Забыла что?• 16 января 2023
Вас не удивляет, что люди собираются сейчас покупать квартиру?
Несмотря на всю сложность ситуации в стране, люди все равно думают о покупке квартиры в Киеве, Виннице, Ив-Франковске, Львове и даже в Полтаве? Неужели вы думаете, что есть резон вкладывать сейчас свободные деньги в недвижимость? Покупать детям на будущее, чтобы их отделить , когда подрастут и поступят учиться или просто , для сохранения денег? Вы бы купили сейчас однушку в хорошем районе Киева за 60-70 тыс или ждали более подходящее время? С учетом, что у вас есть эти деньги и не нужно копить?
Люблю кетчуп• 17 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
нет! планировали покупать какраз второй дочке ( лучше в банке 50%грн-50%доллар) Пока война и после воыны года два не куплю! А там только подумаю. Думаю это не последняя война с рашей
Лучше 50% доллар - 50% евро.
к.Буланова• 17 января 2023
Купили пару месяцев назад ребенку (взрослому), чтоб по съемным не жили. Как инвестицию не купила бы сейчас
СернаМоисеевна• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
А среди моего окружения , мысли у людей разделились 50/50. Они думают, что все пропало, нужно срочно продавать и валить, а другие, что сейчас самое время покупать , дно цен, скоро наша победа, все будут отстраивать, вваливать в нашу экономику и дальше все будет только дорожать , плюс инфляция, деньги обесцениваются, за границей ничего путнего на эти деньги не купишь. Как думаете, кто прав?
Все индивидуально конечно. Я к числу первых отношусь. Верю и жду победу, но будет не просто , и впрос когда 🤷🏻♀️
Петя-петушок• 17 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Так отличная цена. Поздравляю вас с продажей
Спасибо. Учитывая, что ремонту лет 20, подъезд мрак, то я тоже считаю, что отлично.
Кружите меня,кружите• 17 января 2023
Ответ дляГрабля
В Виннице например свои приколы по поводу цен и дешевле скорее всего не будет. А если есть у людей возможность и желание то почему нет?
А що саме ? Виставили квартиру на продаж , цікаво :)
Забыла что?
• 17 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Правы те кто строит и продает, зарабатывая деньги на этом сейчас.
После войны будет застой и цены просядут, кто будет вваливать в нашу экономику, зачем им это, чттбы заработать на своих деньгах на нас- поверю, а безвозмездно- врядли, за границей у всех своих проблем выше крыши.
В 15,16м году цены на квартиры сильно упали.
Странно читать такой анализ. Как по-мне, так наоборот, после войны должно быть повышение цен, подъем экономики, люди почувствуют себя в безопасности и захотят вкладываться в бизнес. нужна будет недвижимость и торговая в том числе. Знать бы, когда война закончится
Катька Пушкарева• 17 января 2023
Я купила. Никуда не хочу дергаться. Как запланировала, так и сделала.
Дона Ко Ко• 17 января 2023
Франківськ розбудовується, в найновіших жк, де ще рік тому котловани рили, вже шторки вішають
Купа впо
Тут дешевше купити і обживати на перспективу своє, аніж знімати
Ми плануємо змінювати квартиру на більшу (3 дітей, а ми в 2 кімнатах)
Це життя
Купа впо
Це життя
Я люблю транзисторы• 17 января 2023
Цікаво , вас лише нерухомість дивує ?
Деякі відкривають бізнеси, одружуються, народжують дітей … ну як можна, то ж війна ? !
Життя триває , і це тішить !
Вечно недо...• 17 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Покупать нужно в войну. После цены возростут. Сколько людей осталось без жилья
Но с огромной наличкой, достаточной для покупки квартиры?
Грабля• 17 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ничего секретного, если местная, то впрочем и так знаете. Цены до киевских стремятся всегда, не тот город, где дно по цене может быть реальным, да и переселенцев много, земля под частную застройку например, возле нас в массиве за год в два раза поднялась в цене
Крапипопка• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Ну , Полтава ведь не Киев. Провинциальный город. В Киеве, Львове -это еще понять можно. И Полтава недалеко от Харькова, мало ли что..
Ааа, мне наоборот, кажется в Полтаве логичнее сейчас - там плюс-минус тихо, цены ниже, город для жизни вполне себе развитый
Я не люблю Полтаву, но часто там бывала у свекров
Болтушка Му• 17 января 2023
Мои знакомые купили недвижимость в Киеве. Они точно решили, что никуда уезжать не будут, а цена была довольно хорошая. Вот и купили. Я тоже удивилась, но люди так решили. Я бы сейчас не стала покупать квартиру в Киеве, разве что где-то на Западной Украине если бы собиралась там жить. А так - очень жаль, что нет денег на покупку в Польше. Купила бы квартиру и жила бы здесь.
ОхиИВздохи• 17 января 2023
Ответ дляВечно недо...
И таких немало тоже...
Одяг та сумки• 17 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Лучше 50% доллар - 50% евро.
пока и грн устраивает я поддерживаю укр экономику/банки) не в деньгах счастье- покупка доллара через депозит потом обмен на грн и опять покупкка доллара-мене подходит. Правда 100тыс в одном банке раз в месяц. Но инфляцию перекрывает нормально. Тут уж каждый сам выбирает что лучше.
Крапипопка• 17 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Цікаво , вас лише нерухомість дивує ?
Життя триває , і це тішить !
тю, чтоб жениться и детей заделать, столько денег, как для квартиры не надо )))))
Меня, как и автора, тоже удивляет покупка недвижимости
Веселая моль• 17 января 2023
Почему нет?
У меня сотрудница купила однушку на троещине за 27 тыс. Люди очень быстро продавали.
Забыла что?
• 17 января 2023
Ответ дляВеселая моль
Почему нет?
Повезло ей, это очень хорошая цена
Люблю кетчуп• 17 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Мы тоже таким образом играемся)
Живчик-счастливчик• 17 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Мы в конце декабря продали трешку в Киеве. В старой панельке.
Чего продали и за сколько?
Ms. Доброта• 17 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
И таких немало тоже...
А где они хранили валютную наличку?
Неугомонная• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
После войны подьем экономики прям сразу начнется? Обычно еще туже затягиваются пояса. Как начнут по сусекам мести, всех налогами трусить, потому что казна пустая, писать новые правила жизни, законы и деньги искать
Я люблю транзисторы• 17 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Чого виїхали і сидять за кордоном?
Чого не виїхали і не вивезли дітей ?
Чого купують квартиру?
Чого не купують квартиру ?

Бо різні люди приймають різні рішення залежно від своїх переконань і поглядів на життя.
Чого не виїхали і не вивезли дітей ?
Чого купують квартиру?
Чого не купують квартиру ?

Кашка-маняшка• 17 января 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
Я би і в мирний час на це би гроші не витрачала, а тепер і тим більше
Та да, бомжевать круче
ОхиИВздохи• 17 января 2023
Ответ дляMs. Доброта
А где они хранили валютную наличку?
В банках трехлитровых😁
Дежурняшная• 17 января 2023
Я знаю особисто три родини, які за цей період (період повномасштабного наступу) купили або були в процесі покупки приватних будинків (центральна Україна). Ясна річ, дещо призупинились після 24.02. Але вже ближче до літа активно завершували розпочате.
Ось наприклад взяти нашу родину: ми живемо в однушці, за декілька місяців до війни розглядали варіанти покупки земельної ділянки та будівництва дому, потім порахували, що то буде дуже накладно і одразу побудувати не потягнемо, а жити хочемо вже зараз (двоє дітей, двоє дорослих), а не коли дітям виповниться по 18-20 і вони захочуть жити власним життям. Потім розглядали купівлю готового будинку в жилому стані, щоб одразу заселитись і жити. Щоб Ви розуміли, у нас на березень вже була признана зустріч на продаж нашої однушки.
Все призупинили. Зараз на весну знову такі думки.. ну а що робити? Ми фізично не поміщаємось в однокімнатній квартирі. Виїзжати нікуди не плануємо. Були за кордоном, повернулись. Ми на своїй землі.