Ухтышка_малышка• 17 января 2023

Были ли у вас случаи, когда квартиранты небрежно пользовались вещами?

Не до такой степени, чтоб с них можно было прям что-то взыскать за ущерб, а просто очень быстрый износ, дескать "не мое - не жалко".

Также можете анонимно признаться, кто снимает квартиру, вы бережете вещи хозяина, как свои, или тоже по принципу "не мое - не жалко"?
Я такая боевая• 17 января 2023
Ответ дляПосле 18
Зачем то бачок заливать 🤯
Напевно щось зламалось і щоб не лагодити. Не знаю, прийшлось новий унітаз ставити

После 18• 17 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Мда уж .. курильщикам я тоже не сдаю , неперевариваю их , для меня они нечистоплотные .
мистерЛяпсус• 17 января 2023
Ответ дляПосле 18
Тут з Вами не погоджусь, мій чоловік курець зі стажем, ніяк не може з цим зав´язати. Але такого чистюлю ще треба пошукати. В квартирі не курить і на балконі також, ходить на вулицю.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Я снимала много квартир, т.к. часто перезжали и в воен.городках жила в общагах. У меня всегда был порядок, я не заезжала пока не сделаю полную уборку или даже ремонт. Много всяких случаев могу рассказать, но от себя скажу, что адекватность с обеих сторон очень важна. Мне за всё время попалась только 1 адекватная хозяйка- очень хороший человек, у неё всё грамотно, продумано, всё для нас и для нее комфортно. Она тактична- не приходит с проверками, не насаждает звонками и визитами. Деньги получает на карту ФОП, всегда идёт на уступки, если что-то нужно и мы, ну и мы естественно, отвечаем тем же-по мелочам не дергаем, меняем и ремонтируем сами, если это не что-то масштабное, платим вовремя, бережем всё как своё
Ванна Тазиковна• 17 января 2023
Ответ дляПосле 18
Это как пятна на мебели 🥴.. у меня французский бульдожка ну такой приличный и дома совсем ничего не делает и я думаю что все собачки такие как он аккуратные .
У моих родителей щенок-бульдожка пожрал все, что в рот влезло. Они на работу, а он зубы точить.
Ванна Тазиковна• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я взагалі не розумію як не маючи власного житла заводити тварину. Якщо що не здавала і не знімала.
Харьков. Свое жилье и кошка. Дальше объяснять? Благо ,было еще жилье и в полтавской области.
куркулиха• 17 января 2023
Я очень ценю уютное красивое жилье, сейчас живем в таком (ремонту полгода) и мне даже в кайф там все убирать каждый день и держать в чистоте
Если старое вонючее советское жилье то не хочется беречь и намывать его, небрежно отношусь

Йцфыяч• 17 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Мені пояснювати нічого не потрібно, і до війни було купа такого
Ванна Тазиковна• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я кошку принесла из подвала в 2020м, куда ее вышвырнули добрые люди. Принесла я ее в свою квартиру , выкинуть рука не поднимется, она же мне верит. В случае переезда, будем жить с ней вдвоем на вокзале
Шиворот Навыворот• 17 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А что именно для вас небрежно? Если я чайник по 10 раз на день кипячу потому что чай п´ю литрами, это быстрый износ?
Или вы имеете ввиду по стенам рисовать и тд?
Я сдаю без чайника,это расходник арендатора
После 18• 17 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А ну это да .. мы заводили со щенком постоянно кто то был , там же процесс воспитания и становления характера собаки идет : туалет и грызть только свои игрухи . И сейчас проблем нет . Он даже суслика делает если что то хочет из рук взять . Но мой прокол в том что я сама приучила его с собой спать и сейчас он на подушке и я 🤷‍♀️и под одеялом
Кидстаффовна• 17 января 2023
Не сталкивалась
Живёт уже 2я девушка, реально никакого износа нет, чисто, везде убрано. Первая девушка жила 3 года, клининг сказал, что особо убирать нечего, через час ушли.
Вторая вот живёт уже почти 2 года, патологическая аккурастка, я бы сказала...
Сама иногда зовёт чай попить )
Может так повезло, или еще что
Мне всё равно, кого они водят, водят ли вообще, не знаю, главное, чтобы не было ущерба и было чисто, приемлемо, ну то есть понятно не вылизано до блеска постоянно, но нормальное жилое состояние
И очень дико читать темы про всё испорченное, подраное, раковина со слоями жира, всё грязное и тд 😳
Людям таким что, приятно самим жить в сраче? Вот реально не пойму
Это ж ты для себя убираешь, в 1ю очередь, ты ведь живёшь там, так разве для себя не охота сделать нормально...
София-fe88• 17 января 2023
Не знаю, я такой человек , что меня посели к свиньями я и там наведу порядок. Мы 10 лет снимали , у меня всегда была чистота и порядок. Обои клеила, красила все, что надо. Не понимаю и никогда не пойму таких людей, которые пришли на чужое, все ломают. Свиньи какие то. Они что в своей наверное живут как свиньи , так в чужой ещё хуже.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
До якої саме? З 2014 року люди скитаються по хатах. Хтось залишив тварин, а хтось возить за собою. Але і до того були різні обставини у людей-хтось розлучився, хтось по роботі переїхав, а хтось дійсно безвідповідальний і не думає про наслідки. Усі різні
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляСофия-fe88
А вы не видели как люди живут в своих квартирах как свиньи? Я видела! С виду все приличные, а домой заходишь-присесть негде, всё завалено хламом, нужно что-то подвинуть, чтоб присесть. Зато они в своей квартире, а с других спросили б за каждое пятно!
Адекватности нет у людей, ну и законом нужно всё это регламентировать. Сдаёшь-плати налоги, заключай договора, страхуй риски.
Шиворот Навыворот• 17 января 2023
Ответ дляПосле 18
Ищите квартиру которая была изначально не под сдачу сделана , а для проживания самих хозяев , тогда будет норма .
Я так сдаю ,дорогой капремонт 2008 ,все целое,человек живет четвёртый год и доволен .И да ,до сих пор родные смесители Грое живы
Shipowner• 17 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
для меня адекватность животного и его хозяина взаимосвязаны. Если животное болеет-его нужно лечить, если заводишь, то несешь полную ответственность за его действия. Я чистоплотная и если б моя кошка такое творила, то скорее всего она б у меня не осталась жить, я б такое не потерпела.
Всё таки нужно очень хорошо разбираться в людях и смотреть кому сдаешь, при этом заключать договор, акт приёма-сдачи и не жлобиться платить налоги самой, сдавая официально.
Видно, что вы не очень близки с юриспруденцией, иначе бы вы не питали иллюзий , о которых вы написали в последнем предложении
Уси Пуси• 17 января 2023
Я сдавала первый и последний раз. Частный дом. Теперь держим как дачу, пустует вторую зиму. Отбила всю охоту. Квартирантка ( мама и взрослая дочь 14 лет). Выехали спонтанно, ключи оставили во дворе. Долгов за коммуналку не оставила. В доме был ковролин в нескольких комнатах-видно проводили обряды) все залито воском со свечей. Под кроватью полная пепельница( курить в доме нельзя было) . Забита раковина на кухне до верха. Дверцы на кухонных шкафах остались висеть на «соплях». И как бонус-кошачий туалет засыпан в унитаз и на кухню в раковину ( насыпан мимо, половина рассыпана). Приходила каждый месяц за арендой. Сама милота. Порядок был.
ОйЙой• 17 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я знаю квартирантов которые взорвали сгущенку в сьемной квартире. Не знаю как они между собой разбиралсь, но сдавая квартиру, я бы внесла пункт о запрете на варку сгущенки
Ха, мне давече историю рассказали как мужик, хорошо зарабатывающий, сорвал бачек в туалете и свалил, на встречу с хозяином квартиры которую арендовал и тех кого затопило с адвокатом пришёл, не помогло, оплачивал ремонт. Вот у меня в голове одно, ну сломал, перекрой стояк, чего сбегать то все в договор не внесешь

ОйЙой• 17 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
)) так плати налоги сразу увеличат арендную плату, никто в карман себе не полезет.
Бабочки в моём животе• 17 января 2023
Ответ дляПосле 18
Ну ну .. у меня кот у сьемщиков уничтожил все стены , стулья , шторы , тюль , диван ., насрал в цветы и закопал гавно .. растения умерли .
В свою квартиру на год подруга отдала своего кошака : сожрал стены , всю столярку , зассал под плинтусы так , что меняли полы все ! Включая двери все ! И это я сама за ним следила 🙈 Поэтому никаких котов , может культурную собачку до 10 кг .
Боже, читаю зі здивуванням.
У мене коти все життя. І у мами моєї. Була у нас одна кішка, яка любила дряпати меблі, прям фанатіла від цього. І могла покакати не в коробочку, а поруч. Все.
Решта котів були в міру бешкетні, але збитків не робили. Нічого не жерли неїстівного, в квіти не ходили, не пісяють ніде, крім лотка. Правда, ще одна кішка, як хворіла, напісяла в тапки мамі, а потім у неї виявили мкб.
Из Хацапетовки• 17 января 2023
Как меня такие квартирантов бесят!
Сначала ищут бюджетный (считай самый дешёвый) съем, радостно кивают, говорят что очень аккуратные, а потом та-дам! Все старое, некачественное, ремонт не такой как хотели, панель на кухне не того цвета. Зачем вы снимаете жилье, которое вам не нравится?! Вы с завязанными глазами на просмотре были?! Или снимите с отличным ремонтом, брендовой техникой, качественной мебелью и заплатите рыночную стоимость аренды такого жилья или не хайте чужое, берегите то что есть. Привыкли по-багатому - платите.
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Я сама по собі не акуратна і незграбна, спеціально не ламаю, але з необережності запросто.
З цієї причини відмовлялася, коли знайомі пропонували весною пожити у них певний час (я з Ірпеня, а вони виїхали за кордон), бо знала, що можу щось зіпсувати або не так ретельно прибрати, як їм здається правильним, не хотіла цих образ.
Коли знімала, ставилася до чужих речей так само,як і до своїх, не псувала/поводилася необережно навмисно, але й не трусилася над кожною річчю.
Мааарковная• 17 января 2023
Телевизор побили, не хотели оплачивать его стоимость. Забрали залоговыми деньгами, которые вернули бы, если бы при выселении все целое было. Но этой суммы не хватило за полную цену телевизора. Но люди давно жили, 2 года, так что заработанного хватило. И попросили на выход.