Та_шо_ж_таке• 15 января 2023
Белые пятна на зубах
У ребенка появились белые пятна снизу на двух верхних передних зубах , как от этого можно избавиться?
Разачаровусь_очень_быстро• 15 января 2023
Нехватка чего-то. Вроде фтора. Может отпишутся стоматологи и поправят меня. Тоже у дочери есть небольшое пятнышко.
Їжак в панчохах• 15 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да
У ребенка нет дисплазии соединительной ткани?
У сына ДСТ и с зубами такое было. Стоматолог убрал.
И магний
Та_шо_ж_таке
• 15 января 2023
Ответ дляУкуси меня
Зуби такі зразу були, чи плями згодом з´явилися?
Появились только недавно пятна
Укуси меня• 15 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Появились только недавно пятна
Флюороз може бути
Скользкая• 15 января 2023
У меня такое было, белое пятно на переднем верхнем зубе. Комплексов было - кошмар, убрать можно только если пломба фотополимер, я в 17 лет сделала, хотя все оговаривали мол свой здоровый зуб, зачем. Пошли они все нахер. Пломбу раз в пять лет обновляю. Если ребёнку не нравится - делайте пломбу, пожалуйста, я так страдала из-за этого.
Вообще не факт• 15 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
И магний
А как убрал? У дочки тоже дисплазия и пятна на зубах, стоматологи говорят только потом уже реставрация и тд, сейчас ничего не предлагают
Їжак в панчохах• 15 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Честно говоря, я сильно не вникала. Мы постоянно у одного лечимся, доверяю. Сделали красиво, чем-то покрыли. Этт было в 10 лет примерно.
Вы магний пропиваете курсами?
Вообще не факт• 15 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Вы магний пропиваете курсами?
Уже да, но это только в этом году узнали что надо. А зубы с пятнами вылезли еще в 6 лет. Сейчас почти 11.
Но вроде не хуже пока чем было, на одном даже меньше заметно со временем стало
Їжак в панчохах• 15 января 2023
Ответ дляВообще не факт
У нас потом еще и зрение упало (( сейчас в очках. В 12 лет. Дл этого было норма
Вообще не факт• 15 января 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Моя в очках с 7, но вроде выровняои, держим, хорошо видит, но астигматизм и надо следить и носить очки
Сегодня не целуюсь• 15 января 2023
Ответ дляВообще не факт
И у моей сразу прорезались коренные с пятнами(( Сейчас дочке 7. Про магний мне ничего не говорили. Расскажите пожалуйста.
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Курсы назначают пить, 2-3 раза в год по 2-3 мес.
Магний постоянно, а вит ц, кремний, коллаген - курсом. Нам еще больше расписали бадов, но потому что еще есть проблемы по жкт
Сегодня не целуюсь• 16 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Спасибо! Это педиатр или стоматолог Вам назначал? И если такая проблема с зубами, то кроме магния ещё нужен вит С, кремний и коллаген? У Вашего ребенка только пару таких зубов?
У моей вообще рано стали коренные прорезаться, в 5 лет. Теперь я переживаю за каждый новый зуб, когда вылазит. А молочные все хорошие были.
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это генетик назначает нам. Никто не обращал внимания на все признаки дисплазии, пока я сама не додумалась обратиться к генктику(
У моей большое пятно на переднем, и было поменьше на втором переднем - сейчас второго почти не видно. И еще на 3 зубах немного есть пятнышки, но малозаметные.
Если есть возможность - раз в полгода на чистку к стоматологу водите, чтобы налет убирали, под ним больше шанс что кариес разовьется.
Еще спорт не весь можно если дисплазия у вас тоже - нельзя на растяжку сильную, наоборот подкачивать мышцы нужно
Сегодня не целуюсь• 16 января 2023
Спасибо, что все так расписали
. Нам стоматолог просто говорит - наблюдать. Дочка слабенькая, худая, поэтому как раз нужно закачивать мышцы. Летом прошли курс массажа и ЛФК. В школе тоже есть ЛФК, но больше для галочки( Вот думаю, какой бы спорт выбрать для укрепления мышц. Добавила фото зубов, там немного слабо видно, но пятнышка есть
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо, что все так расписали
Да, у дочки тоже примерно такое, даже побольше, утром сильней видно после сна.
Лфк это отлично, главное чтоб реабилитолог посмотрел каким мышцам внимание уделять. Массажи хорошо.
Спорт - плаванье, танцы какие-то, но чтоб не тянули только. Моя ходила на айкидо, потом капоэйру.
Сегодня не целуюсь• 16 января 2023
Спасибо! Может посоветуете какие то анализы ещё сдать или к какому врачу обратиться? Перед школой были у ортопеда и невролога, вот они и направили на массаж и ЛФК. Боюсь что-то упустить...
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это хорошо бы к врачу, сейчас можно онлайн консультацию. Врач - генетик в идеале, еще можно к нутрициологу, но это именно для компенсации веществ уже. Изначально лучше все-таки к генетику.
Но вам надо подумать есть ли признаки дисплазии - ставят обычно по признакам, каких-то конкретных анализов нет.
У нас это: астигматизм, гипермобильность, тонкая кожа с венками, открытое овальное окно, лишняя хорда в сердце, проблемы с жк.
Еще у дисплстиков часто осанка быстро портится, сколиозы
По анализам: нам назначали много на дефициты разных витаминов и тд, показатели биохимии.
МаксХмара• 16 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Подскажите , пожалуйста , а какой лучше фирмы коллаген ребенку ?
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляМаксХмара
Там главное чередовать - курс 1,3 тип коллагена, потом курс 2 тип.
Бренды - разные пробую, вот последний удачный -
С минимальным привкусом, просто смешиваю с чем-то.
До этого другой брала, приходилось в капсулы пихать, долго и нудно было
МаксХмара• 16 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Спасибо огромное за развёрнутый ответ !!!!
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляМаксХмара
Та не за что, буду рада если мой опыт кому-то поможет, потому как время очень важно, чем раньше начать компенсацию - тем лучше. И знаю что от обычных врачей толку нет
Сегодня не целуюсь• 16 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Интересно, не знала этого. Нужно будет изучать этот вопрос. Из того списка, что Вы написали, есть тонкая кожа с венами, проблемы с осанкой. Лишняя хорда в сердце - не помню точно...У старшей дочки есть, но у нее вообще таких проблем нет. Подскажите, Вы случайно не из Киева?
Вообще не факт• 16 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, мы не из Киева. Но в прошлом году там консультировались у генетика, фамилия Кучер, Елена.
До этого были у Харьковских - анализов сдали на много тысяч, а результат недостаточный.
Сейчас пока у Кучер, не могу пока что дать объективный фидбек, но пока что вроде неплохо. По крайней мере она с 1 раза попала (по косвенным анализам) на мутацию гена, подтвердил анализ.
Прошлый генетик назначала кучу других анализов, а вот конкретно этот нет.