Марічка• 16 января 2023
Область бикини у девочки 11 лет
Здравствуйте! Мамы девочек, обращаюсь к Вам за советом. Девочке 11 лет, область бикини ну просто очень обильно заростает, брить не даёт и сама ещё боится. Пытаемся стрич, потом чешится все... как решаете эту проблему. Чем пользуетесь и как девочки к этому относятся. Мой ребёнок просто очень ранимая и стеснительная дама, даётся мне пока, но я как мама замучалась уже её мучить ножницами, эффект не на долго и ребёнку дискомфорт... для депиляции ещё рано. Да и не особо приятно выдергивать волосы в 11 лет. В общем, мамы, поделитесь опытом
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Не лезть. Максимум крем для депиляции. А из зоны БД нужно уезжать, а не херней из-за волос страдать.
Спасибо за совет по поводу уезжать. Уежали, уже вернулись... никому нигде мы не нужны...а волосы где бы ты не был растут одинаково. Хорошо тем, кому есть куда и к кому ехать из Украины
Птица секретарь• 16 января 2023
Ответ дляВот Она Я
какой триммер посоветуете?
Я покупала Braun BS1000
Ответ дляНадежда наш компас
пипец
И он дает стричь волосы ТАМ ?
У меня трое и все как-то сами с этим вопросом справлялись .Младшему 13 и только начали расти там волосы и конечно же я ему сказала,что отныне голый зад по квартире отменяется,уже вырос из того возраста.
И он дает стричь волосы ТАМ ?
до 13 років цюцюркою тряс? жесть)
Миледи• 16 января 2023
Ответ дляБоевая
Не имеет точно.К интиму да
Та конечно, а если месячные есть, тоже не имеет?))
Голубец• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ну если Вы считаете, что в у девочки ростительность в интимном месте это норма и я должна нормально к этому относится, то бан Вам!!! Это уже врослая девушка, у которой илут месячные и знаете ничего хорошего от лишних волос во время месячных нет...
Да, растительность в интимном месте - это норма. Но вы же прогибаетесь перед мужлом, обсмотревшимся порнухи. И уже не знаете, где удалить, где накачать, куда дать, только бы считали вдувабельными. И свою второсортность и комплексы прививаете дочерям.
Миледи• 16 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Автор, вы нормальная мама. У моей волос почти нет на теле, вот так рас порядилась природа. Я по сравнению с ней обезьяна. Она смотрела на меня и орала, что ничего брить нельзя, будет еще хуже. Денег на станок не давала. У нее не было за недадобностью. Вы даже не представляете как это в 15, в 90-х ходить как орангутанг.
Ооо, у меня тоже говорила что брить нельзя, а то хуже будет
В итоге я втихаря брила, только неправильно, и проблем себе поимела из-за этого.
Лучше бы мать уже сразу помогла решить вопрос
Боевая• 16 января 2023
Ответ дляМиледи
А при чем тут месячные
Боевая• 16 января 2023
Ответ дляГолубец
Вот это и есть правда и ещё внушают детям .
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляКаяспер
Мама извращенка…. Не представляю что моя мама в мои 12 лет лезла ко мне в трусы…. У вас с головой все в порядке? Дайте ребёнку сформироваться и вырасти а там она сама решит брить ей интимное место или нет! Вы ещё пару со старшим братом подключите к процессу осмотра и ведения процедур интимной гигиены
Вы явно извращенка с такими фантазиями
Боевая• 16 января 2023
Ответ дляМиледи
А вы с растительностью ходите?
Да,чуть стригу .Я женщина взрослая,а не ребенок
Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляГолубец
Я так понимаю мужчины у вас нет, правда?
Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляПротея
Боже, фу. Я сама бреюсь с 12 лет, если бы мать мне туда лезла и стригла ножницами, я бы умерла со стыда. Пускай это лучше будет троль-маньяк. чем медуза - мать
Есть инфантильные дети, иппоходрики, которые показывают маме каждый прыщик на попе
ЦыбаФу• 16 января 2023
Дочке 10 лет, уже 2 раза снимали триммером. Не знаю, насколько хороший, но пока нам вроде норм такой
Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляПротея
лично мне и в голову не приходило идти к родителям и говорить ’у меня волосы растут , что с ними делать?’ косички заплетать, мля. но тут я вижу это норма
А где деньги брали на бритву?
Не у всех в семьях все типа по умолчанию. Догадайся мол сама.
ЦыбаФу• 16 января 2023
Ответ дляПротея
А если ребенку пришло это в голову и он спросил у родителей, то что делать?
Gala_la_la• 16 января 2023
Ответ дляГолубец

Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляЦыбаФу
Как что... Застыдить .... Обозвать... Можно еще с бабушкой обсудить.
Сарказм.
Каяспер• 16 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вы совсем?
Девочки в 12 переодеваются на физкультуру в раздевалке...
увидят такую волосатую обезьяну - затравят.
Что вы говорите? На физкультуру переодеваясь она и трусы перед всем классом снимает?
Застряла• 16 января 2023
Зачем вообще брить? У моей в купальнике ничего не видно было, купальник для плавания, чтобы в воде можно было разные трюки делать и не переживать. В 12 летом кремом убрала лишее, зимой ничего не делает .
Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляКаяспер
Не... не снимает... из под трусов кусты торчат. У всех разный рост волос. У кого-то пушок у кого то проволки сразу.
Вроде взрослая женщина, удивительно, что вам обьяснять надо.
Ответ дляМарічка
Значит у нас просто дети с разным периодом полового созревания. В куклы мы тоже еще играем и игрушками, но она же не виновата, что природа так рано распорядилась, чтоб и месячные в 11 лет и грудь 2 размера. Ну ей Богу не понимаю я, за что некоторые меня так заклевали...
за то, что вы её бреете. как же это мерзко
когда у нее первый секс будет, тоже рядом будете стоять и подсказывать что делать?
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляКаяспер
Какой запах , от чего такой страшный запах может быть у ребёнка, вы в своём уме? Это ж не тётка с кучей болячек венерических.
А Вы что первый раз слышите о запахе пота? Или Вы лично считаете что в 11 лет девочка еще пахнет грудным молоком матери? Или месячные имеют запах французкиз духов? Дурдом какой-то.... слов нет... или про половое созревание у подростков Вам ничего не известно, про горманальную перестройку???? Какие Вы все из каменного века....
ЦыбаФу• 16 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Сарказм.
Та да... удивляют меня некоторые комменты. Ребенок автора обратился с проблемой. Неужели ребенку надо заткнуть рот, а то не дай Бог в трусы к нему полезть прийдется? Может я неправильная мама, но у меня дочь спросила совета - я дала триммер. Проблема решена. И дочь счастлива и я вроде как не сильно напряглась
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Блин, меня в 11 лет вообще такое не волновало
ну а по теме - бритва
А от бритвы раздражение...
Незламна Україна• 16 января 2023
Ответ дляПротея
А у нее не будет. Кому она такой орангутанг нужна?