Аноним_585• 02 февраля 2014
Атопический дерматит
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать?!! ребенку 1,5 года. Были у дерматолога, поставила диагноз атопический дерматит и прописала только косметические средства Мустелла (масло для купания и крем против атопической кожи). Уже все израсходовали, пятна как были, так и есть...из еды ничего особо такого не ест: кашу варю сама на молоке (овсянку, манную)+яблочко, супчик на домашней курице или индюшке+овощи (картошка, морковь, лук, рис или гречку добавляю), творог даю с бананом. Из сладкого: галетное печенье и соломка, еще сама делаю из масла, яиц, сахара, муки.
Аноним_585
• 02 февраля 2014
педиатр сказала идти к дерматологу. дерматолог сказала, что не в еде дело, а с сухой коже. только с чего вдруг??? я всегда ребенка мажу маслами и молочком hipp или chicco
Аноним_643• 02 февраля 2014
У нас дерматит пропал тогда, когда перестали пользоваться жидким мылом, даже детское жидкое давало дерматит. Руки стали мыть только брусковым хозяйственным Максима. И еще выбросили фильтр для воды, стали варить кушать только на покупной бутылированной, или покупкой доочищенной. Сейчас ттт.
Очень-очень• 02 февраля 2014
Знакомая, что уже не давала ребёнку от ад, чем уже не мазала - говорит выброшенные деньги. Сейчас моет ребёнка обычным коричневым хоз.мылом, говорит вродь ничего
karinaanik• 02 февраля 2014
Нам Мустела помогала, пробовала еще А-дерма, тоже для атомиков-эффект был хуже. Может вам стоит попробовать мазь? Адвантан мне понравился, но он гормональный. Еще Скин-кап хорошая.
Просто Таня• 02 февраля 2014
У Вас в меню столько вредного:-) Нам дерматолог запрещал красное все(морковь,буряк,красные яблоки...), бульоны любые,печенье только галетное,соломку-нет,спец.спрашивала.Кроме этого может сыпать на молоко,яйцо...Посмотрите Комаровского про атопический дерматит.
Аноним_585
• 02 февраля 2014
для купания пользуюсь только органикой, состав детских средств ничем не отличается от взрослых, поэтому ничего такого не покупаю. на счет бутилированной воды-спасибо, попробую. у нас фильтр не ковш, а 5тиступенчатая очистка под мойкой с отдельным краном.
ХуАнита• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
ну мало ли что сказал,вам меню надо подкорректировать
таже проблема вот ужу боремся как 1.6 года ! нам назначали ФИЗИОГЕЛЬ Ai КРЕМ! результата почти не было! попробовали ОЙЛАТУМ _ эффект на лицо! НО одного крема не достаточно!ВАМ нужно выявить аллерген !!! молоко , курица , сахар , куриные яйца , белый хлеб, соломка! это всё может ВЫЗЫВАТЬ аллергию! посадите ребёнка на ЖЁСТКУЮ диету: каши на воде, яйца только ПЕРЕПЕЛИНЫЕ , картошка , и супы без МЯСА -ОВОЩНЫЕ!!!!вводите по 1 продукту раз в 3 дня! ведите дневник , в котором записывайте , что дали и наблюдайте за реакцией! ну и конечно мазать кремом!
сама таким способом выявила АЛЛЕРГЕНЫ ребёнка!
УДАЧИ ВАМ
NataliKirill• 02 февраля 2014
У нас тоже самое((((нам 1,4 а пятна уже пол года примерно.....я недавно заметила что когда варю еду не с курицы ,пятна становятся более светлыми ....а вообще прочитала что на косметику может это быть и задумалась я ведь мою дочку чикко гелем для купания(((((
NataliKirill• 02 февраля 2014
Ответ дляKuala
автор если живете в киеве могу дать хорошего дерматолога. у нас за 2 недели все прошло... пишите в личку
Скиньте нам пожалуйста номер мы в Киеве живем.
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляangoly
У моей подруги у малого такой дерматит, сказали все желтое исключить!
мой яйца не ест(((( сколько не пыталась впихнуть. только морковку, но она оранжевая
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляОчень-очень
хоз мыло сушит кожу, должно быть еще хуже. нам сказали исключить все для купания, кроме масла
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляNataliKirill
у нас даже больше, чем полгода((( а что врач Вам советует?
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляcnopa
УДАЧИ ВАМ
спасибо за пожелание. пыталась каши без молока, вообще не ест((( картошку ест только в супе, пюре никак. яйца не ест никакие. а вот без мяса нельзя. знакомая не давала ребенку месяц мяса, в результате попали к невропалотогу.она сказала, что ни в коем случае нельзя детям отменять мясо, как-то животный белок влияет на нервную систему.
chuvakovich• 02 февраля 2014
Аллергологи говорят, что самый сильный аллерген - белок коровьего молока. В вашем меню есть кашка на молоке. Проверьте. Еще яичный белок - тоже распространенный аллерген. У нас другое, обсыпает на печенье - пробовали только галетное и детское - результат один ((
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Смотрели Комаровского про АД!?
да, в первый же день после приему у дерматолога посмотрела. какие еще эмоленты можно использовать, кроме мустеллы??
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляKuala
я из Крыма
chuvakovich• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
Попробуйте в каше добавить яблочко или тот же банан. Авось пройдет? У нас так получилось.
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляПросто Таня
Комаровского смотрела. на счет красных яблок-неграмотность наших врачей. одна профессор говорила, что абсолютно неважно красные яблоки или зеленые. если снять с красных яблок кожуру, они не аллергенны. яйца не даю, тк не ест
Фифачка• 02 февраля 2014
У племянника была реакции на яйца, молоко, сладкое (любое, по сути на глюкозу) и картошку. У дочери на мороз такая финны началась, как поход дало на ней живого места нет... Дерматологии сказала мазать жирным детским кремом и пить антигистамины. Пока помогает. А пельмень кстати перерос эту болячку, после 5 лет и следа не осталось, но диету до сих пор помнит с ужасом :)))
Аноним_585
• 02 февраля 2014
Ответ дляchuvakovich
вот на первое, что я подумала, это молоко. поэтому и пыталась его исключить хотя бы на неделю-две