Lady Luck 99• 16 января 2023

The Times, стоит ли доверять им? Нарисовали новую карту

Возможного нового наступления. Не верится, но всё же
GirlSuper• 16 января 2023
На какие числа ?
автор Lady Luck 99 • 16 января 2023
Ответ дляGirlSuper
На какие числа ?
Не написано, только так
рф після нової мобілізації може поновити «великий наступ», — The Times.

«Якщо рішення ухвалять за кілька тижнів, то до квітня, коли зимова багнюка в Україні достатньо висохне для великого наступу, можна буде навчити й відправити на фронт до 500 тисяч додаткових росіян», – йдеться у матеріалі.
Аня_я• 16 января 2023
Ответ дляGirlSuper
На какие числа ?
Головне тут слово ’можливо’ у квітні. Це журналісти,не розвідка чи представники оборони сша
Чашечка чая• 16 января 2023
До конца войны может быть любой сценарий.
Кузякин• 16 января 2023
Что там с Харьковом? Картинка не открывается
суфле• 16 января 2023
На Київ наступу не буде.
Кузякин• 16 января 2023
Ответ длясуфле
На Київ наступу не буде.
Откуда такая уверенность?
Korsika999• 16 января 2023
Ответ длясуфле
На Київ наступу не буде.
Это повторение наступления прошлого года. Все о лишь домыслы
Чашечка чая• 16 января 2023
Ответ длясуфле
На Київ наступу не буде.
А может и будет.
Korsika999• 16 января 2023
Если подготовят пол миллиона армии, то вполне может быть. Вон и Гаюн публиковали информацию, о том что для рашкинских солдат, ремонтируют общежития в приграничных городках
Mozarella• 16 января 2023
Ответ дляКузякин
С Харьковом ок всё, нет наступления
На фотке Киев и Одесса
Klodia• 16 января 2023
Это уже даже и смешно. Про возможное наступление именно в марте- апреле открыто говорит Залужный. Та не, фигня! Про тот же срок открыто говорит Буданов. Та че его слышать!
А вот газета- это да, ей можно доверять.
Mashulenka• 16 января 2023
Одесса вообще ни в каких прогнозах ранее не фигурировала. Так что сомневаюсь в этой карте
Korsika999• 16 января 2023
Тут вопрос в другом. Готова ли наша армия? Сделали ли власти какие-то выводы? Потому что ситуация с электричеством, говорит, о том что нифига не сделали. Все лето знали, что будет зима, обстрелы. И ТЭЦ даже не подготовили, нет на многих мазута топлива.
Ладно там свет, но отключать насосные станции воды и канализации....Это же днище. По 12 часов ходить в пакет?
Чашечка чая• 16 января 2023
Ответ дляKorsika999
24 февраля шансов выстоять было гораздо меньше
ЕвгенияNNN• 16 января 2023
Ответ дляMashulenka
Давно читала,что хотят отрезать от моря и соединиться с Приднестровьем,потому пойдут на Одессу. Тогда казалось нереальным
Korsika999• 16 января 2023
Не так страшен враг внешний, как подлости своих властей на местах. Хочется конечно надеяться, что это все домыслы журналистов, пиарящихся на острой теме
Korsika999• 16 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Тут согласна. Хотя тоже весь мир трубил, что на нас нападут и тучи войск стояли под границей.
Дежавю прям
I_am_Ukrainian• 16 января 2023
Насколько я понимаю и вроде сам Залужный сказал, что следующее наше наступление это на Мелитополь, ждут чем наступать. Так что вроде это правда. А вот их наступление на Киев и Одессу пугает. Но там все заминировано.
Аня_я• 16 января 2023
Ответ дляKorsika999
Дежавю прям
Трубить трубил, а ничего ,кроме глубокой озабоченности и ручных гранатометов не давал
I_am_Ukrainian• 16 января 2023
Со стороны моря как они собрались Одессу брать ?
Star39• 16 января 2023
Кремль, вероятно, готовится к решительным стратегическим действиям в течение следующих шести месяцев, чтобы вернуть себе инициативу на фронте. Такие выводы делает ’Институт изучения войны’ (США). По мнению военных экспертов из США, Россия может действовать по трем сценариям:

1. Осуществить крупное наступление - скорее всего, в районе Луганской области. Полный захват Донбасса является официальной военной целью Кремля и наиболее достижимой целью - поскольку с логистической точки зрения этот регион легче всего захватить.

’Институт’ продолжает считать, что российские войска вряд ли будут проводить наступление на юге Украины - в Херсонской или Запорожской областях. ’Обширные минные работы в Запорожской области указывают на то, что российские силы отдают приоритет оборонительным операциям’, - говорится в отчете.

2. Российские силы могут попытаться отразить контрнаступление ВСУ и лишить Украину инициативы, уничтожив значительную часть механизированных украинских сил.

’Такие успешные решительные действия России могут затем позволить российским силам развить контрнаступление, чтобы использовать дезорганизованные и истощенные украинские силы’, - пишут авторы.

3. ’Наиболее опасным’ сценарием ’Институт’ называет российское наступление на север Украины. Но в настоящее время он, по мнению аналитиков, остается маловероятным.

’Однако Кремль обеспечивает гибкость планирования и, вероятно, расширит российское военное присутствие в Беларуси в период, предшествующий запланированным крупным учениям в сентябре 2023 года. Эти учения ’могут поддержать боевую операцию’, говорится в отчете.

По мнению экспертов, все эти сценарии не исключают друг друга. При этом ’Россия не обязательно проиграет, если любое из возможных действий, обсуждаемых ниже, потерпит неудачу’.
Korsika999• 16 января 2023
Ответ дляАня_я
Я не буду выступать в политические срачи. Но то что весь год до войны наша армия уничтожалась экономически, это факт. И почему они должны нам что то давать? Заботится о собственной безопасности, это наша забота. Про деньги вбуханые в дороги вместо защиты, уже не раз тут писали.
Очень надеюсь, что сейчас ситуация другая.
Cheburaha• 16 января 2023
Ответ дляАня_я
Ну так вв же помните, что у нас трубили - все ок, планируем шашлыки, нам ничего не нужно.
Cheburaha• 16 января 2023
Ответ дляKorsika999
Судя по принятому бюджету на 2023 год, не другая
Аня_я• 16 января 2023
Ответ дляKorsika999
Наверное потому что была така никчемная бумажка,из-за которой мы теперь страдаем под названием Будапештский меморандум
Чашечка чая• 16 января 2023
Ответ дляStar39

Это один из вариантов развития событий
Korsika999• 16 января 2023
Ответ дляАня_я
Вы реально думаете,что наше правительство, получали все эти данные, и даже лично глава ЦРУ приезжал с документами из разведки накануне войны к Зе. И они получали данные, и такие ’хм, та херня это, Будапештский меморандум нас спасет’.
Бездействие по какой-то причине. Но эта причина, точно не меморандум.
Allka- skakalka• 16 января 2023
Я считаю ,что нашу страну убивали экономически все годы.
Принимали дикие законы в погоней за наживой, потакали коррупции во всех сферах.
Сдавали ракеты в обмена на дешёвый газ ,а где наш газ ? Знакомый говорит у нас своего разведанного газа лет на 30-40 ,а нам рассказывают ,что мы нищие .
Без нашего зерна будет голод в третьих странах ,мы оказывается полмира кормили и мы нищие .
У депутатов из горла прёт ,а медсестра получает минималку ,а электрик 7 тыс и т.д.
Уже несколько раз слышала от старшего поколения ,вот придут русские ,хоть отогреемся ,газ будет дешевле .
Как наши власть имущие до такого довели страну
Alice_Sherman• 16 января 2023
Ответ дляKorsika999
Дежавю прям
И Арестович, который говорил: уважаемые украинцы распаковывайте чемоданы! Если я ошибся и наступление будет, я пойду на передовую.

И до сих пор успокаивает, сидя дальше в теплых кабинетах.

Кому надо стучите в личку - скину видео.