муха в кедах• 16 января 2023
Чем мы хуже?
Пришла смс от монобанка, помочь пострадавшим в Днепре… Там сумасшедшие сумы..Уже не один сбор видела, собирают людям на новые квартиры.
Фонды ищут в Днепре квартиры и будут оплачивать семьям проживания на пол года.
Да это горе, это беда.
Мой дом так же сложился в Рубежном. Нас вытягивали люди с соседних домов. Перед этим по нем лупили.
Приехав в Днепр и обратившись в ООН за помощью в 2200. Мне задали вопрос: Вы мать одиночка, инвалид, пенсионер? Нет. Ничем помочь не можем.
Обратилась в ПВР с просьбой помочь с жильем. 5 дней бесплатно. А потом иди бомжуй.
Обратилась в центр гуманитарки для Луганской области. Эту несчастную коробку с средствами гигиены выдают на семью от 3 человек. А одному или двоим? Им мыться, стираться не нужно?
Столько сейчас баз отдыха, фондов повыставляли предложений о бесплатном жилье на пол года, но только тем, кто с того адреса. Это жилье получается стояло пустое. А с людей с луганской, донецкой области дерут бешеные деньги за квартиры.
Когда стреляли по нашим домам и нас доставали с завалов, мы в инстаграм выставляли просьбы о зеленом коридоре. А как оказываеться нужно было выставлять свои карты со сбором новую квартиру за 3,5 ляма.
Война одна, горе одно, а людей разделяют.
Да это горе, это беда.
Mariya Prokhorova• 16 января 2023
Ответ дляВелария
Верю в наших людей, как бы мы не ругались, сколько бы мы не устраивали срачей ,, за мову,, и т. д, но когда приходит беда, все пытаются помочь. Даже на примере этой банки а моно- за час времени - она увеличилась на 2 млн грн
Так , коли біда українці -гуртуются !
А то , що сперичаємось , так се нормально , бо ми всі різні , це тільки у комуняк - всі були завше ’за’
расея тому приклад!
oksigen_ks• 16 января 2023
Ответ дляjulil
Вот я автора обиду понимаю. У меня 2 квартиры уже полностью разрушено. В 2014 в Луганске. Не так много именно ракет было применено, но я тот самый счастливчик. И в 2022 в Северодонецке. Так же из подвала после попадания в наш дом похоронили двоих соседей прямо в палисаднике…и в машине без крыши, Миной тогда же снесло, в тот же день с контузией муж, сейчас не слышит, приехали в Павлоград на съем… Потом уже в Киев. И никто не собирал ни на что никому… Я не прошу ни у кого ничего, даже впо никогда не оформляла в жизни. просто где-то в глубине души чувства автора мне понятны.
Капец. Держитесь 🙏🏻
Татьяна@..• 16 января 2023
В Днепре очень много блогеров собирают несколько так точно, чтоб своим помочь.
Автор, где вы? Все написали и ы кусты.
Mariya Prokhorova• 16 января 2023
Завжди , хтось на війні наживаєтся , але як би всі вважали , що крадуть міліони , то у нас би держави вже не було !
Монобанк організував збір , все офіційно !
А Леросу менше треба піаритися , він хто у нас ? Художник ? Най йде малює )
Сочувствую Вам очень. Согласна с некоторыми, что это пиар самый настоящий. Горе конечно, страшное, да. Но вот эти все блогеры...сегодня одну парочку в марафоне показывали. Из машины вещали, как они помогают то ли с завалами...не буду утверждать. Она с мужем или парнем, не важно, в одинаковых шапочках, она с губенями, морда вся в уколах. Эдакая сочувствующая страдалица. Противно смотреть
Ответ дляfreedom_2015
Правду не соромно написати без аноніма ,а так здається більше схоже на провокацію .Впо оон виплати давали всім з постраждалих територій і ніяк не могли відмовити.
Извините, но это ложь. Я в селе под Изюмом Никто от оон денег не получил. Пока мы были в оккупации не возможно было зарегистрироватьсч, а сейчас регистрация прекращена. Выплаты получают мои знакомые, которые вовремя зарегистрировались и которые не знают что такое война.
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляsvitirok
Автор, почему вьі под анонимом??? Я из Краматорска, моя 72 летняя соседка отказалась ехать с дочкой в Польщу. Доехала со знакомьіми до Черкас,за день нашла общагу, полгода жила бесплатно и кормили волонерьі обедами. Оформила ВПО. Довольна,в Польшу не хочет. И таких историй у меня десятки.
Подтверждаю.С декабря всех эвакуированных с Донецкой области везут на Черкащину,в районах готовят места и питание,никого на улице и голодным не оставили.
Не вижу ничего странного с том,что бизнес Днепра помогает своим землякам.
Думаю,что автору на квартиру не собирают,потому что никто и ничего строить в Рубежном не будет сейчас,в отличии от Днепра.
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляfreedom_2015
для вас ні ,а для інших так .Бо у більшості випадків буде новий акк і нік Світлана-2545454
100%
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляjulil
И кто вам мешал оформить впо,выплаты оон? Никто
Ответ дляL-i-s-a-92af
Как только анонимов сняли,автор исчезла,что ожидаемо.
Не правда
Ответ дляfreedom_2015
а ще дуже хотілося б ,щоб не просто знімали анонімів з таких тем ,а і відкривали авторів
Пожалуйста.
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляБалерина-5276
Пожалуйста.
У вас нет жилья или на еду не хватает?
И зарегистрировались на форуме так вовремя,в аккурат перед 24.02.22
Ответ дляL-i-s-a-92af
У вас нет жилья или на еду не хватает?
Аккаунт после 24 - плохо. Аккаунт до 24 - тоже плохо. Не ищите зраду там где ее нет.
Спасибо большое 🙏 На еду хватает.
freedom_2015• 16 января 2023
Ответ дляБалерина-5276
Пожалуйста.
і вам відмовили у виплаті оон? її перші місяці оформлювали на західній частині тільки в пунктах ,а потім автоматом для впо скрізь .Хто не отримав -потім міг сам .Дуже дивно ,що вам в Дніпрі не пощастило з допомогою ,бо місто активно приймало людей я тільки гарні відгуки читала про Дніпро .
ну а щодо квартир і допомоги від міста ,то як вже писала це має бути для місцевих з фонду міста .Монобанк чи будь який фонд може збирати кому хоче і це тільки вибір людей донатити чи ні .Для країни всі однакові
Ответ дляfreedom_2015
Обращалась лично в фонд Право на Захист, ООН.
Помощь только пенсионерам, инвалидам и мамочкам одиночкам.
Отказали.
Я тоже читала много отзывов. Пока не столкнулась сама. Увы. Никому никто не нужен.
Отказали.
freedom_2015• 17 января 2023
Ответ дляБалерина-5276
Отказали.
Так через е-допомогу могли оформити всі. Ви зробили так?
Ответ дляfreedom_2015
Заявка принята с мая или июня. Подавала в самом начале, как только сделали такую возможность.
L-i-s-a-92af• 17 января 2023
Ответ дляБалерина-5276
Отказали.
То юнисеф давало помощь только инвалидам,многодетным и пенсионерам!А выплаты оон для всех впо.Так что не рассказывайте у меня и сын с Харькова и племянница с Киева получили без проблем еще весной.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я Вам еще раз повторяю. ООН оформляют для пенсионеров, матерей одиночек, инвалидов.
L-i-s-a-92af• 17 января 2023
Ответ дляБалерина-5276
А я вам еще раз повторяю,что МОЙ сын и МОЯ племянница получили эту помощь(18 и 23 года,не инвалиды слава Богу).