Пэрисхилтонша• 16 января 2023
люди які лишились житла
якби ви знали за пару місяців до війни що точно буде війна і ваші квартири будинки б прийшлося залишити і можливо їх розбомбили
ви би продали житло в виїхали б?
Результат:
вже голосів:
66 (52.8%)
продали б
34 (27.2%)
результат
13 (10.4%)
не продали б а просто виїхали
12 (9.6%)
залишилася б і не виїхала б
Цвиринь• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Не в защиту ему, так как и к нему дофига вопросов, но вы представляете, что бы произошло, если бы он подтвердил? Не было бы Украины сейчас. Некому бы было защищать. Это сложное решение, и они его приняли. Как бы было лучше, кто его знает. Есть, что есть, но от этого не легче
Но были бы живы люди. Жизнь ценнее всего
наКоблучках• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
не пойму логики...
сейчс реальная война, реальные бомбежки, обстрелы, смерти.... и люди не уезжают. При том что куча программ по которым принимают беженцев.
а вот если б зеля до войны сказал что война будет, то вот тогда все б выехали. Наверное у всех до войны были деньги и возможности вот так вот съехать забугор и начать там жизнь по туристической визе.
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Що значить не було б України? Мирні жителі тільки заважають військовим воювати. Мирні мали б виїхати і не відволікати військових від війни. Військові мають воювати. Всі б до війни не ’втекли’. В моєму оточенні немає чоловіків, які б хотіли виїхати, навіть якщо вони і мають таку можливість за законом
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Мы уже не можем знать, как бы было. И было бы лучше или нет. Так как наша линия жизни пошла в сторону, когда президент не предупредил.
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Не думаю, що рішення було складне, але то в минулому
Зараз не дивлюся його виступи через ту відверту брехню
Так точно!• 16 января 2023
Ответ длянаКоблучках
не пойму логики...
Большинство мужчин бы дали норм по педалях. А именно на мужчинах сейчас держится наша свобода.
Если бы президент предупредил, то у моего вообще бы не было повода отнекиваться. Я бы подсрачниками до границы его гнала!
Повторюсь, мне кажется, это было сложное, но нужное решение в интересах Украины
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вы же понимаете, что ваше окружение - не вся Украина
наКоблучках• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
ну мы знали за 2 недели до войны.
мой отказался ехать на отрез. и мы не уехали потому что тогда казалось что как то порешают и не дойдет до этого.
потом уже уехали. теперь в разлуке живем. но муж сказал что все равно не жалеет о принятом решении.
даже не знаю обижаться или гордиться...
Ms. Dolly• 16 января 2023
А как посмотреть результат?
Но, хоть и на данный момент с квартирой все ок, если бы я знала о войне, я бы, продала бы квартиру и уехала бы всей семьей
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Чому тоді по вашому зараз люди масово не втікають? Нема світла, води, тепла, ракети літають. Чому всі ще не розбіглися?
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляMs. Dolly
А как посмотреть результат?
Більшість за варіант :продала би
Так точно!• 16 января 2023
Ответ длянаКоблучках
ну мы знали за 2 недели до войны.
даже не знаю обижаться или гордиться...
Я бы обижалась) приехала и по голове настучала. Своего норм побила! До сих пор помню этот момент. Мы в коридоре сидели, где-то в 6 утра наверное. Могу ошибаться. Когда в тг написали, что зеля готовит указ о закрытии границ. Гордо ходил с синяком на руке и боку потом, пока мы по вокзалам скитались несколько дней
Цвиринь• 16 января 2023
Ответ длянаКоблучках
не пойму логики...
А что не понятного? Не здал бы зеля Северодонецк, Мариуполь, Херсон , предупредил бы , и людей больше уцелело . Необязательно за бугор, хотя бы в центр Украины люди , на запад. Но это все игра, не более. И не пришлось бы бежать под обстрелами на босу ногу
Ms. Dolly• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
У всех свои причины. У кого-то сыновья, у кого-то мужья, у кого-то родители, у кого-то бизнес. А кто-то патриот
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не уехала из-за мужа. Даже если бы не служил, осталась бы рядом с ним. В моем окружении абсолютно все ждут открытия границ. Уедут. Обманула. Одна семья не уедет, не планируют на данный момент. Но там муж инвалид, 2 группа после ранения
Пошаманю• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Я и так знала. Но мужа так и не смогла заставить выехать!
Говорила, что будет служить, оставит меня одну. Не слушал и не верил! Обида сильная у меня теперь на него!
А звідки ви?
наКоблучках• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
это ваше мнение. не более того.
каждый мнит себя экспертом видя бой издалека
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляПошаманю
А звідки ви?
Киев. Теперь стоит наша квартирка одинокая там) иногда езжу проверяю
Цвиринь• 16 января 2023
Ответ длянаКоблучках
это ваше мнение. не более того.
Ага, лучше верить в сказки
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Херсон ладно, а про Мариуполь то как у вас поднялся пальчик такое написать. Город до последнего стоял!
наКоблучках• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
я обижалась когда на машине сама вывозила детей и маму. 4 суток без сна. стресс тот еще испытали все. он блин даже бенза полный бак не заправил. хорошо газ был на подстраховке который смогла дозаправить в виннице (простояв 5 часов в очереди)
короче безответственность налицо. но что уже поделаешь. много кто не верил тогда в такое.
Цвиринь• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Ну если для вас это стоял, то что тут сказать
Так точно!• 16 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Кошмар какой! Вы большая умничка
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Мой знакомый там был! Город стоял до последнего! Они сделали все, что смогли
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Ви хотіли написати: до останнього страждав?
Леди_в_ночи• 16 января 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ну так так само і б до війни не розбіглися. Бо у кожного свої причини. Але люди мали бути попереджені