Пэрисхилтонша• 16 января 2023

люди які лишились житла

якби ви знали за пару місяців до війни що точно буде війна і ваші квартири будинки б прийшлося залишити і можливо їх розбомбили
ви би продали житло в виїхали б?
Результат:
вже голосів: 125
66 (52.8%) продали б
34 (27.2%) результат
13 (10.4%) не продали б а просто виїхали
12 (9.6%) залишилася б і не виїхала б
Ms. Dolly• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну так так само і б до війни не розбіглися. Бо у кожного свої причини. Але люди мали бути попереджені
У очень многих причина - 18+ мужчина. До войны этой причины не было, можно было бы уехать. Мои родные и я выехали бы. В моем огромном окружении есть только несколько семей, кто бы остался, если бы можно было уехать с мужчинами

Цвиринь• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Мой знакомый там был! Город стоял до последнего! Они сделали все, что смогли
Сидел брошенный на Азовстали, а потом сдался? Это по вашему сделать все возможное?
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ви хотіли написати: до останнього страждав?
И это тоже( и продолжает страдать
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Очень легко рассуждать сидя на диване и искать зраду.
Сколько человек погибло, пытаясь подмогу привезти. Кошмар просто(
alinkamalinka111• 16 января 2023
я столкнулась с той же проблемой что и всегда, внутри меня словно два мнения. Два деаметрально противоположных мнения. Словно ум и интуиция. Тут было так же. Внутри меня что-то чувствовало, кричало что да, будет. Ум говорил нет, очередной раз понагнетают и все. НАверно мне надо научится слушать свою интуицию. Если бы так, то мы бы выехали с мужем из страны
Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Щось тепер не поспішають продавати
Нет покупателей, только разве по заниженной цене. Многие не видят смысла, как я например.
Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не думаю, що рішення було складне, але то в минулому
Зараз не дивлюся його виступи через ту відверту брехню
И я, началось со стадиона, такие лозунги, а чего стоит его слова я ваш вирок. Эх

Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Большинство мужчин бы дали норм по педалях. А именно на мужчинах сейчас держится наша свобода.
Если бы президент предупредил, то у моего вообще бы не было повода отнекиваться. Я бы подсрачниками до границы его гнала!
Повторюсь, мне кажется, это было сложное, но нужное решение в интересах Украины
Конституция гласит одно, человек должен быть свободен в своём выборе, кому-то дано воевать, и он готов, а кому-то это не дано. Я просто в шоке что детей на учёбу не выпускают, это занадто.
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Из-за мужчин и не выпускают( много же весной мужчин из себя студентов лепили.
Согласна на 100%, что не выпускать детей на учебу - дно. Пусть бы сделали заморочек побольше, чтобы пакет доков собирали соответствующий, и на границе выпускали. Хоть что-то
Доль Чекомбана• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Не в защиту ему, так как и к нему дофига вопросов, но вы представляете, что бы произошло, если бы он подтвердил? Не было бы Украины сейчас. Некому бы было защищать. Это сложное решение, и они его приняли. Как бы было лучше, кто его знает. Есть, что есть, но от этого не легче
То есть добровольно защищать Украину никто не хочет?))))))
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну что вы как маленькая) конечно, есть добровольцы, но не в таком количестве. И это нормально. Для любой страны это нормально. Ваш сарказм мне не совсем понятен)
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляMs. Dolly
За кордон би виїхали ті в кого є гроші. Тобто по суті вони і з початком війни повиїзжали за ті ж самі гроші. Більшість би людей виїхала б по Україні і зберегла б своє життя
Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чому тоді по вашому зараз люди масово не втікають? Нема світла, води, тепла, ракети літають. Чому всі ще не розбіглися?
Выехали многие, официально почти 8 млн в Европе, и 3 млн в рф. Мой пример, семья из родных 4 человека уехали ещё в феврале, дочка приезжала вот на 4 дня, и то 14 уехала в день ракетных обстрелов, в 16.20 автобус был из киева, у меня крыша ехала, тут ракеты летят но слава богу обошлось, а я сижу с мамой 80++ и 2 собаками не маленькими, не могу их бросить, но если снова попрут кацапы, надеюсь что на собак доки не нужно будет как в прошлый раз при эвакуации из Киева , то манала и достало это всё , чухну аж бегом со всеми.
Трахтибидох• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Війна триває вже майже 11 місяців, а Ви досі не зробили доки на собак? І хто Вам винен буде, якщо на кордоні попросять ці доки?
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
Там не так дешево як здається. Можливо у людини немає коштів. Але треба було виїздити, коли пускали без доків і собак, і людей. Так, буде важка дорога з старенькою мамою, але краще вже один раз пережити важку дорогу ніж 11 місяців жити під ракетами
Доль Чекомбана• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Потому что ни в какой стране такого не было, чтобы заперли мужчин, как в концлагере. Какая же это свобода?
Что мужчины как рабы, бесправный скот.

Сирийцы, афганцы, азербайджанцы итд свободно выезжали.
И живут полными семьями.

И не люблю вранье.
Что Зеленского вранье, что советчиц

Про толпы добровольцев, а их так много, что не берут. И про мужей, которые ’ждут повесток, ’ а им все не приходят, а в военкоматах тм говорят ждать звонка, и вот уже давно ждут.

Чудеса.

Пока мужиков ловят на улицах в Днепре Запорожье, Харькове.

И скажите, это свобода???!!!!???

Ценность страны-это люди и их жизни!
Ms. Dolly• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы бы уехали с теми деньгами, которые есть. Чтоб выехать сейчас - нет ни денег, ни возможностей. Так что, вы ошибаетесь
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Что мужчины как рабы, бесправный скот.

И живут полными семьями.

И не люблю вранье.
Что Зеленского вранье, что советчиц

Чудеса.

И скажите, это свобода???!!!!???

Ценность страны-это люди и их жизни!
Никогда не скрывали, что у нас в стране в случае войны призыв и не выпустят. Еще в больнице, когда говорят, что у вас будет мальчик, родители понимают, что он будет служить, а если война, тогда воевать. Не перекручивайте.
Или у вас обида, что ваш мужчина не может выехать?
Доль Чекомбана• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Обида на себя, что я дура и верила, что войны не будет. Когда Зеленский говорил.
Теперь я нашей владе вообще не верю. Никому.

Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
Собаки дворняги, во дворе живут, у них никаких прививок с роду не было, ещё и 2 денег немеряно нужно для оформления.
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Десь 6000 грн треба на 2 собаки
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Доверяй, но проверяй. Всегда надо свою голову на плечах иметь. Это очень важный урок. Думаю, у каждой из нас с 24 было много уроков. Я бы тоже немного по другому сделала. Еще в 2018 курс поменяла. И я была готова. Знала, что так правильно, но опять же муж не согласился.
Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Что мужчины как рабы, бесправный скот.

И живут полными семьями.

И не люблю вранье.
Что Зеленского вранье, что советчиц

Чудеса.

И скажите, это свобода???!!!!???

Ценность страны-это люди и их жизни!
++++ согласна, видела видео из франковска, там на рынке всем подряд давали, даже кто в машине сидел, капец поосто
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Десь 6000 грн треба на 2 собаки
Та больше думаю. Там только антитела стоят дофига и еще немного( еще и не в любом городе сделать можно
Роза завяла• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Капец ,вот поэтому много брошенных животных(
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Опять-таки так делают, потому что люди не осознанные граждане. Пошли бы сами отметились в военкомате, никто бы их на улице не ловил
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Здесь уже дело совести. Та и когда полный треш был, выпускали животных без доков.
Соня-сонятко• 16 января 2023
якби ми знали масштаб замісу, то все продали б і виїхали б , навіть ті, в кого все ціле.
Мій сусід так і зробив, продав відому мережу аптек, все майно і поїхав в листопаді 2021. Я ще думаю, чого це він на старості лєт таке придумав, аптеки ж завжди в фаворі.
Соня-сонятко• 16 января 2023
а тепер так, недивлячись ні нащо - будем виїжджати, не хочу щоб діти росли в мілітаризованій країні, щоб проходили військову службу, щоб жінки ставали на облік і т.д. Готуємо соломку і тільки дадуть дозвіл чоловікам, або підвернеться варіант - одразу тікаємо.
Дайте подумать• 16 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Интересно, а те, кто голосует : не продала бы и не выехала бы. Самоубийцы? Или как?
Не кочевые цыгане