Забыла что?• 16 января 2023
Вас не удивляет, что люди собираются сейчас покупать квартиру?
Несмотря на всю сложность ситуации в стране, люди все равно думают о покупке квартиры в Киеве, Виннице, Ив-Франковске, Львове и даже в Полтаве? Неужели вы думаете, что есть резон вкладывать сейчас свободные деньги в недвижимость? Покупать детям на будущее, чтобы их отделить , когда подрастут и поступят учиться или просто , для сохранения денег? Вы бы купили сейчас однушку в хорошем районе Киева за 60-70 тыс или ждали более подходящее время? С учетом, что у вас есть эти деньги и не нужно копить?
АБВГДэшница• 17 января 2023
В чате моего ЖК в Буче иногда спрашивают, не продает ли кто квартиру, значит есть желающие
Пи Пи Пилюля• 17 января 2023
купить? я знаю таких, которые ремонты делают в Днепре, строят дом и пофигу людям на обстрелы. Надеятся, что пронесет
Петросянша• 17 января 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
І далі будуть розбирати, а ціни будуть падати
Оренда росте. Я сама ріелтор. Київ.
Ціна на орегду в листопаді і зараз..різна. почала рости. Лютий- буде більше. Квартири як продають так і купують. Падіння не бачу. Впали ціни на початку війни. Зараз потрохи стабілізується. Новобудови стоять..будівництво в більшості припинилося. Зате росте вторічка. І буде після війни рости.бо це готове житло.
По цінах я не бачу що падає. От зовсім.
Петросянша• 17 января 2023
Оренда росте поріаняно з початком війни.купа переселенців.багато повернулося. Я сама ріелтор. Київ.
Ціна на оренду в листопаді і зараз..різна зарпз вища за листопад.. почала рости. Лютий- буде більше. Квартири як продають ,так і купують. Падіння не бачу. Впали ціни на початку війни. Зараз потрохи стабілізується. Новобудови стоять..будівництво в більшості припинилося. Зате росте вторічка. І буде після війни рости.бо це готове житло.
По цінах я не бачу що падає. От зовсім.
tatiana.ks• 17 января 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дітям залиште європейську освіту
Вони далі прорвуться, як є у Вас кошти на старт.
Не плодіть ті стіни, дайте можливості
Не все мечтают о европах. Я в них накаталась задолго до войны. Европейское образование еще рановато по возрасту. А когда до него дойдет, так неизвестно еще что с деньгами будет. И это разные категории. Одно другому не мешает. Сейчас я хочу переехать. Война идет, но и жизнь тоже. И она еще долго будет. Кто-то будет всю войну на чемоданах жить, а кто-то будет жить. Потому что никакого ’потом’ может и не наступить.
Каждый сам для себя решает
Любвиобильный бот• 17 января 2023
Никто из людей ничего не знает наперёд. И самая большая беда может постичь человека в наилучшем месте, и самое большое счастье разыщет его - в наидурном.
Я бы хотела себе квартиры в Киеве, Тернополе, Ужгороде, Черновцах.
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Нее,я квартиру куплю ,через пару мес
А я домик в пригороде Харькова хочу тыщ за 5 с коммуникациями)) и чтоб жить можно было , суперремонт не нужен , но чтоб аккуратненько и земли не меньше 10 сот
Пи Пи Пилюля• 17 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и соседство с рашкой не смущает и постоянные обстрелы?
Аноним ФЕЯ• 17 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
А як Сумська область,і люди в прикордонних районах,ви думаєте вони всі виїдуть)це вас лякає є,бо ви там не мешкаете і вам страшно.
ЯниЯ• 17 января 2023
Ответ дляПетросянша
Оренда росте. Я сама ріелтор. Київ.
По цінах я не бачу що падає. От зовсім.
Вы точно риэлтор , или « не видите» просто ?
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я рассматриваю варианты в сторону Мерефы , Люботина , это киевское и днепровское направление и живу кстати в Харькове, поэтому не смущает
Петросянша• 17 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Риэлтор в Киеве. На аренду желающих тьма. Также как и купить квартиру. И скажу что желающих купить больше нежели желающих продать.
КапитанльнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляtatiana.ks
Каждый сам для себя решает
Тут головне не мрія жити по Європах, Ви взагалі не так зрозуміли
А бути вільним, незважаючи на обставини,і мати знання і навики, для любих ситуаціях
Це все вкладання грошей в бетон, то нічого не варте
Я ( і моя сім’я, має 4 об’єкта нерухомості, зовсім недешеві ) але, хоч то не на останні, ось це якось ще тримає.
Більше нічого мабуть
ЯниЯ• 17 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Вже скоро рік як в еміграції , тому вже не знаю же місцева . Продаємо супер квартиру , поки що без інтересу до неї . Тому і питаю :)
Риэлтор с ником Петросянша- пост 104_ ищет продавцов квартир , у неё тьма покупателей)))
Петросянша• 17 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Бачу , що щодня з цим працюю і дуже дивуюся коли люди чекають якогось міфічного падіння. Падіння відбулося після 24. А тепер потрохи відновлюється. Недострооїв купа. Багато переселегців готових купити ГОТОВЕ житло. Сталінки.хрущовки. гоствнки...все продається і купується. Після війни однозначно буде дорожче. Якщо купувати то тепер.
С перепою• 17 января 2023
Ответ дляУси-пуськи
Николаев, в декабре купили однушку. Делаем ремонт, верим в ЗСУ
Ого!!!!! Ну вы просто МЕГО МОЛОДЦЫ

Ответ дляЗабыла что?
Ну , Полтава ведь не Киев. Провинциальный город. В Киеве, Львове -это еще понять можно. И Полтава недалеко от Харькова, мало ли что..
Сразу видно Вы не в курсе . Сейчас в Полтаве почти весь Харьков живёт и многие возвращаться в Харьков не планируют, поэтому и цены Космос в Полтаве ! И после войны Полтава как раз будет Мега успешным городом !
Паравозик• 17 января 2023
Ответ дляПетросянша
😹😹😹ага тьма на аренду .. бугага..
у меня и знакомых все стоит пусто , нет желающих , на то что раньше за сутки сдавалось .
tatiana.ks• 17 января 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Більше нічого мабуть
Это Вы не поняли. Вы на меня навешиваете что-то своё. Может вспомнили кого из знакомых. Не знаю. Я же не писала, что лучшее вложение денег сейчас - это недвижимость. Или что единственное, что я в будущем хочу оставить детям - это стены. Но Вы именно это прочли и стали мне советы давать куда лучше вложить. Зачем-то.
Тема - купили бы или нет сейчас недвигу. Я ответила - да, купила бы. Я никуда не уезжала и не собираюсь уезжать. Поэтому да, я бы купила и во время войны.
Это не значит, что я не считаю хорошее образование важным. Просто это другая тема. И пока она не так актуальна. Больше скажу - если потом не будет денег на образование, но будут несколько объектов недвижимости - они прекрасно продаются)
Стетоскопуло• 17 января 2023
Были бы деньги,точно купила бы в своем городе или во Львове или курортном городе не в оккупации.
КапитанльнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляtatiana.ks
Так прекрасно, поки не в війні
Можливо, не так зрозуміла
Вибачаюсь
Можливо, не так зрозуміла
Вибачаюсь
Фима Собак• 17 января 2023
мои родственники продали квартиру в Харькове, и кто-то ж купил. Я правда не знаю за сколько, неудобно спрашивать, но очень удивилась, что люди покупают
tatiana.ks• 17 января 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так прекрасно, поки не в війні
Можливо, не так зрозуміла
Вибачаюсь
Можливо, не так зрозуміла
Вибачаюсь
Все добре. Дякую. Чудово, що порозумілися
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляФима Собак
Да , покупают в Харькове. Я вообще была удивлена , в мае приезжала домой на разведку , в соседнем доме активно делали ремонт , люди оптимисты!
Мама Карло• 17 января 2023
Я знаю, сколько людей сидит на кеше, который нельзя ни легализовать недорого, ни вывезти без вопросов. Не все ж 3 кило$ в сумочке зажали под сиськой и покоряют Европу с ними.
Вот для застрявших денег недвига вполне вариант. Кто-то подчищает Закарпатье, кто-то подешевевший Киев.
Петросянша• 17 января 2023
Ответ дляПаравозик
😹😹😹ага тьма на аренду .. бугага..
Значить вони не можуть знайти. В мене все знаходиться. Пару днів на Позняках біля метро 1 кімн квартира простенька 10 поверх за 8 тис.пара - чоловік і жінка...яещо в них стоїть не значить що скрізь так. Ви ж розумієте..що я маю відсоток від кількості квартир. І я зараз ну зовсім не бідую. В березні-травні було скрутно. З літа все налаголилось.
Стетоскопуло• 17 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где-то в сторону белгорода?