Домашка• 16 января 2023
Как отправить деньги в Украину из Германии?
Добрый вечер.
Пожалуйста, подскажите.
Как лучше переслать деньги в Украину из Германии?
На украинской карте денег нет.
С немецкой социальной отправлять нельзя.
Хочу помочь родственникам.
Спасибо, кто ответит.
Пожалуйста, подскажите.
На украинской карте денег нет.
Хочу помочь родственникам.
Спасибо, кто ответит.
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Передаю через перевізників, що возять посилки.
Сумма не 100-200 евро
Борисфенка• 16 января 2023
Ответ дляДомашка
Сумма не 100-200 евро
Там беруть ті самі пару відсотків, що і банки.
Ну заплатіть Вестерн Юніону.
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну заплатіть Вестерн Юніону.
Так я к тому, что перевозчиком рискованно
Губка Боб• 16 января 2023
Отправляйте Вестерн Юнион. Ваши родственники получат в тот же день. Кстати надо узнать - можно ли перевод Евро снять в Евро в нашем банке. Мне так отправляли, я забирала в кассе евро, но это было до запрета продавать валюту
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Перевозчики берут за %
Дело не в процентах.
А в надежности.
ТрубоДурочка• 16 января 2023
Ответ дляДомашка
Дело не в процентах.
А в надежности.
Багато разів передавала все ок. Якщо не довіряєте то вестер юніон. Мані грам
Борисфенка• 16 января 2023
Ответ дляДомашка
У мене перевірений, багато разів посилки відправляла, інколи гроші.
Херсон це Україна• 16 января 2023
находите местную группу в телеге. для любого округа или окрестностнй крупніх городов есть канал. там пишите єто и как правило без проблем находится ктотто кому при встрече лично даете наличку в евро а он при вас єквивалент в гривне на карту кидает.
много раз так делала.
человек например еще только приехал с Украині и не получает тут денег, а ему евро нужні - и он рад поменять
много раз так делала.
ЯкаКраля• 16 января 2023
Маниграм дешевле вестерн. По скорости также. Еще пересылала транферго с карты. Джобцентр пока молчит )
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Расскажите про маниграм, пожалуйста.
Идешь в банк, там даешь деньги? Мой паспорт надо?
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Если не секрет, сколько отправляли?
ЯкаКраля• 16 января 2023
200 и 100 евро с карты. Немного.
Да, паспорт нужен был.
И получить в привате и моно можно по телефону. Не обязательно идти. Просто получатель назовет фио, номер перевода, сумму, от кого.
В транферго бесплатные первые 2 перевода, без комиссии. Но тоже паспорт нужен.
А про джобцентр вы не знаете где почитать? Мне надо регулярно перечислять, тоже немного побаиваюсь.
Да, паспорт нужен был.
Домашка
• 16 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
200 и 100 евро с карты. Немного.
Да, паспорт нужен был.
Спасибо.
Сама не знаю, где почитать про джоб центр.
Знаю, что немецкую карту они мониторят постоянно.