немає.
Ну і спробуйте уявити, що поїхали без чоловіка, сама з дитиною/дітьми. Вже маючи теперішній досвід, скажіть, наскільки це реально було б зробити?
Теж до останнього сумніваюсь чи їхати.
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ дляВареный лук
Одну и ту же страну люди воспринимают по разному. Легко не будет. Если вы не будете искать там Украину, все получится.( а это делает 100% вернувшихся).
Живу в Израиле, смотрю видео про Израиль на ютубе и в шоке....как? Где ?
Одни голодают, другие рассказывают что если включать кондиционер когда хочется надо потом всю жизнь платить кредит....что никто из приехавших никогда не купит квартиру.
Дочка друга мужа уехала в Израиль с начала войны(там у нее бабушка),ей 16 лет,пошла в школу-интернат(там и живет и учится),учит иврит и в восторге от страны,она и раньше туда в гости ездила)Собирается там остаться,собирается идти в армию там и там строить свою жизнь.Она ооочень умная и самостоятельная и в Украине хорошо училась,английский свободный..жаль что вот так утекают лучшие мозги из страны( В Хайфе она вроде
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляСмешнюча
Теж до останнього сумніваюсь чи їхати.
А чому ви хочете саме в Канаду?
В мене своїх дітей нема, але якщо уявити що я б рекомендувала це своїм сестрам з дітьми маленькими… я б не радила їхати в Канаду. Ну якщо звичайно у вас є мова гарна і в кого пожити пів року- рік чи хоча б поки зрозумієте чи це ваша країна то можна спробувати.
Не уявляю як з дітьми тут… їх треба забирати з школи/садка, тобто ви повний день не працюватимете, плюс вартість всього вища.
Я своїх сестер умовляю виїхати в Європу бо там підтримують гарно, як не крути. Особливо матерів з дітьми. Але не хочуть їхати вони… Канаду навіть і не думаю пропонувати, бо сюди попасти після стресу в Україні, з малими. В інший стрес шалений.
Я не впевнена навіть чи якби мені дали другий шанс обрати Канаду для життя то чи я б обрала її вдруге. Зараз сиджу і думаю, це якщо рідних схочеться провідати то треба готувати від 3000$ на себе одну, тільки на дорогу.
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А есть смысл ехать паре возраст до 30 лет, она учитель англ - уровень носителя, диплом подтвержден в Европе, у него сельско-хоз образование ( европейский и украинский дипломы). Детей нет. Денег 20т ?
Про дипломы можете не писать,в них нет смысла,ни в украинских ни в европейских,со временем возможно эвалюируете полностью или частично,если в этом будет смысл.Тут важны ваши навыки и что вы умеете конкретно.У вас есть английский - гуд,это большой плюс,вероятно можно будет начинать не с мытья домов, хотя работу все равно будете искать долго,потому что нет опыта работы в этой стране.Дело в том что на офисную работу желающие есть всегда и выберут того кто с опытом.В Украине вы выделяетесь знанием языка,а в Канаде все говорят на англиском и там вы просто для человек без образования,без опыта,короче темная лошадка.Со временем все наладится,прийдет в норму и у вас с мужем будут и дома и машины,но на старте будет тяжело,даже с английским(
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Только наши дипломы и нахер там никому не нужны. Я в США год. Все что смогла это хаузкипер в отеле. Везде отфутболили.
И в Канаде не нужны,все подтверждать или получать новую профессию.
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ длявареный_look
Подтвердите диплом. У меня были приличные офферы в Штаты с моим обычным украинским дипломом, правда еще есть MBA британский, может поэтому
Тут дипломы вторичны,важен опыт,что ты реально умеешь делать,чем ценен.
РозаЛюксен• 16 января 2023
Ответ дляПроработник
Ну такая мелочь -британский МВА. Конечно он меркнет на фоне например украинского института пищевой промышленности
Ну дайте человеку похвастаться)
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляслава-caf4
Я зараз в Канаді. Якщо хочете їхати, то вчіть мову. Тут величезна допомога новоприбулим, але це ж ненадовго. А без мови - нема роботи- неможливо виняйняти квартиру, ці тут космічні, одна з дітьми не витягнете. Я планую повернутися, як тільки буде спокійніше в Україні
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Як привезти 20-50, якщо можна тільки 10?
На картках ніхто не рахує
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ для90x60x90
І не маючи з собою 10-30 тис уе на перші місяці.
Якщо це умовний Вінніпег, то обов´язкова купівля авто у перший тиждень, якщо більш цивілізовані Торонто чи Ванкувер, то нерухомість - коштує космос.
Щоб жити мають працювати обидва. Якщо дитині менше 5 років, то садочок - 1 тис уе
В Торонто без машини - неможливо. В магазин не дійдеш
Счастье_же_вот_оно• 16 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Им - да. Через пару лет смогут неплохо стоять на ногах.
Джинцы на Флиси• 16 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Де саме ви?