Мама Карло• 07 ноября 2012

Опять о прививках. Статья на новостном канале.

В Украине дети продолжают умирать после прививок. После каждого летального случая вакцину временно запрещают, но после расследования препарат возвращается в "употребление". Одну из таких вакцин производит предприятие, среди руководителей которого - сын главы Минздрава Раисы Богатыревой.   В этом году в Украине после прививок умерли восемь детей В программу попали внутренние документы Минздрава, где описаны десятки смертей от прививок. Вот, например, препарат с серийным номером 300200000, "Вакцина для профилактики гепатита В" временно запрещен 24 ноября прошлого года из-за летального случая. Расследование провели быстро - вакцина не виновата. Прививки ею продлены. Однако уже через две недели вакцину снова временно запрещают. И снова из-за летального случая. Таким образом, вакцина с одним и тем же серийным номером в течение года временно запрещалась 6 раз, после 6 смертей. Производит эту вакцину украинское предприятие "Фармстандарт-биолик". В число его владельцев входит Александр Богатырев - сын министра здравоохранения Раисы Богатыревой. С приходом матери в кресло министра здравоохранения бизнес Александра Богатырева начал развиваться. Его фирма "Фармстандарт-биолик" быстро стала одним из основных поставщиков отечественных лекарств государству. В настоящее время предприятие Александра Богатырева навыигрывало тендеров на 32 миллиона гривен, уже сейчас почти на 5 миллионов превысив свои же показатели прошлого года. В министерстве семейного подтекста в тендерной политике не видят. "Фармстандарт-биолик" - это участник. В целом, участники участвуют в торгах на равных условиях. Все требования к участникам одинаковы", - заявила начальник управления мониторинга государственных целевых программ и государственных закупок Минздрава Галина Довганчин.
Вот такая статья есть на сайте ТСН.

Басина• 08 ноября 2012
Девочки, для тех, кто не понял, что я имела ввиду: почему журналисты, которым в руки попали документы, и которые написали эту статью, не указали полных данных? Если такие чесные, то написали бы, что вакцина кубинская, полное название, чтобы мамы, которые возможно не разбираются, какая вакцина лучше, какая хуже, хоть краем уха где-то услышали или прочитали, что кубинской вакцине доверять нельзя, чтобы выбрали другую вакцину, если уж решили прививаться, чтобы в прививочном кабинете, увидев в руках медсестры эту вакцину, могли отказаться... А так получается, что статья не с целью предупредить народ, а с целью копнуть под Богатырёва...
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
ой не знаю... по мне так все вакцины дрянь...я может и сделала бы пару прививок но только если бы моя педеатр при мне сделала бы их своей внучке.я ей уже говорила.когда своей будете делать позовете я посмотрю и тоже сделаю,она согласилась и вот уже 2 года прошло не зовет и не трогает на счет прививок
picola• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
Не без этого. У нас в стране все, что связано с прививками, вызывает бурный ажиотаж. Далеко ходить не надо - здесь каждый день несколько тем прививкам посвящена.
milasha_1983• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это не помешает мамочкам узнать производителя перед тем как колоть дитё. Я бросила сюда статейку для сведения, может кому пригодится.
Цитата:
Это не помешает мамочкам узнать производителя перед тем как колоть дитё. Я бросила сюда статейку для сведения, может кому пригодится.Спасибо большое,конечно,пригодится. Я в шоке просто...А мы платные прививки только колим и-то переживаю всегда.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так они и не производят вакцину,у нас вся вакцина -завозная,кроме их туберкулина,они скупают,че подешевше и клеют собственные этикетки.Это как огурцы из Китая,было бы смешно,если бы не так страшно
Отож и + все тендеры захватили,еще годик и все вакцины будут проходить только через них.Если сейчас хоть что-то можно выбирать то скоро и этого не будет
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня гипер активная девочка.Полсле прививки поднялась температура до 39 и на следующий день-прошла.Но ребенка как подменили.она была как бы и не больна(никаких внешних признаков-горло,кашель,насморк,температуры),но и в тоже время-не слазит с рук,или идем куда-нибудь-пройдет немножко и присаживается,говорит-устала,возьми на руки.До этого она не ходила,только бегала,я иду-она вокруг меня.Это была осень,у нас было куча стихов н праздник,ей всегда давали,она развитый ребенок,всегда с удовольствием,а тут не хочу.не буду,отстнь,посплю.Начали мерять температуру,на 2-3 день.36,8или 36,9.Потом установилась 37,2 и 37,5.Мы пошли по кругу-педиатр,инфеционист,кровь на стерильность.разные капли ну куча.Потом-инфекционка(мы не лежали,только сдавали анализы по знакомству,у них отличная лаборатория и спецы)-опять полный ноль,все нормально,субфебрилитет невыясненной этиологии,в общем долго рассказывать.Только потом мне гематолог из центра рака объяснила,каким образом мы так среагировали на вирус и как он к нам попал
Так Вам с туберкулёзной палочкой занесли Эпштейна-Бара или с туберкулином? Была прививка или Манту? Или Вы не тот аноним, который про Эпштейна-Барра писал? Запуталась я...
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нам с туберкулезной палочкой,плохо очищенной,прямо в кровь занесли вирус ЕпштейнБара.Мы и сейчас регулярно лежим в больницах,а до этого,чтобы его высеять и понять,почему у ребенка т 37,5-37,2 и он слабый и сходить с ума от безызвестности...мы только через год в днк лаборатории высеяли
Червонская в своих лекциях говорит о том, что вирусы спокойно сосуществуют друг с другом, и нет вакцин полностью очищенных! Разве что вы миллиардер и вам изготовят такую супер-очищенную вакцину, в которой будет только возбудитель той или иной болезни. И это говорит человек, который сам принимал участие в создании вакцин.
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот этого я тоже боюсь, что не будет вообще выбора... Главное, чтоб при отсутствии выбора, не ввели обязательную вакцинацию.
автор Мама Карло • 08 ноября 2012
http://antivakcina.org.ua/privivki-mysli-vslux/
Очень интересная статья, для меня много открытий.
Аноним• 09 ноября 2012
Жалею, что в роддоме сделали БЦЖ и гепатит.........больше ни одной,и никогда, и никому не посоветую. Дай БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!